Летняя

Как Вы считаете, нужно ли стремиться к совершенству? Если да, то как?

Ответы · страница 3
Во
Вовочка

Если да , то учиться

Карусель😉

Быть в мире с собой

Летняя

Да, это не помешает никому)))

Карусель😉

И беречь природу животных. Вот всё просто

Гефест Bear

Нужно! Как угодно.

Любовь Золотарева

Жить на позитиве.

Kitton

Смотря к какому !

Летняя

Нет, к религии я равнодушна. Совершенствованием себя я считаю стремление к улучшению себя как личности (умение правильно выражать свои мысли, получение новых знаний, профессиональный рост, оттачивание навыков общения, терпимость к другим людям, осознание и борьба со своими недостатками... много ещё чего.... стать лучше как мама, женщина)

Kitton

Ну и....где вы усмотрели в моих словах о религии ? Там речь об исторических выдающихся людях живших до нас с вами ! Они то как раз и делали то , о чем вы так страстно описали ! !!! Вы не внимательно читаете слыша только себя !

Летняя

Вы упомянули об Иисусе. "Иисус Христос, Сын Божий, родился от Духа Святого и Пречистой Девы Марии" - центральная фигура в христианском вероучении. Это разве не религия?

Kitton

Это же на Никейском соборе человека Иисуса назначили Богом ! И пошло -поехало извращение во всех смыслах ! Ведь даже в Коране Иисус почитаем как живший пророк !

Летняя

До пророков мне далеко))) Начну с малого 😉

Любовь Бородина

Вопрос : ЗАЧЕМ?

Любовь Бородина

К совершенству не хочу. Нафталином попахивает или музейным затишьем: ходят люди, рассматривают со всех сторон, шепотом разговаривают. Против музеев ничего не имею, сама побродить в их тишине люблю, но чтобы самой близко к совершенству... Не мое.

Летняя

Не согласна))) Нафталином будет попахивать, если ни к чему не стремиться 🙂

Любовь Бородина

Кто же говорит, что ни к чему? Жить без цели- это даже и не существование. Тлен.

Светлана

Очень сильно.

Летняя

😄, но лучше без фанатизма))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Максимализм

Летняя

Ну, почему же, можно не впадать в крайности при этом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есди мозг человека работает веголиш 1% и то сотя его часть , как думаите получитса ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Боже упаси

Шагарьян Хайретдинов

лучшее враг хорошего

Жа
Жанна

а что это

Жа
Жанна

относительно кого или чего

Летняя

Не лучше кого-либо, а лучше как личность.

Анна Сова

можно стать таким совершенным, что будут бояться его нарушить...

Жа
Жанна

Так нет совершенных

Анна Сова

есть и еще какие --зануды...

Летняя

Если зануда, то уже не совершенен))))

Александр

к какому

Летняя

К совершенствованию себя)) Совершенство - полнота всех достоинств, высшая степень какого-нибудь положительного качества.

Александр

если у вас нет эгоизма значит и мозги отсутствуют

Летняя

По-вашему, получается, что нужно избавиться от эгоизма, следовательно избавиться от мозгов. Это и есть совершенствование? 🤔 Не логично как-то....

Александр

отсутствие эгоизма порождает любовь, вам сколько лет, в каком классе

Летняя

Что-то Вы меня совсем запутали....Не прослеживаю логической цепи в Ваших ответах)))

Аскорбинка.)

В чём?)

Летняя

В разных направлениях - стать лучше как личность, как профессионал, как мать, как женщина....

Св
Светлана_Светлана

Неть