Светлана Павленко

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА 11 ЛЕТ ЛЮБИТЬ УЧИТЬСЯ?

Ответы · страница 2
Виталий

Опоздала...

Светлана Павленко

"ОПОЗДАЛА НА БАЗАР С ЯЙЦАМИ" - ГОВОРИТ МОЯ МАМА. МОЖЕТ БЫТЬ.

Евгений Кондрашов

Поздно.

Евгений Кондрашов

Народная мудрость - начинай учить дитя, когда оно поперёк лавки лежит.

Евгений Кондрашов

Постоянным вниманием и участием в делах ребёнка.

Елена Доманчук

-------

Елена Доманчук

да, если ребенок этого не умеет,не представляю, как это! или скрытый смысл в вопросе?

Елена Доманчук

да ему бедному просто неинтересно

Светлана Павленко

значит есть проблема в отсутствии интереса?

Елена Доманчук

для начала, наверное, узнать расспроить, что ему интересно, почему не интересно на уроках. Может учителя скучные?

Светлана Павленко

У НАС НЕ БОЛЬШОЙ ВЫБОР С УЧИТЕЛЯМИ. ГИМНАЗИЯ - ПРЕСТИЖНАЯ, РЯДОМ С ДОМОМ. ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ, ЧТО РЕБЁНКА ПЕРЕВЕДУТ В ПРОСТУЮ ШКОЛУ ИЗ-ЗА НЕУСПЕВАЕМОСТИ. СТОЛЬКО ВЛОЖЕНО В ЕЁ ОБРАЗОВАНИЕ. А ЛЮБИТ ОНА ПЕТЬ И У НЕЁ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ГОЛОС. УЧИТЬСЯ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. УЖЕ СОБИРАЕМ НЕБОЛЬШИЕ ЗАЛЫ НА КОНЦЕРТ. НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО. ПЕВИЦА-ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК. НУЖНО ИМЕТЬ ЗЕМНУЮ ПРОФЕССИЮ, А ПАРАЛЛЕЛЬНО ЗВЕЗДНУЮ. МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕ ПРАВА И МНОГО ТРЕБУЮ?

Елена Доманчук

может и много, немного гуманитарных предметов и не давить на все особенно высокоточные. Получится в пении - прекрасно

Светлана Павленко

ПРИНИМАЮ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ, ВАШИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.