*****

Стоит ли вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег?

Ответы
Кумис Ербалина

Оберегать душу свою – значит постоянно растить, охранять, развивать свойство отдачи. Это и есть душа человека.
Она возникает над эгоистической связью между людьми. Когда они поднимаются над своим эго и включаются в альтруистические свойства, то между ними возникает общее свойство взаимной отдачи, которое называется душой.
Душа находится не в человеке, а между ним и другими людьми при условии, что он обрел свойство отдачи и любви по отношению к ним. Поэтому, если ты взрастил в себе это свойство, береги его.
Отдача ради отдачи – это свойство Моше, тождественное правилу "Не делай другому того, чего не желаешь себе". И есть еще свойство любви, когда ты отдаешь другому человеку из своего эгоизма. Это уже нечто большее: "Возлюби ближнего как самого себя", – свойство Храмов, свойство Йеошуа. http://www.laitman.ru/soul-and-body/187687.html

А Какая Разница)

Не вкладывайте душу в тех,
Кому достаточно дать денег.
Кто ценит только свой успех
И вкладов ваших не оценит.
Тому, кто мыслит за рубли,
Кто человечность мерит в суммах
Стремленья душ людей чужды –
Они от алчности безумны.
Не вкладывайте свой талант
В гнилую полость равнодушных -
В тех, кто не слышит, что не прав
И не сочтет подумать нужным.
Пусть все порывы встретит тот,
Кому лишь слова не хватало -
Лишь он поймет как повезло,
Что Вас ему Судьба послала.

Людмила Макарова

Это откуп. Надо дать возможность этим людям понять, что не всё покупается и продаётся. Ведь что-то или кого-то мы должны оставить после себя. А это невозможно, если мы не будем бороться за других, останемся созерцателями. А чем мы лучше их? мы же откупаемся, а это значит, что всё можно купить и продать.

Solnyshko

Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил
И не дари, планируя отнять.

Razak M

таких людей надо 👊👊👊👊

Solnyshko

ne nado ea poshutila,,, mne pora , udachnogo vam dnea, i teplo v dushe,,,,,,

Razak M

😊😊😊😊😊

Solnyshko

Они рядом сидели, обнявшись любя.
Она тихо спросила: «Что я для тебя?»
Немножко подумав, с мечтами в глазах,
Он стал вспоминать, оглянувшись назад.

«Когда ты со мной, забывается боль.
Все беды и страхи теряют их роль.
Когда ты со мной, улетают часы.
Я рядом с тобой вижу светлые сны.

Razak M

👍👍👍👍

Альберт Журавлёв

Если бездушному достаточно денег для счастья - зачем отдавать маленький кусочек своей души тому, который это и не поймёт, и не увидит в этом смысла? Тем самым, мы понапрасну сами "растеряем" свою душу "в никуда", и станем такие же бездушные..

*****

спасибо

*****

спасибо

*****

спасибо

Сергей Алейников

Бог человеку вложил душу в тело ,чтобы люди отдавали своё душевное тепло ближним . А НЕ ХРАНИЛИ СВОЮ ДУШУ НА ПОЛКЕ или В сундуке , а всем рассказывали ,какая у них добрая и чистая душа .Я бя не поверил .Ведь плодов не видно .

Эдуард Щиголев

В моей душе осадок зла,
И счастья старого зола,
И прошлых радостей печаль.
Лишь разум мой способен в даль
До горизонта протянуть
Надежды рвущуюся нить
И попытаться изменить хоть что нибудь.

Андрей Лалош

Кому то нужны просто деньги, а кому то узнать то, что никто насвете не знает. А ведь такие знания действительно нельзя купить ни за какие деньги. Так что - каждому свое в этой жизни.

Наташа Наташкина

ниче се...какое сравнение! а Сатана что бы взял самое ценное у человека??Вот и берегите её!Не раскидывайтесь ... Не мечите бисер перед свиньями , ибо они втопчат его в грязь....

Марк Демидов

- Фима, ты можешь дать мне взаймы тысячу рублей?
- Нет, Яша.
- Я тебе это припомню!
- Вот видишь, а если бы я таки дал тебе деньги, ты бы немедленно забыл о них...

Марк Демидов

украинские Экстрасенсы рассказали, как правильно носить красную нить,.надо не на запястье привязывать а на ухо,

Инна Сергеевна

Я слышала в нос надо

Марк Демидов

это про африку

Марк Демидов

Где вместо припева, вместо припева: — Стойте справа! Проходите слева!

Ти
Тина

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».

Osman Bilinmeyen

И сколько страниц, что тратилось стих,
Это недалеко, просто прикосновение.
Я странный парень. Это очень сложно для меня:
Трудно и просто, и только SEN и MEN

Ирана Корниенко

Те люди которые достойны вклада души, почему бы не, а так если людям важны деньги, не стоит тратить время на открытие своей души, а просто дать денег!

*****

спасибо

*****

спасибо

Ирана Корниенко

Не за что))) у вас хороший вопрос!

Лера Аблякимова

Не знаю, но мне кажется, что каждый человек в силах изменить таких людей. В том числе и Вы. Может именно Вы можете как-то повлиять на этого человека...

Василий Гетьманский

Стоит к таким даже не приближаться , чтобы не заразится разными смертельными заболеваниями , воздушно капельным путём , так же как гриппом !

Андрей Толстый

если ты его творишь, то вкладывай душу, а если пользуешься и не более, то лучче деньги.
хотя некоторым и вложить то нечего, и я не про деньги

Николай Терёшин

ольга , очень умная женщина , такие интересные вопросы задаёте . всё , что можно купить за деньги в конечном итоге обходиться дёшево

Николай Терёшин

ещё раз - почёт вам и уважуха

*****

спасибо и вам

Николай Терёшин

до свидания , очень приятно с вами общаться

*****

до свидания.........удачи

*****

до свидания.........удачи

Алина N

Эх, если бы это работало!!! по сути - зачем кому-то чужая душа, если о своей толком ничего не известно?! а деньги всегда нужны.

Глафира Мур

С душой вообще поаккуратнее надо!....Не надо на право и налево ее вкладывать.....Всю жизнь с людьми работаю и знаю точно....

*****

🙂

Александр Муравин

Душу продают , по повериям , сказкам , мифам , не кто не в кого её не вкладывает .
С ними работают , заботятся , учат .