Владимир Ковалев

Почему в магазине мы оплачиваем товар или услуг после их получения, а в общественном транспорте до?

Ответы · страница 2
Mixail Фефелов

У НАС НЕ ТАК, ПРИ ВЫХОДЕ ОПЛАТА

Владимир Ковалев

У нас такая оплата (после), только в коммерческом транспорте.

Эля Zanoza

Чтобы не отрасли длинные ушки

Владимир Ковалев

А если транспорт сломается или попадет в аварию. Услуга не выполнена и платить придется дважды.

Эля Zanoza

Это да, но услуги транспортников, по крайней мере, городских перевозчиков не настолько дОроги. Ну а если это межгород, тогда они всегда стараются решить вопрос безболезненно, предоставить другой транспорт, например) по своему личному опыту сужу, простите, если что-то не так сказала)

Владимир Ковалев

Если у некоторых зарплата 15 тысяч, но каждый день надо ездить на транспорте и не на одном (а в Москве одна поездка около 50 руб.), я бы не сказал, что это дешево. Кто больше получает у того, чаще всего свое Авто. Попадал в такие ситуации некоторые водители позволят ехать без оплаты, но есть некоторые, которые не позволяют.

Эля Zanoza

Но ведь, те, кто позволяют, все таки есть) значит не все потеряно

Владимир Ковалев

Наверное, будем ждать лучшего.

Эля Zanoza

Без этого в нашей жизни никак)

Елена Данилова

зайцев еще никто не отменял

Владимир Ковалев

Почему тогда в такси или коммерческом транспорте зайцев нет, а там платят после поездки.

Елена Данилова

потому что знают адрес проживания зайца))

Владимир Ковалев

Откуда, а если он едет в гости. Прописку никто не спрашивает

Елена Данилова

ну там и волк сидит не хилый)) и своих волков может друзей позвать))

Владимир Ковалев

А мне встречались не "7 на 8", а нормального телосложения и все им нормально платили за поездку.. И потом дорога иногда дальняя и где там друзья, скорее больше конкурентов.

Елена Данилова

ну не знаю тогда. выскажите ваш вариант ответа

Александр Харитонов

На базаре тоже предоплата.

Владимир Ковалев

На базаре я вижу товар, держу его в руках и могу определить, он подходит мне или нет и после этого плачу. Возможно у вас это по другому.

Александр Харитонов

В магазе самообслуживания, да, сначала товар, потом деньги. А вы автобус самообслуживания встречали?

Владимир Ковалев

Нет в России. Правда не общественный, а коммерческий транспорт.

Владимир Ковалев

Скорее организованного беспорядка..

Вячеслав Мамкин

у зайцев тактика петлять

Владимир Ковалев

В магазинах то же могут быть "зайцы", однако систему оплаты не меняют.

Вячеслав Мамкин

В магазинах можно назвать зайцами тех ,кто различными уловками заботятся любым способом подменить качество товара, поэтому,когда товар сбыт, то претензий обычно не может быть . В автобусе оплачиваешь услугу сразу.

Владимир Ковалев

Заплатил деньги в автобусе. Автобус сломался, как ехать дальше, снова платить?

Вячеслав Мамкин

у каждого свои хитрости, а наши законы поощряют не потребителя услуг

Владимир Ковалев

Надо без хитростей, что бы все было понятно. Не выполнил свои обязательства либо верни деньги либо обеспечь выполнение другими способами.

Yura Babanazarov

Так повелось изначально

Владимир Ковалев

Им так удобно, но это же не есть хорошо.

Владимир Ковалев

Посмотрим, может следующие будут умнее.

Виталий

автобус - не магазин.. 😄

Владимир Ковалев

Одни и те же финансовые отношения.

Виталий

там товар, а здесь услуги.

Владимир Ковалев

Магазин не создает товар он его продает, т.е. это есть это тоже услуга.

Виталий

продает товар , а не услугу..

Владимир Ковалев

А общественный транспорт везет людей, тогда получается он то же выполняет работу.

Виталий

верно.

Елена Можарова

Вернее, в процессе

Владимир Ковалев

Валидаторы стоят на входе в общественный транспорт.

Елена Можарова

Это у вас. У нас - платим на выходе

Владимир Ковалев

У нас это только в коммерческом транспорте.

Николай Верниковский

лови тебя потом

Николай Верниковский

разница в том, что в магазине покупка товара, а в транспорте пользование услуги. товар мы дома только съедим.

Владимир Ковалев

А почему в коммерческом транспорте: по выходу платят?

Николай Верниковский

там счетчик установлен. сколько он накрутит

Владимир Ковалев

Не в такси, хотя у нас и в Такси по договоренности.

Магистр Йода.

А вдруг ДТП?

Магистр Йода.

Центральное телевидение Ваша справка. Вряд-ли журналюги обойдут это событие стороной.

Владимир Ковалев

Возьмем Москву, ежедневно в ней происходит, не менее сотни ДТП, а говорят или пишут об одном или двух.

Магистр Йода.

На все ДТП эфирного времени не хватает.

Владимир Ковалев

Тогда как перед начальством отмазаться без справки?

Владимир Ковалев

По нашим законам, пока, видео и телефон не относятся к разряду свидетельств.