Екатерина

🖼

Вы когда нибудь задумывались о бесконечности ВСЕЛЕННОЙ...?
Может она конечна? Тогда, что за ней?

🖼

Ответы · страница 2
Roma Kurach

всегда думаю об этом,ученые доказали что в космическом пространстве миллиарды галактик и у каждой есть свое солнце,так что такое это космическое пространство?неужели это и есть бесконечность?

Роман Ступак

вселенная, безусловно, конечна... она входит в галактику, галактика - в, так называемую, островную вселенную и т. п. дальше не помню... но в конце концов всё конечно, кроме Бога, создавшего всё это...

Екатерина

так Бог и есть материальная вселенная..т.е. его материальное воплощение...

Роман Ступак

интересный взгляд))) но я придерживаюсь другого...

Екатерина

Ваш какой? если не сложно...

Роман Ступак

Бог сотворил всё видимое и невидимое, и содержит всё силой Своего Слова... Его зримое телесное воплощение - Иисус Христос...

Екатерина

интересно...но мы тоже воплощение ЕГО...

Роман Ступак

Я предпочитаю Библейский подход, по которому мы - Его творение, созданное по Его образу и подобию...

Екатерина

спасибо...

Александр Сокорнов

Космолог Андрей Дмитриевич Линде предположил, что другая. С другими мировыми константами и даже количеством пространственных измерений. А там - ещё одна. Бесконечная пена разных вселенных...

Скорпион Иванович

Она конечна, как всякое образование! Имеет также шаровую форму! Расширяется! Спектр света смещается к красному свету. Но там за границами Вселенной ничего НЕТ! Во всём абсалютный НОЛЬ !

Екатерина

а как ничего нет?

Скорпион Иванович

Нет материи, нет полей! Значит нет расстояний, нет излучений, нет температур. Ничего нет и даже пространство- понимание условное!

Екатерина

спасибо..

Дм
Дмитрий....

есть такая теория мультивселенная.....другая вселенная за нашей и так их конца и края нету этих повторяющихся различных вселенных....да вообще много разных теорий о вселенной....

Екатерина

спасибо)))

Андрей Халфин

Когда то , придумал для себя, вариант объяснения, пространство вселенной, искривляясь, замыкается само на себя... Типа шарик, а для внутреннего наблюдателя - бесконечность...)))

Екатерина

но если шарик....то значит есть границы шара...а то за ними находится?

Андрей Халфин

А он такой шарик, ку которого границ быть не может, ведь границы, они в каком либо измерении, а тут все изгибаясь, само на себя замыкается....

Екатерина

ясно...спасибо...знаю Вселенная бесконечна! Но не укладывается в голове...😳

Андрей Халфин

Да не за что, это в общем шутка, в попытке уберечь свой мозг от бесконечности....😁

Марина Цитко

Это я всё детство задумывалась.Глядела в ночное небо и не могла понять,а что дальше.За той вселенной,за другой?А что на краю вселенной?А что дольше? 0Уму не постижимо.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

.... говорят можно сойти с ума представляя размеры вселенной...к тому же говорят она лишь одна из многих..разбросанных взрывом мироздания по вакууму космоса..

Ловец Снов... Не Ангел Я...

....бог и сам прибегал к разрушению и не раз...потоп, Содома и Гоморра...

Екатерина

Содома и Гоморра это реакция Бога, ЗАКОНОВ на поведение людей..

Ловец Снов... Не Ангел Я...

... хорошо...римская империя, византийская, междуречье, Египет, цивилизации южной Америки..

Екатерина

Всё..всё что с нами случается -это всё реакция ЗАКОНОВ!

Екатерина

как рождение и гибель..

Иван Подколодный

Я находил литературу и читал В юности был постоянным посетителем Планетария. Кстати, есть интереснейшая книга Стивена Хокинга : "О Вселенной в двух словах"

Екатерина

я знаю эту книгу))

Виктор Дудинский

В бесконечности пространство искривляется. Если ты вылетел с земли, то полетав какое то время вернёшся на землю. Так в лесу когда блудишь ходишь по кругу.

Екатерина

хорошо....если мы говорим о круге...мы подразумеваем что он лежит в какой-то плоскости....если говорим о шаре , то он лежит в пространстве......в каком? что ЭТО?

Екатерина

а эта плоскость должна где-то находиться....

Ants

пространство есть форма материи. где нет материи , там нет пространства. и категории --до или -после неприменимы. там нет ни до ни после ни ближе ни дальше.

Екатерина

верно.....весь видимый мир и невидимый -материальны...просто мы не все ещё видим))))

Ants

учимся видеть сердцем. вот как научимся тогда можно будет и говорить об втором пришествии и прочих непонятностях.

Екатерина

это работа на несколько тысячелетий...

Ants

несколько?!!! сколько лет человеку? по разным оценкам от 100 000 и до 1 000 000. за это время человек не изменился ни на йоту.

Екатерина

тогда мы еще увидимся))))

Ants

всегда рад пообщаться с приятным собеседником. мне тут в ссылке осталось дней несколько, макс. неделя. потом домой и перестану зависать в инете.

Екатерина

тогда удачи Вам во всём!

Виктор Ш

А за ней ещё одна вселенная!
Вселенная не может быть конечна! Если предположить, что она конечна, то (имеет размеры) то в каком океане этот объём плавает?

Екатерина

вот..вот...

Viktor!Просто Viktor..

как говорил Энштейн :"в мире есть две бесконечности,это вселенная и человеческая глупость...хотя в отношении вселенной у меня еще есть сомнения..."

Екатерина

он же Гений...они выражались формулами)))

Viktor!Просто Viktor..

точно,могли позволить себе такую вольность...

Сергей Петров

Все должно иметь конец (или край, как будет угодно). А вот представить себе бесконечность вселенной невозможно. У меня например мозги набекрень...

Екатерина

Вы верно описали это состояние...наше сознание не способно вместить бесконечность...но это удивительно ибо Вселенная бесконечна!!!

Се
Сергей

Этот вопрос из разряда: "Вы точно знаете какое точное количество чистых листов на всей планете? Или они безконечны?.." Ну, в общем, вы понимаете... )

Екатерина

простите ....не поняла...

Се
Сергей

Это я к тому, что не над тем задумываетесь (условно говоря)

Екатерина

скажите а над чем надо бы..

Се
Сергей

Ну что-ж я буду указывать-то?.. На то и свобода выбора...

Екатерина

хорошо..а вопрос: ++++микробы внутри нас видят друг друга....+++++как Вам?

Се
Сергей

Мне никак, это же не мой вопрос

Екатерина

а мне и этот ужасно интересен....жаль мы так много не знаем...

... Рус

Всё имеет своё начало и свой конец.Каждая вселенная конечна.Это покон,где человеку в единичном состоянии не дано придумать что-либо лишнее.

Екатерина

если Вселенная конечна...то что там за ней?

... Рус

Следующая вселенная.

Екатерина

хорошо...тогда они располагаются в бесконечной Вселенной..!!!

... Рус

Вы себе представляете бесконечность?😉

Екатерина

это то и потрясает, что представить невозможно...мы существа конечные и не способны ТАКОЕ охватить.....а о Боге пытаемся судить....есть он или нет.....несчастные создания....

... Рус

Мы конечные в физических рамках,деградировав, и не можем себе представить то,что 100 000 лет назад знал любой подросток.С убитым сознанием,традициями и культурой,которая была от науки неотделима,человек уже не сопротивляясь вымирает...

Екатерина

надеемся что есть зёрна, которые прорастут...)))

Людмила

Задумывалась. А за ней ничего. Мне иногда кажется что все это голограмма, сон, блеф и что то подобное. На самом деле ничего нет вообще

Екатерина

ну конечно...во сне ведь находимся мы....т.е."Я"которое и бодрствует, которое и спит....поэтому есть и оно обязательно ощущение неразделенности бытия....🙂

Людмила

Мда, главное закрутить и неважно что нет в этом никакого смысла

Екатерина

человек делает выводы исходя из своего понимания сути вещей..верно ведь...

Людмила

Есть одна восточная мудрость. Чем человек умнее, тем он проще в общении. Закручивать фразы много ума не надо, главное побольше модных слов. Однако это не показатель философской мысли или крутого понимания.

Екатерина

ладно остановимся ...я уважаю ваше мнение тем более понимаю его причины...спасибо....

Леди Мила

Часто задумыаюсь.. но это слишком огромные масштабы для маленького комочка протоплазмы где то на окраине самой обычной Галактики.

Екатерина

это невозможно объять умом...но так ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

Екатерина

Поделюсь опытом, когда то где-то подчерпнутым.....когда у нас случаются проблемы.....и Душа плачет, надо взгляд устремить в НЕБО...увидеть эти просторы...увидеть мелочность своего плачущего тщеславия и гордыни и сразу отпустит...знаете, работает)))))

Леди Мила

Жаль, поздно узнала.. прошли печали.

Екатерина

)))

Александр Савич

Вот уж действительно - всё относительно! за любым пределом, концом ещё что-то есть...или пустота, которая та же бесконечность!...😃

Б К

Более развитая цивилизация которые следят за нами люди в космос 🚀 летают а хотя море даже половину не обследовали парадокс

Екатерина

да..мы землю не знаем..но решили колонизировать другие планеты...

Б К

Ну и я про то 😉👍