Владимир Ковалев

Почему в магазине мы оплачиваем товар или услуг после их получения, а в общественном транспорте до?

Ответы
Тамара Арапова

Я тоже думала об этом... Тороплюсь, захожу в автобус, оплачиваю проезд, а он стоит и стоит, а мимо другие автобусы, на которых я тоже могла бы ехать - едут и едут... Или: посередине маршрута:"Выходите, автобус сломался!,,," Очередной "сервис"!

Владимир Ковалев

И как быть?

Тамара Арапова

Никак. Принять все так, как есть! Нам же удобно сидеть дома и обсуждать проблемы в комфорте, вместо активной жизненной и общественной позиции?

Владимир Ковалев

Все эти вещи, как препятствия на дороге, постоянно надо объезжать, что существенно снижает скорость движения вперед. А жизнь людей надо улучшать. Мелочи, а сколько таких мелочей. И лучше об этом обсудить в "комфорте".

Тамара Арапова

Пожалуйста! А я лучше займусь технологией возвращения предыдущей версии скайпа.

Елена Данилова

В транспорте - во время получения. Мы входим в метрополитен, прикладываем карту. Так же в наземном транспорте. А некий дебет, который у нас лежит на транспортной карте - ещё не оплата услуг, а просто некие электронные деньги.

Владимир Ковалев

У нас были случаи, когда транспортная услуга не была выполнена, а деньги уже взяли. Вопрос как их вернуть? И кто даст справку если я опоздал?

Елена Данилова

В ж/д?! Должен начальник конечной станции. В любом случае, справку может выдать начальник станции, у него есть данные об опоздании состава.В наземном транспорте билет был действителен с следующем , после сошедшего с маршрута, транспорте того же направления. Сейчас - не знаю,я давно с этим не сталкивалась

Владимир Ковалев

Пару раз столкнулся, что надо было оплатить вновь. Справку можно в итоге получить, но на это потратишь дня два.

Елена Данилова

Согласна, несуразицы много. Лучше не попадать...

Ар
Ариадна

Потому что этот вид услуг входит в перечень авансовых платежей, но есть ряд стран, где оплата за проезд производится непосредственно при выходе из транспорта

Владимир Ковалев

А зачем, все равно обманем.

Ар
Ариадна

Есть такое слово НАДО, им нужно контролировать толпу, направлять, по этому поводу есть замечательная пословица: что бы контролировать хаос просто возглавь его

Владимир Ковалев

Для того, чтобы управлять надо сначала создать Хаос, и наши законы этому способствуют. Потом выходит, кто-то и говорит, что надо наводить порядок. А контролировать у нас пока не научились, только пытаются.

Ар
Ариадна

Мда я вижу это Ваша наболевшая тема )?

Владимир Ковалев

Нет Вы ошибаетесь.

Не до, а после того, как проедешь одну остановку. Предлагаете и в магазине так же? Пропустил, скажем, стаканчик, а потом и о оплате можно подумать! 😄

Владимир Ковалев

Не пропустил, а взял посмотрел, не понравилось оставил, взял другой. Видишь товар или услугу, а когда услуга не оказана. то вопрос а окажут ли ее вообще?

:'(

Artur Tavrov

есть писаные законы... так же как если турист как только вступает на территорию другой страны, законы этой страны расширяются и на него

Владимир Ковалев

Иногда это очень удобно.

Artur Tavrov

кто на что учился

Владимир Ковалев

Не спорю, у человека то хорошо получается, что он сам хотел получить.

Artur Tavrov

у каждого свой темперамент и характер к которому подходит та или иная профессия

Владимир Ковалев

Если бы все так было просто.

Елена

и правда, почему такая несправедливость? Да ивозврат предоплаты неполный, если услугой не воспользовался.

Владимир Ковалев

Просто привыкли стричь купоны.

Juri Radzikoviski

Товары до оплаты не являются нашей собственностью, мы их не получили, мы их донесли до места оплаты.

Владимир Ковалев

Оплата, насколько я понимаю, должна производиться после получения услуг или товара. По крайней мере так живет само государство.

Juri Radzikoviski

Определитесь со значением слова получения, Получение в собственность - должно быть после оплаты стоимости этой собственности в момент передаче прав на неё в момент оплаты. Оплата за проезд - есть оплата услуги. Оплата за нёё до начала пользования ею связано с условиями работы транспорта, т. е. контроля за оплатой. На выходе, после использования услуги, было бы крайне затруднительно.

Владимир Ковалев

Насколько я знаю, наши госструктуры работаю по другому. Согласен только стем, что так удобнее им.

Юрий Добронравов

Да, и ладно. Все равно, при форс-мажоре водитель деньги возвращает (во всяком случае, в маршрутке).

Владимир Ковалев

Маршрутка не является общественным транспортом.

Юрий Добронравов

Ну и ну! А каким же является? Личным? 😄

Владимир Ковалев

Коммерческим или такси.

Юрий Добронравов

Транспорт, который занят в извозе - всегда общественный. Трамвай и метро - тоже коммерческий транспорт, раз уж деньги на перевозках зарабатывают. Не знаю, как у вас, но в нашем городе маршрутки доминируют. Я уже забыл, когда последний раз пользовался троллейбусом (хотя имею право на нем ездить бесплатно),

Владимир Ковалев

У нас, все таки, больше городского общественного транспорта. А из некоторых маршруток тоже хотят сделать почти городской, т.е. там поставявят автоматы на входе.

Светлана Войтова

Потому что при выходе тогда будет скапливаться очередь и многие будут недовольны.

Владимир Ковалев

А если транспорт сломается или попадет в аварию. Услуга до конца будет не выполнена.

Светлана Войтова

Тут палка о двух концах. например, в Красноярских маршрутках берут плату при выходе, а у нас в Ачинске только при входе.

Владимир Ковалев

У нас, в Москве, в коммерческом на выходе, а в городском на входе.

Александр-Ильгиз Сафин

в магазине мы выбираем товар и оплачиваем,а в транспорте,чтоб не сбежал не оплатив

Владимир Ковалев

Из магазина тоже можно убежать.

Наталья Логинова

потому что не весь товар и не все услуги мы берем. а сев в транспорт мы уже едем

Владимир Ковалев

А если не доедем, вернут деньги?

Наталья Логинова

к сожалению нет

Владимир Ковалев

Вот и подумайте правильно ли это.

Наталья Логинова

я считаю да

Владимир Ковалев

Если им так удобно, пусть так и будет.

Алекс Intelligent

Потому, что оплата при входе, а не как в супер маркеите, после

Владимир Ковалев

Скорее им так удобно.

Алекс Intelligent

Конечно, в целях предотвращения "зайцев"

Артём Колокольцев

Потому что зарплату дают ..,после того как отработал........

Владимир Ковалев

Зарплату да, но еще есть и аванс.

Артём Колокольцев

Эти копейки..........

Владимир Ковалев

Про копейки: у большинства и зарплата копейки. Отдашь за услугу или квартиру, а потом придут и не сделаю или квартиру сломают и скажут, что сам виноват не надо было платить раньше.

Артём Колокольцев

Кредиты ..,это омут..... Которому верить нельзя..........

Владимир Ковалев

Про общественный транспорт говорят, что так им удобно. А про кредиты я согласен.

Артём Колокольцев

Наверное аванс и дают за ранее ..,чтоб на общественный транспорт его тратили.... У нас сейчас все по карточкам на нём ездиют (стрелка)..., выгодно....

Владимир Ковалев

У нас не все по карточкам, но городской транспорт по ним.

Иван Куракин

вопрос суммы и совести некоторых продогнали подо всех

Владимир Ковалев

Скорее привычки.

R.
Ramis ...

в общественном транспорте тариф по предоплате

Владимир Ковалев

А если транспорт сломается или попадет в аварию, услуга не выполнена. а платить снова

R.
Ramis ...

транспорт застрахован,компания в которой застахован транспорт возместит все ваши расходы

Владимир Ковалев

У Вас это было? В моей жизни этого не было.

Анастасия Парсаева

вообще то не до во время получения услуги!!! 😄

Марина Григоревская

Наверное бояться, что потом их не поймают)

Владимир Ковалев

Для начала можно начать с собственного самовоспитания и если это понравиться окружающим, то и они это поддержат.

Марина Григоревская

Один в поле не воин... если окружение совсем " другое"... Хотя, все равно Вы правы... Сам живи по-совести и по принципам... что б на душе не было погано...

Владимир Ковалев

В этом я с вами согласен.

Марина Григоревская

Все равно будем надеяться на лучшее!... Потому что, детей старалась воспитывать правильно

Максим Герасименко

У всех по разному,у нас платят при выходе

Владимир Ковалев

В основном это в коммерческом транспорте. А если приобретаешь проездной, то получается еще и авансируешь вперед

Максим Герасименко

Согласен

Владимир Ковалев

спасибо

Роман Роман

В Одессе платят за проез в момент выхода

Владимир Ковалев

и это правильно

Павел Иванов

Оплачивайте после..перед выходом..

Владимир Ковалев

На городском транспорте не получается.