Наталья

Можно ли по внешнему виду (одежда, прическа, макияж и др.) судить об умственных способностях человека?

Ответы
Сбежавший Оттуда

У меня тут рядышком с пунктом приёма макулатуры сидели два дряхлых смердяших бомжа в обносках загарелые грязные потиепанве разложили на гажетке свою скромную еду не лудще го вида обедали и общались меж собой!
Так вот это был разговор двух великих философов древнего мира учень интересный увлекательный спор! Я стоял рядом и слушал и понял что далеко не каждый их нах хоть на 10 процентов так умен как они!

Андрей Заруба

Нельзя. Знаю о математике ( не помню фамилию но вроде еврей) который отказался от Носили и живёт внешностью последнего бомжа. Мой двоюродный дядя будучи учителем физики на деревне 30 лет носил один костюм. Дом его был похож на свалку. Как то прибираясь ( он вышел в магазин) на полу нашёл пакет с 5 тысячными купюрами. И не дурак. Так что внешний вид это не признак интеллекта.

Наталья

Ну да)

Андрей Заруба

Ага.

Владимир Петров

Однозначно- нет! У моего двоюродного брата, выпускника Бауманки, любимым развлечением было- порешать на досуге задачи из курса высшей математики и физики. Умнейший человек, которому абсолютно было наплевать на то, как выглядит он, да и все мы, ибо он и встречал человека- по уму...)))

Во
Володя

Бойся мужчин, что следят за своей красотою, Тех, у которых в кудрях лег волосок к волоску! Что он скажет тебе, то и другим врал без счета: Вечно изменчива в нем и непоседлива страсть. Самый нарядный из них и самый учтивый - Вор, которого жжет страсть по плащу твоему. Овидий Назон

Наталья

С этим полностью согласна!)

Во
Володя

Ну зато так как-то доходчивей на первый взгляд. Особенно для рекламных роликов. Когда вначале говорят вывод, а потом доказательство, так гораздо понятнее. Нежели если вначале доказательство предложат, а потом вывод по нему. Форму и содержание можно по необходимости менять, для достижения своих целей.

Наталья

Конечно!)

Во
Володя

Наука логика этим занимается. Если доказательство от общего к частному - дедуктивный метод. если от частного к общему - индуктивный. по аналогии - от частного к частному. То есть по аналогии самый худший вид доказательства - самый не достоверный))

Наталья

Думаю самый объективный от частного к общему.

Во
Володя

Эго только специалисты могут хорошо понимать. А для рекламы все-таки лучше от общего к частному, как и в сериалах где используют дедуктивный метод - от общего к частным))

Женечка

Нет внешний вид и стиль одежды не показатель умственных способностей человека а также его интеллигентность мне как-то встречался один раз панк который раскидывал с деепричастными оборотами как-будто ки моя учительница по-русскому передо мной стояло оказалось бы панк

Александра

Вы, сомневаетесь? Суворов сказал, что -"НОГИ ДЕРЖИ В ТЕПЕ, А ГОЛОВУ ВХОЛОДЕ" . Наша МОЛОДЕЖЬ все делает наоборот... Ноги у НИХ по щиколотку торчат голые, а на шею и башку накручен ШАРФ!!! Италия замечательная страна, но условия ЖИЗНИ... Санкт-Петербург не Италия... Смешно...

Гена Лозовой

надо по линии лба или бровям,отвечу еше так-если макияжа много и видно что это системно-то ума мало,если гламурно-то низкий уровень духовности,одежда-истинные миллиардеры ходят в лохмотьях,ум виден скорее по цвету платья и по форме и стилю сидения в кресле

Наталья

Ну это специальные навыки!

Гена Лозовой

навыки дар талант

Наталья

Да!

Гена Лозовой

и скромность..

U Menya Bombit

Об умственных способностях такие вещи сказать ничего не могут. Но вот если девушка одевается пошло, например, мини, декольте, голый живот, плечи, обтягивающие бёдра и 5ю точку лосины - то это говорит об отсутствии нравственности и воспитания.

Наталья

Да!

Максим С***

Встречают по одёжке. Человек в одежке, макияже, причёске и др. может произвести наилучшее первое впечатление о себе. Однако, стоит ему открыть рот, как восторженное впечатление от его одёжки, макияже, причёске и др. улетучивается. 😁

Наталья

Это точно)

Владимир Романов

Если человек хочет понравиться кому-то внешним видом, чтобы вызвать симпатию к себе, значит он умный получается, если не пытается понравиться, значит глуп, но это не всегда так. Ум и обеспеченность не всегда вместе за руку шагают.

Наталья

Да)

Пётр Тавриль

Ну конечно.Я как то пробовал в костюме тройка от кутюрье по попопрошайничать. Так столько накидали что утащить не смог и полиция не забирала и сколько не просил помогите унести так никто и не помог. Одно понятие внешность.

Рушания Дубровина

Думаю , не стоит . Знакома с очень опрятным молодым человеком , гниль внутренняя которого , поразила своей масштабностью . Ума , кот наплакал . И в пику ему , практически бомж , художник - мультипликатор . Ca y est

Наталья

Согласна)

Тунгуг *

Я ещё издалека наблюдаю за своим собеседником как он движется во что он одет почему именно он так движется а не иначе!!! И мне некогда нет дела до того какие у него умственные способности!! Горе от ума!

Наталья

Возможно)

Тунгуг *

Я тоже так говорю когда мне сказать нечего

Бо
Бока

нет, не всегда. так, Бальзак ходил в замызганной одежде. на картошке препод немецкого был одет в фуфайку. студентка приняла его за местного. он ответил на немецком, а я перевёл. она в непонятке!

Наталья

Согласна!)

Бо
Бока

но я не уважаю неопрятных. Фуу!

Наталья

Это конечно!)

Seduce Mi Mente ;)

Если сильно быть глупым человеком, то в принципе можно)
Человек может одеваться как панк,а быть словно Аристотель.
А может одеваться в дорогие вещи,эсклюзивные - но при этом быть дуб дубом 0

Наталья

Согласна!

Seduce Mi Mente ;)

Это правильно.

Сергей Петрович

Если вспомнить пословицу "Встречают по одёжке, провожают по уму" можно определить вывод что, достаточно 20 мин.диалога для того что понять оппонента.И как поступить в дальнейшем.))

Николай Дубровский

Неа... у меня дочка в юности была рокер и панк, а школу закончила с золотой медалью, а институт с красным дипломом... 😁 Сейчас, правда, остепенилась....юбки и платья носит... 😂

Вл
Владимир

Не совсем.... Умственные способности проявляются в процессе работы или беседы. А прилично одетый человек... говорит , что он соблюдает гигиену , уважает себя и окружающих....

Наталья

Да

Elchin Tehmezov

Нет. То что человек не ухаживает за собой может означать одно из трёх. 1 эму или ей просто лень, 2 понижена самооценка, 3 слишком занят/а. Так же и по всем остальным пунктам.

Наталья

Да) Спасибо.

Сергей Ушаков

Да, это по крайней мере уже говорит о том есть ли у человека вообще вкус. Хотя одежда, макияж, прическа- это еще не говорит о том, что это заслуга именно этого человека.

Наталья

Конечно, гораздо приятнее.Нет возможности

Сергей Ушаков

Почему так Наташ?

Наталья

Есть тому причины...

Сергей Ушаков

Понятно. Ну вот и как вам душу раскрывать?)

Наталья

Пишите в ЛС