Эл
Эльвира

Есть логическая память, есть собирательная, есть избирательная, а есть забывательная )) У вас какие основные? ) Какие ещё виды накопительной памяти вы знаете? (Не способы - зрительные, слуховые и т.п.)

Ответы
Григорий Карпенко

Логическая память - это что? Адам родил Сифа в 170 лет. Логично запомнить детородный орган Адама?

Эл
Эльвира

Что за глупости? Он царь.

Григорий Карпенко

Я лично встречался с потомком Романовых на Всемирном русском народном соборе, в Даниловом монастыре, организовывал ныне Патриарх Кирилл. Разговаривал, обменивался мнениями минут 10-15. Моё личное впечатление от обмена мнениями: полный дебил, идиот без просвета здравой мысли. Он даже на Буншу из к/ф "Иван Васильевич..." не тянет, Бунша поумнее будет. ВОТ ТАКИЕ ПО ФАКТУ ГЛУПОСТИ. Отрекшийся от воли божьей называется сатана.

Эл
Эльвира

Не знаю, что там за потомок был. Может, левый какой-то.

Григорий Карпенко

Там у Патриарха Кирилла, левый потомок? Скажите это на исповеди, перед причастием. Могут, конечно, из храма выгнать, как пуси-райт. Не нужно оскорблять чувства верующих. Видимо кроме матерщины Вам ничего не дано понять. ПРОЩАЙТЕ!

Эл
Эльвира

Ну, понятно. Похоже, что для вас все дебилы, кто не вы.

Дима Бойко

У меня память анимальмая..я не помню не узнаю но легко11языкрв учу

Эл
Эльвира

Мультяшная?

Дима Бойко

Ага

Ен
Енир

я уж забыл, с чего ты начала, пока до конца дочитал

Ен
Енир

Ох Эльвира, ты Пальмиру
затмеваешь своей лирой,
ты изъездила полмира
мыслью своей мирной.

Ты и взад, и наперёд,
это длится уж не год,
звонко струны разбираешь
на душевный перебор.

Как же так, ты скажешь грозно,
Где же всё это, серьёзно,
Где же пальмы и полмира,
Где же песня твоей лиры?

Я отвечу лишь молчаньем,
Я и сам теперь в отчаяньи:
Где мне взять кредит навек,
Чтоб был счастлив человек.

Чтоб пустые обещанья
Не остались в чашке чая,
Будто сахара кусок,
Растворяясь как восток
Под небесными лучами.

Ен
Енир

Вот такой экспромт за 5 секунд получился, не обессудьте..)

Ен
Енир

И ты думаешь, я запомню это? Я своих стихов запомнить не могу, а ты тракты мудрецов... трактаты мудрецов...
Я только генерировать стихи и прозу могу, но не запоминать. Пусть другие запоминают, у кого память хорошая..) 😁

Ен
Енир

Посвящение Эльвире пусть теперь учат наизусть..) 😌

Эл
Эльвира

Спасибо, Енир. А я свои стихи сохраняю и публикую на стихи.ру. Только, я их уже давно не пишу.

Ви
Виталька

Есть ещё память, да ну на фиг, не может быть 😜

Эл
Эльвира

Очаровашка

Ви
Виталька

Так, не надо меня так называть, а то придётся с тобой познакомиться

Эл
Эльвира

Не надо ) Я страшная и старая для тебя )

Георг Трофимов

Забываемо зае*@тельные...🤷‍♂️

Эл
Эльвира

Чудесно

Дмитрий Каракозиди

У меня только забываТельная.

Дмитрий Никишин

Что толька уминя нет в душе.

Эл
Эльвира

А в памяти? )

Дмитрий Никишин

Памоему в памите моей уже перебор.

Эл
Эльвира

Говорят, что память человека безгранична )

Дмитрий Никишин

Неувсех.

Вл
Владимир

А есть ещё и девичья....

Алексей Колосницын

генетическая,родовая

Эл
Эльвира

Прикольно

Эл
Эльвира

Верю

Алексей Колосницын

БЛАГОДАРЮ ЗА ДОВРИЕ

Ирина Гавриловна

Просто злопамятная

Ирина Гавриловна

Так что не надейся-поблажку не дам).

Эл
Эльвира

Да и незачем

Эл
Эльвира

Не надейся, подлизываться не стану )

Ирина Гавриловна

Ах как жаль)

Nikola Mahkov

-не задумывался!--👌

Любовь Золотарева

Память на события.

Любовь Золотарева

Родилась вместе с мудростью. А вот эмоций мне Бог не дал. Сначала подумаю, а потом принимаю решение. Крыльями не хлопаю. Считаю, что это хороший подарок от природы. В жизни ошибок почти не было. Людей вижу, как открытую книгу. Может потому и со счастьем была знакома.

Эл
Эльвира

С мудростью многие дети рождаются. Они часто бывают мудрее, чем взрослые. Откуда это берётся? Может, от чистой души?

Любовь Золотарева

Мне кажется, это накопленный опыт прошлых жизней.

Эл
Эльвира

Возможно )

Сана.

Фотографическая.

Эл
Эльвира

👍 да. Я сегодня тоже про неё вспомнила. Потому что вспомнила про Штирлица.

Оксана Лаzaрева

Генетическая

Yury Panteleev

асыотивная

..

Болевые

Эл
Эльвира

Зачем помнить боль?

..

Это второй вопрос )

Эл
Эльвира

Типа, условного рефлекса, что ли?

..

Лечил человек зубы. Ему было больно. Теперь не хочет идти к стоматологу. - пример болевой памяти.

Эл
Эльвира

Через некоторе время забудет, и снова пойдёт.

..

Трудная ты, Эльвира ) У меня о тебе останется память.

Эл
Эльвира

Ничего я не трудная.

Света Дмитренко

☃️