Ол
Олег

Вы кого спасли в первую очередь? Собаку свою любимую или человека не знакомого?

Ответы · страница 3
Пётр Ермаков

Человека, разумеется...

Пётр Ермаков

Если с мозгами всё в порядке, то, конечно, надо. В случае если Вы воспитаны так, что для Вас человек - ниже собаки, то я могу лишь сожалеть о подобном....

Ол
Олег

Человек, ниже собаки! Он обладает логикой., которой не может воспользоваться.

Пётр Ермаков

Меня можете от себя дистанцировать - мне доводилось спасать людей в течение прожитых своих 75 лет....

Ол
Олег

Да что Вы? Уважаю!!! Сколько человек остались жить? 🤨

Пётр Ермаков

.две женщины и один мужчина. Женщины ещё живы и у меня в "друзьях в "одноклассниках" Мужчина после оказания ему помощи прожил полтора года. всё это происходило и в 1970, и в 1981 годах....

Ол
Олег

Замечательно!!! 👍 41 спасенная жизнь, а может и больше.. Сбился со счётом... Работа такая! Дарить жизнь людям, которые её не ценят!!!

Та
Танюша

Надо бы обеих.. Но как?

Ол
Олег

Надо бы... Но вопрос требует однозначного ответа.

Ол
Олег

Замечательно! А зачем? Вдруг он насильник и убийца, собака верный друг к которой вы привыкли.

Та
Танюша

Но ведь откуда я знаю? , Человека же спасаю.

Ол
Олег

Тело спасаешь это про человека. Собаку спасаешь, тоже самое.

Андрей Заруба

Собаку скорее всего.

Андрей Заруба

Ну любимая поймет. Незнакомца не знаю. А пёс во мне нуждается.

Ол
Олег

Про любимую речи нет. Вопрос без подвоха. Он прямой. На нравственность и воспитание. Вы спасете любовь!!!))

Андрей Заруба

Ну если вы про любовь к ближнему своему то я уже ответил. А болеть этих психиатрическим заболеванием не хочу.

Андрей Заруба

Согласен.

Ол
Олег

Кто для Вас ближе? Человек или...

Андрей Заруба

Конечно моя любовь. Мой любименький йоркширский терьер и его не менее любимая сучка породы пекинес.

Ол
Олег

Сука блин! Удар ниже сердца 💗,!

Лиса Патрикеевна

Свою собаку конечно.

Лиса Патрикеевна

Вопрс был-человека не знакомого?

Ол
Олег

Собака - любимая. Человек - вообще черт от куда, знать не знали. Спасать будете?

Лиса Патрикеевна

сПАСТЬ БУДУ,НО СОБАКУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Ол
Олег

Вот. Мне многие пишут, что это сложный вопрос. Как Вы считаете?

Лиса Патрикеевна

Нет,не сложный я же сразу ответила.А кто знает,что за человек этот незнакомец,может террорист или маньяк,какие мои проблемы,а собака мой верный друг!Понятно объяснила?

Ол
Олег

Конечно. Теперь упрощу вопрос.. Из двух детей, кого спесете своего или подруги, тк он в более худших условиях ?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а они что в 1 машине ??

Ол
Олег

Может и такое случится, а может вместе под лёд провались... Не в этом суть.

Осеннее Настроение

Обоих. Это не сложно.

То
Толян

однозначно собакена

Николай Верниковский

собаку сою любимую.

Николай Верниковский

🖼а это сына шпиц

Николай Верниковский

🖼скоро на дачу поедем. свобода.

Ол
Олег

А у нас дачи нет 🙄. Затр есть лес!!! 🌲🌳🌲

Николай Верниковский

в 90-м году купил участок. 70км от дома. далеко от электрички. ходоки не доходят. 🖼прямо по курсу баня. в 09 сгорела. за 4 сезона восстановил. без помощи.

... Рус

Собаку,конечно же...

Ол
Олег

И я. Но, мне многие говорят, здесь, что это не справедливо.

... Рус

😂 И это не удивительно . В РФ 70% дегенератов, впрочем так во всём Мире...😉

Ол
Олег

Это лушии показатель в мире. В странах еврошлюха, этот показатель выше на 30=

Ирина

Наверное человека

Ирина

А как жить после того, как челоаека погиьать бросишь

Ол
Олег

А как без собаки которую уже любишь?

Ирина

Сначала человека спасатт,а потлм соьаку.бред модет,но я так думаю

Ол
Олег

Человек сам сможет выкорабца, а вот собакевичу будет сложнее.

Ирина

А зачем тогда спасать,если сам может

Ирина

Сложный выбор,но модет вы и праавы

Ол
Олег

Спасать, это инстинкт, мы будем тех, кого любим!

Господин Дроссельмейер

Конечно же собаку

Господин Дроссельмейер

Что хитрого?! Мои собаки - это мои дети.

Господин Дроссельмейер

Ваши, может, и соседи, а со мной в одной кровати спят.

Ол
Олег

Девушка, если не будет большим секретом, а вас как звать? Можете конечно и соврать, но, я хочу обратиться к вам с большим секретом, просто не знаю, обратиться как..???

Господин Дроссельмейер

Вы меня простите, но больших секретов мне не надо. Не надо, впрочем, и мелких.

Эльвира Файзуллина

можно сразу обоих

Ол
Олег

Можно. Но вопрос звучит однозначно.

Марго Беккер

есесно собачку😉

Марго Беккер

своююю

Ол
Олег

И кто она такая, что вы готовы жизнь покласть ради неё или не готовы? (

Марго Беккер

просто пустой трёёп..

Ол
Олег

Ну, это тоже замечательно. Выговориться когда-то надо.

Марго Беккер

мне нет

Марго Беккер

У меня в Реале есть с кем выговариваться...

Ол
Олег

Ну пизди дальше с бабушками.

Игорь Фолимонов

У меня нет собаки

Ол
Олег

Тогда для Вас отдельный вопрос : Собаку или Человека?

Игорь Фолимонов

Ну обычно спасают человека

Ол
Олег

Я спасу любимую собаку. Но, если хватит сил и возможностей, то человека не брошу.

Игорь Фолимонов

Ну можно и так конечно

Ол
Олег

Каждый судит в меру своих...)))

Игорь Фолимонов

Только я не герой

Велеслава

а вы кого спасли?

Велеслава

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Числа 23:19 — Чис 23:19: https://bible.by/verse/4/23/19/

Велеслава

1-e Иоанна 4:7-16
New Russian Translation
Бог есть любовь
7 Дорогие, будем же любить друг друга, потому что любовь от Бога, и каждый, кто любит, рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь! 9 Бог проявил Свою любовь к нам в том, что послал в мир Своего единственного Сына, чтобы мы через Него получили жизнь. 10 Любовь заключается не в том, что мы полюбили Бога, но в том, что Бог полюбил нас и послал Своего Сына в умилостивление за наши грехи. 11 Дорогие, если Бог нас так любит, то и мы должны любить друг друга. 12 Бога никто никогда не видел, но если мы любим друг друга, то в нас живет Сам Бог, и Его любовь в нас совершенна.
13 Он дал нам от Своего Духа, и поэтому мы знаем, что мы в Нем, а Он в нас. 14 Мы сами видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем мира. 15 Кто признает Иисуса как Сына Божьего, в том пребывает Бог, и сам этот человек – в Боге. 16 Мы узнали и поверили, что Бог нас любит.
Бог есть любовь, и тот, кто пребывает в любви, пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем.

Ол
Олег

Относитесь к жизни по мирскому! Как бог вещал!!! А не как апостол завещал!!!!!!!

Велеслава

Во всём верь Господу и не полагайся всецело на свой собственный разум.
6 Доверься Ему во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
7 Не полагайся на свою мудрость, но почитай Господа и будь далёк от зла.
8 Это будет лекарством для твоего тела, освежающим напитком, возвращающим силы.
Притчи 3 глава — Библия — Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/20/3/

Ол
Олег

Суперь тупо и без аргументов. Блокирую тебя.

Виктор Косачёв

Конечно собачку.

Виктор Косачёв

За преданность. А человек волк поганый..

Виктор Косачёв

Факт.

Тася Гаврик

Собаку конечно

Тася Гаврик

Хорошая работа, ответственная))

Ол
Олег

Это главное! Работа должна приносить удовольствие!) За что отвечаем?

Тася Гаврик

За организацию процесса)))

Ол
Олег

Сразу вспомнил"Москва слезам не верит")))))

Ол
Олег

Последнее время вас стали продвигать по профсоюзной линии? 😄

Ни
Нина

сложный выбор

Ни
Нина

может человек хороший, но собака моя

Ол
Олег

Наверное я с принял бы такое же решение, но мотивация маленько другая.

Инна Приходько

Человека..😥

Инна Приходько

На первый взгляд да.. но.. Человек.. он и есть человек (

Ол
Олег

Тут как ответить.. Собака, она и есть собака. Она без человека выжить не сможет. А человек без собаки проживёт.

Инна Приходько

Тяжёлый выбор.. но неизвестно как мы поступим в реальности.. там не разум, а чувства и инстинкт будут действовать, мне кажется..

Ол
Олег

Скорее всего да. Наверное самый замечательный ответ!!! 👍🙌🤗🌷

Ол
Олег

Но, вспоминаем фразу: " Мы, в ответе, за тех кого приручили" А Д Экзюпери Маленькии принц

Инна Приходько

И это тоже.. Вы меня склоняете к варианту, спасти собаку в такой ситуации.

Га
Галина

человека.

Ол
Олег

Я то думаю! А у тебя уже деменция! И нет просвета в пепеди!

Га
Галина

глупый дядька.иди на хрен. дегенерат.Баба худая ты.

Ол
Олег

Не настолько глупый видать, что сумел тебя достать🤣

Га
Галина

не корчь из себя тролля. Ты просто базарная баба. Лет до хрена, мозгов не хватает. Так идиотом и помрешь.

Ол
Олег

Это ты из личного опыта взяла. Ну, что сказать, диагноз поставлен.. Доктор сказал на кладбище, в морг завозить не обязательно.