Галина Бакулина

Какие важные открытия вы сделали для себя в жизни?

Ответы
Андрей В.

Главная мысль, с которой я подошёл к этим годам: в жизни нет никаких правил и закономерностей. Как бы ни пытались нас убедить в обратном всяческие научные и псевдонаучные теории, религии и искусство. Искусство, между прочим, далеко не всегда делает мир лучше, оно, разве что, помогает понять жизнь. Но тоже не всегда. Жизнь сложнее и многообразнее.
Считается, что чудес не бывает, но иногда они всё же случаются. Однако никто не поймёт принцип их избирательности. Кто-то умирает молодым от пьянства и курения, а кто-то доживает до преклонных лет, ни в чём себе не отказывая. Друг может предать, но и предатель может одуматься. Прощать его или нет – другой вопрос, тут тоже всё неоднозначно, смотря, что за человек, насколько глубоко его предательство, что толкнуло его на это? Карма, раздающая по достоинству как за добро, так и за зло – работает далеко не всегда. Да и в любви не работают никакие правила. Полюбить можно абсолютно любого человека, независимо от его возраста, характера, внешности, достатка и здоровья – вопреки предпочтениям, требованиям и здравому смыслу. Разлюбить – тоже. Существует как ложь во спасение, так и жестокость во спасение (в отдельных, требующих того случаях).
Поэтому стоит ли делить всё на чёрное и белое? Нет, не стоит. Но иногда всё-таки стоит! Стоит ли приводить в пример свой личный опыт? И да, и нет: кому-то он может помочь, а кому-то – навредить. Что ж такое, никакой определённости! И что же остаётся? Остаётся жить по совести и двигаться к цели, если она, конечно, есть. А если нет, что же, не жить? Жить! А уж зачем – это личное дело каждого.

Галина Бакулина

мудро...

Андрей В.

Надеюсь! Благодарю!

Евгений Антонюк

Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают. Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни. Никто не ищет истину, люди учитывают только интересы своего ближайшего окружения, с которым имеют общение и ведут общие дела. Предоставить каждого самому себе на дорогах (в дорожных ситуациях) — это значит, что у каждого будет свое видение, как ему поступать, а другим приходится действовать на свой страх и риск — угадают или нет (о правилах-то не договорились) правила и действия других участников движения; одним словом — хаос и непредсказуемость. Справедливость — это когда я в любой дорожной ситуации знаю, как поступят другие участники дорожного движения: кто кому уступит, кто кого пропустит и кто куда повернет.
Глаза видят, мозг дорисовывает, привычка порабощает, руки помнят, прошлое диктует, шаг в неизведанное сравнение не предполагает, толпа обезличивает.

Георгий Гошиков

Пожалуй, самое неожиданное открытие - невозможно любить женщину и жить с ней на одной жилплощади (например, с женой). Любовь возможна только тогда, когда невозможно соединить жизни. Как у Ромео и Джульетты, или как у Штирлица со своей женой, когда они инкогнито в кафе встречались, и только могли друг на друга поглядывать. А жена - это член производственного коллектива под названием семья. Коллектив этот занимается производством людей. То есть, мы вместе работаем. А на работу мы ходим не для того, чтобы других коллег любить, а чтобы вместе работу работать. А работать хорошо в дружном коллективе, где все друг друга уважают и ценят. Поэтому хорошо жить в веселой и дружной семье. Поэтому жену нужно уважать и дружить с ней.

Владимир Шур

Изредка меня видят люди, которые наелись какой-нибудь дряни. Особенно много таких зависло в шестидесятых годах двадцатого века, но есть и в других слоях. Эти иногда подходят поговорить. Тут уж я реагирую по обстоятельствам. Бывает, и шугану. А если воспитанный человек, так и я веду себя воспитанно. Недавно вот симпатичный юноша попросил огурца на хорошем иврите. Так я дал — разве ж мне жалко.

Евгений Антонюк

В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Истину не хочется помнить, а ложь - иллюзия. Ложь понять нельзя, зато в нее можно верить. Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения. Не все, что полезно, - ново, и не все, что новое, - полезно. Не вся правда седа и не вся седина правдива. Изменяемся мы не всегда в лучшую сторону и не все, что нас изменяет, хорошее.

Борис Алиев

И для себя, и для людей: обобщил результаты одного нобелевского лауреата в физике от 1927 года и сделал понятнее некоторые проблемы, поставленные другим нобелевским лауреатом в этой же области в 1931 году. Всё это опубликовал в различных журналах как в России, так и в Европе на русском и английском языках.

Галина Бакулина

ух тыыыыыыы...уважаю...

Борис Алиев

Спасибо. Хоть какой-то след я по себе в физике оставил.

Леонид Шестаков

не столько важные, сколько интересные - детская одежда, которая передаётся от племянниц тёте, для маленького роебёнка, или от кузин... очень интересный феномен... особенно, для дедушки, ещё не выжившего из ума, когда в одной и той же одежде он гуляет с внучками и начинает путать их имена...

Алёна Костыренко

Почитала коментарии ...скажу честно, с вами не интересно общаться...можно подумать вы сделали много открытий в жизни и у вас ни одного диагноза...глупый вопрос на который глупо отвечать...каждый человек для себя делает много открытий в жизни с самого рождения...

Виктор Орлов

Что мир не такой простой как кажется. О нас есть есть информация которая записана где то. Будущее и настоящее. Что на том свете речка, мост арочный пешеходный деревянный, имеется. Ад тоже видел с уровня земли. Много мы незнаем и нем не говорят.

Галина Бакулина

🙂...спасибо

Алёна Клочкова

Не зарекаться,не верить всем подряд,самые близкие-не те,кто с тобой живёт,уметь приспособиться к обстоятельствам,даже если другие в таком случае на такое не пойдут,самый лучший друг-интернет-в любой ситуации выручит))))

Рабига Подобед

Не забывать про себя любимую, тормозить и...... посмотреть на небо, как плывут облака, прислушаться к пению птиц и.... что хочет твое сердце. ☺️☺️☺️

Николай Серегин

О.....Самое большое открытие в жизни-это понимание этой жизни и жизни Вселенной. Причина ее возникновения, развития и дальнейшего существования...

Николай Серегин

Вы хотите, чтобы я в двух словах вам все тайны мира рассказал?))) Могу сказать одно-все под контролем и все будет хорошо!)))

Галина Бакулина

в двух словах действительно сказать сложно...а может у вас есть возможность предоставить эту информацию?Где я могу ознакомится, с вашего позволения...

Николай Серегин

Собственно нигде))) я нете ее не держу,использую иногда отрывки из автоматического письма по той или иной теме да и только. Это все не для публичного пользования, это чисто семейное, так сказать....

Галина Бакулина

понятно...жалко...

Николай Серегин

Если есть вопросы, то в личку. Сколько смогу, столько отвечу, но конкретное, только так. Понятно, что людям любопытно, но именно простое любопытство тут не подходит, потому что человек быстро разочаруется, потому что ничего сакрального или сверхъестественного во Вселенной нет.

Орхи Дея

Что Библия рассказывает достоверную информацию об истории всего человечества от истоков его возникновения и заканчивая нашим будущим.

Вр
Временно

.. жить сегодняшним днём...не откладывать на потом...успевать сказать важные слова..не скупиться на теплоту..нежность....доброту..))

Lena Lubaia

Только спустя 28 лет я поняла, кто испортил моё здоровье, распознала ведьму. А тогда я думала, что этого просто нет.

Lena Lubaia

Вот

Lena Lubaia

А ваше мнение?

Галина Бакулина

не знаю...

Lena Lubaia

Просто бессовестно этим пользоваться, чтобы испортить здоровье тем более друзьям, которые не ожидают таких пакостей

Галина Бакулина

наверное

Игорь Яковлев

Все мои важные открытия, оказались давно открыты моими родителями и ещё будут открыты моими детьми и внуками!!!

Игорь Яковлев

Я так вижу!!!

Галина Бакулина

спасибо

Дядя Миша

Дом построил, дерево посадил, детей вырастил ... что ещё нужно человеку, что бы достойно встретить старость!

Светла Душа Моя

Сегодня ты начальница, и она тебе подруга, завтра начальница другая- она ей подруга((( и не одна она... мерзко

0Лег Л0К0С

Понял, как доказать всем упертым атеистам, что, умирая, мы закроем глаза... и тут же ОТ ЛЮБОПЫТСТВА ОТКРОЕМ...

0Лег Л0К0С

...ОТКРОЕМ... уже ТАМ, Которое мы обозначили как Грядущее...
дать ссылку на эту книгу??

Ванюшин Вениамин

Как быстро могут переобуваться элиты при смене политического строя , чтобы остаться за накрытым столом