Света Лысак

может ли человек завидовать жизни диким зверям.?

Ответы
Константинов Владислав

Это смотря с какой стороны посмотреть... Разумеется, жизнь диких зверей очень тяжела... Но с другой они... не знают товарно-денежных отношений, пищу добывают не рабским трудом, а кажется это нам законным или нет, не платят за жильё и коммунальные услуги, не служат в армии и не обязаны отдавать жизнь за своего вожака

Константинов Владислав

Тут напутано, глюкнула система. Но смысл в том, что при всей тяжести жизни зверей в ней есть и неоспоримые блага.

Света Лысак

я принимаю их жизнь достаточно умной ,а вот мы себе сделали плохой ,стремления быть вожаком у людей очень многие хотели и проявляли это разными путями и силами ,и в итоге у нас родилось общество голосования ,а ведь правильно если нам жить мы должны держатся семьями и иметь свою територию и защищать ей от не званых гостей,мы и есть звери убийцы .

Константинов Владислав

Я во многом согласен с вами. Да, в человеческом обществе семья должна иметь большее значение, и макросоциум не должен безраздельно давлеть. А у наших вождей власть слишком неогграниченная.

Света Лысак

люди очень любознательны и мы далеко хотим смотреть ,мы при появлении нашего особи много думали как выжить и наш мозг привзошёл не обычной жизни ,и если мы всё таки уж есть на земле с многими чувствами то должны их применять с умом ,

Константинов Владислав

Согласен. К сожалению, таких мыслящих как вы - единицы.

Алексей Поляруш

может, я иногда, думаю, круто им ни электрики ни компа ни интерента, ни музыки, не надо готовить, всё готовое уже можно перенести на зиму, и есть так

Анатолий Сажнев

ИСКАЛА ЛЬВА Я В ЭТОМ МИРЕ ЗЛОМ,НЕ ПОВЕЗЛО ,НАШЛА ТЮЛЕНЯ.ТЮЛЕНЬ ПРИГРЕЛСЯ СТАЛ КОЗОМ,ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО ОЛЕНЯ!!!!!

Мила Я)

да, если у человека жизнь слишком "сладкая" размеренная и все разложено по полочкам, расписано поминутно. Скучно...

Света Лысак

животные знают для чего родились и живут ,а человек ищет ответ вот хотя бы этому надо у них научится.

Мила Я)

с чего вы взяли, что родившись, волк знает зачем он родился??? Это уже не волк, а философ, знающий тайны бытия и смысл жизни!!!

Света Лысак

волк знает своё звание в жизни и что он должен размножать стаю и её кормить.

Наталья Попова

Я не завидую, но иногда хочется побыть дельфином - нырнуть глубоко и поплавать по морям -океанам.

Поющий Фрегат

конечно ,у одних слух работает на минималке что мы не способныу других зрение видят дольше

Света Лысак

всё равно у них свобода их желаний .

Поющий Фрегат

да какие там желания

Света Лысак

свобода это то что у нас нет.

Поющий Фрегат

законы все ограничивают ,у человека нету свободы! есть свобода толька удного человека-у президента!

Света Лысак

у него то нету он всегда при присмотре охраны.

Свиридов Михаил

Как хорошо быть птичькой. Как хорошо собакой. Где захотел попи.сел, где захотел пака.кил:)

Свиридов Михаил

Реально. Меня чуть не заклевали один раз

Света Лысак

в моём дворе маленький воронёнок был лежал сосед попросил мальчика с дома на улице, что бы взял птенца перенёс на более удобное место для взлёта ,так его вороны бровь поранили делали швы

Свиридов Михаил

Этот мальчик не Я?. Я полез с ним на дерево. В гнездо хотел положить. И тут пипец. Стая ворон. Чуть не заклевали. Еле слез

Света Лысак

их жизни мы не знаем и не надо к ним лести.

Свиридов Михаил

Жалко яйцо

Артём Курчев

Нет!У человека есть всё руки,ноги,голова-он сам может и должкен изменять свою судьбу

Дмитрий Гришин

может. я хочу быть кошкою, а ещё собакою - где хочу посикаю, где хочу покакаю!

Света Лысак

тут не желание быть кем то, а взгляд дикой природы как они любят живут.

Виталий

хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю.... 😄

Света Лысак

они закапавают,а человек гадит у нас по этому есть туалет.

Виталий

:Dес...

Александр

У диких зверей гораздо все проще! Они не борются со своими инстинктами

Иван Ручкин

может, им не нужно думать о тех глупостях, чем переполнена наша жизнь

Миколай Никитин

хорошо быть кошкою,хорошо собакою,где хочю пописаю,где хочу покакаю

Татьяна Пантелеева

Вы же разумный человек!Понаблюдать за ним всегда интересно!

Света Лысак

наблюдательность за ними мы можем видеть до чего мы себя доводим ,мы проявляем свой ум не в пользу своей жизни, а на оборот в ущерб размножения.

Галина Шевченко

в минуты какой то слабости наверное может но это мое мнение

Марина Ширяева

Иногда. Когда в жизни сталкиваешься с большими проблемами

Света Лысак

мы от них многое взяли

Аленушка Мингалева

Может, встречала таких людей. Они Завидуют их свободе.

Света Лысак

да

Валерий Власенко

страшнее зверя чем человек в природе просто нет......

Света Лысак

мы звери даже опасны сами для своих же,наш мозг требовательный стал если он раньше искал еду и тепло ,то теперь хочет много денег и много земли .

Валерий Власенко

Вы правы я об этом же

●₥
●◦•яήøнª ₥Åŧь●◦•

Конечно может.. Но чем вас не устраивает ваша жизнь?

Света Лысак

меня устраивает тут жизнь ,это вопрос для других мнений.

Анатолий Филоненко

Может, что и делает, никому в этом не признаваясь!!!