Бываю Хорошей

В чем разница между словами Извини и Прости?

Ответы
Руся S.t.a.l.k.e.r.

Извиниться возвратный глагол, можно ударить кому нибудь в лицо но при этом ты уде сам себя извинил😂, прости просит прощение, милостьню отпустить более тяжкие грехи которые осознал человек со временем!

Юрий Чалов

Извини говорят, когда виноват в чём-то по случайности, а когда по дурости или умышленно говорят прости при осознании своего проступка

Тайна

принципиальной разницы не вижу) "прости" может, это больше предназначено для близкого родного... а "извини" как-то более официально

Irina Bogomolova

Прости—совсем и навсегда.извини—ну вот извини.на как долго—неизвестно.очень близки по смыслу.есть еще несколько тонкостей.

Галина Симонова

Извинение за то, что нечаянно толкнул в автобусе, а прощение просят я думаю за умышленно причиненную обиду, хулиганство

Геннадий Зернов

Извиняются когда воздействовали на вас по неосторожности, просят прощения, когда делали это сознательно.

Дильшод'$

Прощают обычно измену, обиду. Извинение просят за опазданию, за столкновения. Это мое мнение.

Михаил Михалыч

Разницы никакой нет, вопрос только в том - с какой интонацией ты произносишь эти слова 🙂

Бываю Хорошей

спасибо, ваша позиция нам понятна😉

Михаил Михалыч

Вам? Ну хорошо, да... 😄

Бываю Хорошей

очень😌😋

Натка М_Мак

в соответствии с правилами этикета женщина должна говорить извини, а мужчина прости

Игорь Дробышев

Извини-когда хочешь напакостить,а прости-когда уже напакостил.

Натка М_Мак

хыы, тоже вариант))

Valerij Besstrunnov

Можно напакостить и извиниться,а можно нагрешить и искренне просить прощения.

Имею Я

Прости - очень плохо поступил. А извини - ну случайно бывает, наступил на ноги.

Пономарёв Леонид

Извини,- когда чувствуешь свою вину, прости,- когда женщина просто запарила

Владимир Мелешко

"Извини"- ПРИМИ меня с моей виной , а "Прости" - СНИМИ с меня мою вину.

Иванов Павел

Думаю, что извинение - формальный акт, а прощение - искренний...

Никифоров Валерий

Извинения могут быть приняты , а прощение дано... или подарено

Ирина

Извени-признаешь свою вину......прости-вродя и не виноват.....

Борис Просвиркин

Извини-малый проступок, а прости, уже большая провинность.

Счастливый

Обычно извиняются часто..а вот близкие просят прощения..

Александр Давыдов

извини это как бы общее а прости это конкретно за что то

Алекс Пав

извини-это еще не напаскудили,прости-дело сделано..