Наталья

Можно ли по внешнему виду (одежда, прическа, макияж и др.) судить об умственных способностях человека?

Ответы · страница 5
Сергей Гущин

Вопрос к вахтёрши женского общежития трикотажной фабрики : - Баб Маша ,а Свету можно ? - Всех можно.

Детектив Стирлинг

Нет посмотрите на мою аватарку , я нормальный общительный хоть и на аватарке у меня Дарт Вейдер .

Наталья

Ну это же не ваше фото, как и у меня!) По нему нельзя ничего сказать о вас!) Только по общению!)

Вольный Ветер

можно и даже можно понять он специально ли так оделся что неумеющих сканировать ввести в заблуд

Наталья

Можно!)

Владимир Мажаев

А что Вы скажите об известной фотографии Эйнштейна (с высунутым языком)? На ней изображён гений?!

Виктор Луговской

Если осуждают человека по внешнему виду, значит он попал к чужим. Не судите, да не судимы будете

Sekach Dev

Да.. это видно.. есть вкус, или его нет.. Бывает и полная бесвкусица.. продолжать не вижу смысла.. )

Alex Pugachov

Нет. Иногда человек в драной одежде, не причесан, не умыт. И думаешь то ли бомж, то ли профессор

Наталья

Конечно

Alex Pugachov

Вот Пирельман, одет явно не с иголочки и выглядит экзотично, даже от приза отказался в миллион долларов. Умнейший человек

Vladimir

Конечно можно )) и главное, что стиль определят характер человека, а одежда и тон его развитие)

Наталья

Ну да!

Шер Исаматов

эммммм... а человек - Мужчина или Женщина?.. *))) =задумался о мужском, повседневном мейкапе=... *))))

Андрей Ляхов

Можно. Человек конформный ,без собственного вкуса будет как все-то есть будет следовать моде

Евгений Антонюк

можно, становятся понятны приоритеты и на что именно не хватает времени: на ум или на внешнее

Александр Паук

А почему говорят :"Встречают по одежке ,провожают по уму?"...значит одно от другого не зависит.

Наталья

Конечно)

Александр Паук

Даже в сказках при царях были шуты, но не смотря на их потешную одежку они порой были умнее даже своих королей.

Наталья

Соглана)

Gulzhahan Tustikbaeva

думаю да, я вот знаю одну женщину которая одета очень прилично и ухоженная но увы не все дома

Наталья

Да

Владимир Ситников

По поступкам можно. Со внешностью мы быстро переобуваемся. А вот поступки никуда не денешь. )

Наталья

Это да)

Sergey Lochmelis

уххх, ооочень отдаленно и по ситуации, контексту... Я бы сказал - нельзя.
А по манере речи - да.

Наталья

Даа!

ДА
Дмитрий Арбузов

Оденьтесь как дикарь. И вас будут считать дикарём. Хотя вы даже очень не глупая женщина.☺️

Наталья

Да, внешний вид не о чем не говорит, для этого нужно пообщаться!

Наталья

Да! Есть даже стих про них хороший!

ДА
Дмитрий Арбузов

Идёшь по улице. Вроде все одеты одинаково. Ничего в глаза не бросается. Пока в глаза не посмотришь. И тогда видишь мысли человека. Его заботы.

Наталья

Это точно!)

Наталья

Глаза- зеркало души!)

Валентина Маршакова

То же самое по внешнему виду прибора нельзя определить долго и хорошо ли он будет работать

Наталья

Да)

Людмила Козина ( Агеева )

О состоятельности,скорее обеспеченности .....ноэто могут быть родители,мужья ...( Повезло )....

Наталья

Это конечно)

Сергей Юндин

Не всегда.Вроде бы у Филиппа Киркорова и прическа и макияж в норме, а женщин бьет.Нехорошо!

Наталья

Понятно)

Дмитрий

не всегда.у меня друг довольно умный и начитанный человек,но за собой он не следит вообще

Наталья

Да, согласна)

Дмитрий

он умен,но неряха🙂

Наталья

Умные в основном такие)

Дмитрий

наверное🙂