Рамиль Каскинов

Почему Стив Джобс ездил на мерседесе без госномеров?

Ответы
- Sаида - Из Лиги Олимпа

У Стива Джобса, основателя Apple, было несколько вещей, которые стали его визитной карточкой. Речь идет о его черной водолазке, с высоким горлом, голубых джинсах и белых кроссовках.

Однако, была еще одна вещь, которая никогда не менялась. Любимой и неизменной машиной был серебристый Mercedes Benz SL 55 AMG, которой он любил управлять,
У автомобиля Джобса никогда не было номерных знаков, что давало повод некоторым "экспертам" заявлять, что основатель Apple легкомысленно относился к уплате штрафных квитанций. Другой слух утверждал, что у Джобса была некая договоренность с властями, которая позволяла ему не устанавливать номерные знаки. Джон Каллас, человек, который занимался в компании Apple вопросами безопасности, опроверг эти утверждения.

На самом деле, все оказалось значительно проще. Стив (или кто-то из его окружения) обнаружил пробел в законодательстве штата Калифорния. Согласно закону, номерные знаки должны быть установлены не позднее полугода после приобретения нового автомобиля.

Джобс заключил договор с автосалоном, по которому он каждые полгода получал новый серебристый Mercedes-Benz SL 55 AMG, а старый, точно такой же, возвращал обратно. Таким образом, это было удобно и Джобсу и автосалону, так как он выставлял на продажу автомобиль, обкатанный самим Стивом Джобсом.

Рамиль Каскинов

Самый полный ответ на этот вопрос. Браво, Саида!

Светлая И Пушистая

А зачем они ему?

Рамиль Каскинов

Разве и другие американцы ездят без номеров?

Светлая И Пушистая

У него денег на штрафы хватало..а был он цифрофобом.

Светлая И Пушистая

У него денег на штрафы хватало..а был он цифрофобом.

Рамиль Каскинов

Добавлю, ездил он вполне законно, никаких штрафов

Таисия Глоба

не в курсе

Рамиль Каскинов

С такой то фамилией?!

Таисия Глоба

представьте себе

Рамиль Каскинов

Ладно, уже почти час никто не смог ответить. Стив Джобс очень не любил всякие оформления, заполнения бумажек и всякие формальности. Поэтому он воспользовался законами Калифорнии, которые позволяют ездить без номеров новой машине первые полгода. Он договорился с автосалоном Мерседес, что они каждые полгода подгоняют ему новые машины, а старые забирают обратно. Вот и ездил без номеров все время.

Таисия Глоба

Этого я не знала

Рамиль Каскинов

Человек не может знать все. Один великий сказал: Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого...

Таисия Глоба

Спасибо за объяснение

Та
Татьяна

онлайн?

Рамиль Каскинов

Компания RuElSoft

Та
Татьяна

какая тема?

Рамиль Каскинов

Как работать в соц. сетях в МЛМ

Та
Татьяна

МОТОР 500

Та
Татьяна

наверное лучше конкретика в чем то

Та
Татьяна

онлайн?

Марина Гусеева

почему

Рамиль Каскинов

Добавлю, что Стив Джобс жил в Калифорнии

Рамиль Каскинов

Это США

Рамиль Каскинов

Надеюсь, кто таков этот Стив не стоит рассказывать?

Марина Гусеева

да не стоит

Рамиль Каскинов

Ответ: В Калифорнии на новых машинах можно ездить полгода без номеров. И Стив Джобс каждые полгода просто менял мерседесы на новые, чтобы не заниматься формальностями, которые он не любил и которые отнимали его время. А время - это самое дорогое, что у нас есть.