Наталья Попова

Вопрос-шутка. Как разделить 4 яблока на пятерых, чтобы никто не обиделся ?

Ответы
Семен Гуральник

Каждое яблоко разделите на десять частей .Четырем достанется по восемь долек из десяти целого яблока .Я пятому по две дольки от четырех яблок.

Наталья Попова

Компот сварите и все будут довольны.

Семен Гуральник

Если вы хотите как вы мне утверждаете смотрите ваше условие в вашей задаче разделит по справедливости.Мое предложение правильное.Сварите компот и сок и дольки разделите по ровну.Я буду доволен.Спосибо за предложение.Такие задачки-шутки я много читал и помню из книг.И если надо будет я Вам укажу.Просто отмечайте из прочитанного Вами книг Вы предлогаете

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Пятый - предлагает Четверым разделить всё поровну: Вам Четверым - 2 штуки и мне- 2 штуки за работу за справедливый раздел!"

Наталья Попова

Просто надо сварить компот.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ЭТО ТОЖЕ ВАРИАНТ НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ!"

Наиль Гибадулин

Выбрать самое большое, и разделить его на двоих, а остальным по яблоку остаётся. А, так замучаешься делить.

Наталья Попова

Почему же, сварить компот и все будут довольны.

Наиль Гибадулин

Так это будет уже компот. Тогда лучше уж пирог сделать.

Muza

Одного поставить начальником, он будет делить и ему за это хвостик от яблока, а остальным по четвертинке.

Наталья Попова

Сварить компот.

Muza

о, как просто , а я не догадаолась.

Игорь Реус

Разделить на 32 дольки, по 6 долек раздать каждому, а кому по одной оставшейся дольке, определить жребием.

Наталья Попова

Просто надо сварить компот на всех.

Игорь Реус

Это ж уже не яблоки.

Барс*****

он делит его на четыре части.....каждому по одной....а они нму все от своих частей половину

Борис Савельев

По справедливости. Начинаем с самого сильного или богатого, в зависимости от возраста.

Александр Дончев

Дать всем по яблоку, а кому не хватило- пусть отломят по половинке.Победит дружба!

Щелин Серёга

каждое яблоко разрезать на пять равных частей..... и каждому по четыре части.....

Наталья Попова

Компот сварить.

Петр Васильев

каждое яблоко разделить на 5 частей, тогда каждый получит 4 раза по 1/5 яблока

Наталья Попова

Компот сварить нужно.

Vlad Berezin

делить по 3: яблоко + двое, и ещё раз также, ну и делящему 2 яблока - тоже 3.

Наталья Попова

Зачем так сложно. Просто сварить компот.

Vlad Berezin

Можно, но это долго и ещё сложнее.

Леонид Злоказов

Разрезать каждое яблоко на 5 частей и дать каждому по одной части.

Вася Васильков

Я не хотел, но одно яблоко заберу, остальные каждое на 4 дольки,

Негнедович Григорий

Одному все понадкусывать, остальным по одному оставшемуся))

Наталья Попова

Гораздо проще - сварить компот.

Негнедович Григорий

Компот долго варить и это уже не яблоко делить, это вопрос провокация

Наталья Попова

Компот варится очень быстро. Зато, никто не обидится.

Негнедович Григорий

Ну а компот не всем нравится

Владимир Савин

двум парам по яблоку-их по-трое,одному 2 яблока-тоже трое.....

Михаил Шмарин

Раздай тем чтобы на тебя не обиделись, а сама перебьешься

Виктор Васильевич Емелин

Пятому оставить срединку яблока от четырех яблок.(шутка)

Леонид Рюмшин

а можно вместо компота варенье сварить?

Рамиль Каскинов

Испечь пирожки с яблоками, пять штук

Владимир

Надо одного за яблоком послать... 😂