Летняя

Как Вы считаете, нужно ли стремиться к совершенству? Если да, то как?

Ответы
Любовь

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) «В любви нет страха, но СОВЕРШЕННАЯ любовь, изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; БОЯЩИЙСЯ, несовершен в любви.» (1Ин.4,18) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1)

Пётр Ермаков

Надо стремиться быть просто нормальным, порядочным человеком. А стремиться к совершенству - это словоблудие....Назовите конкретных лиц достигших совершенства в понимании каждого человека....

Летняя

Возможно я не очень точно задала вопрос, имела ввиду совершенство как Полнота всех достоинств.

Пётр Ермаков

Четовек как и любая медаль, имеющая две стороны и разъединить эти стороны нельзя, так же как нельзя сделать любой магнит однополюсным. Представьте себе земной шар с одним Южным или Северным полюсом каково это? Так и люди - нет абсолютно совершенных или абсолютно несовершенных людей...

Летняя

Конечно, но мне кажется, что осознавать свои недостатки и бороться с ними это разумно)

Пётр Ермаков

Бороться, это - процесс, но это не значит, что результат гарантирован....

Алексей Тишевский

Идеал нужен, хорошо сформированный образ. Вот это и будет ориентиром. И потихоньку к нему уже себя примерять, работать над этим. Трудно конечно, но это и есть то, что нас человеком делает.

Ду
Дульсинея

ну если вы чувствуете, что вам надо к нему, то стремитесь любыми путями)) если не знаете надо ли, то думайте и определяйтесь, если не хотите быть им, то наплюйте))))

Летняя

Я стремлюсь, но без фанатизма)

Ду
Дульсинея

у каждого свой кумир и совершенство)(

Игорь Шумейко

Нужно,если поняли смысл жизни человека. Как? Все выбирают то.что им по Судьбе положено,я по Закону Вселенной практикую, Более 17 лет,система БЕСПЛАТНАЯ.

Летняя

Интересно, расскажите в общих чертах про Закон Вселенной.

Игорь Шумейко

Совершенствуются люди по принципам Истина.Доброта ,Терпение-сотни миллионов в 130 странах. Главное-это повышение Синьсин-уровень нравственности+ 5 комплексов для очищения тела от болезней и др. отрицательных материй.

Игорь Шумейко

Не за что. Могу на почту начальную книгу Вам сбросить.

Гудвин

Вас это действительно интересует,Наталья? Если это так,а не является элементом патетики и модой,то я могу вам посодействовать в этом вопросе.

Летняя

За модой не гонюсь) Вопрос действительно интересен.

Гудвин

Если есть желание,то можем пообщаться в режиме видеосвязи,после 15 часов мск. времени.Скайп или ватсап.Я отведу два плановых и поговорим. Мой скайп lekomtsev70 Ватсап 89068116360,Наталья.Буду Рад,если смогу привнести в вашу жизнь что то новое.

Летняя

Тема беседы в общих чертах.

Гудвин

Прочтите мои вопросы.Они,как правило,говорят о человеке многое.

( * ; *)Татьяна Наумова

у каждого свои параметры совершенства... для кого то ЭТо шикарная фигура,а кто то волосами горд... так что ........каждому свое...

~E
~ Eva Lansca ~

А что такое совершенство ? Вот это было бы понять не плохо для начала . А уж потом и решать , стремиться к нему или нет .

Летняя

Да, некорректно вопрос задала) Имела в виду, нужно ли человеку совершенствовать себя?

~E
~ Eva Lansca ~

Себя совершенствовать можно , но нужно ли . 🤔 Зачем ?

Летняя

Чтобы развиваться, быть интересной себе, окружающим, своим детям)

~E
~ Eva Lansca ~

Но это всё равно не будет совершенство ! Это саморазвитие .

Летняя

Да, саморазвитие, совершенствование себя, стремление к совершенству (полноте всех своих достоинств, высшей степени какого-нибудь положительного качества). Суть одна - работать над собой.

~E
~ Eva Lansca ~

Заметила , что мало кому это надо . Особенно мужчины не склонны этим заниматься . Они самодостаточны и уверены в себе .

Александр Вяткин

А ещё лучше балансировать между двумя парадигмами:"Нет в жизни совершенства и Нет предела совершенству".

Летняя

Согласна про баланс. В крайности никогда не нужно бросаться.

Александр Вяткин

...так оно результативнее.

Летняя

Ага, баланс между пофигизмом и болезненным перфекционизмом)))

Александра

Не закапывать свои "таланты". Это первое. Но вообще надо почитать святых людей, они описывают этот путь.

Fenix🇱🇹

А за чем , в своём несовершенстве и есть та часть тебя , которая и отличает нас , а порой и привлекает .

Счастливый

Это нужно делать с детства..и стараться быть всегда правильным..и не мы определяем это..а другие..

Воля

пример певец Димаш. Но области применения способностей зависят от творческого потенциалы

Летняя

Ничего не слышала об этом певце.... Благодаря Вам, нашла о нем информацию. Одаренный парень, развивал свой талант с детства, крутой взлет карьеры, достоин уважения. 👍

Воля

Димаш реакция на него звезд

Летняя

Обалденно, до мурашек. Вот она сила музыки, даже не понимая слов, зрители плакали!!!

Воля

есть мнение что все языки произошли от русского поэтому все думают на русском. Отсюда может и реакция.

Энинг Сокол

нужно, саморзавитием заниматься например, в социальной жизни, в профессиональной

Летняя

Согласна с Вами на все 100% 🤝

Жанна Макаренко

Вот когда делаешь что-то и самому нравится результат- вот это шаг к совершенству.

Sekach Dev

Ну враги же.. научился их убивать ножем не больно..думаю уже совершеннее стал..))

Николай И. М.

Конечно надо!😏... Хотя бы на уровень Правильного образа жизни (разумного, ПОЖ*)

Юр
Юрьевна

Я К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ..УПЕРЛАСЬ УЖЕ..ТОЛЬКО ОН ЖЕНАТ.и ОБОЖАЕТ СВОЮ ЖЕНУ.

Николай И. М.

Это не вариант.. надо чтобы свободный был или... жаждущий освободиться))))

Юр
Юрьевна

СПРОСИТЬ? КТО ЖАЖДЕТ НА ПЕРЕПРАВЕ КОНЕЙ ПОМЕНЯТЬ?

Николай И. М.

А это как угодно.. что подходящее на ум придёт и работает..))

Юр
Юрьевна

У ВАС ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ОТВЕТ..ЛИШЬ МНЕ СУПЕРЕЧИТЬ

Нина Блинова

Надо просто жить и радоваться каждому дню. А самое главное быть самой собой

Сергей Мельников

Уверен, нужно. Без совершенства нет движения вперёд. У каждого свой путь..

Сергей Мельников

Движение жизнь, а знания сила

Николай

Ну только не абсент и не лимон но ход вашей мысли мне нравится

Летняя

Не, не, не !!! Абсент и пр. - это путь в обратную сторону, четвертая стадия- полная деградация личности)) 😁