🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Вот хотелось бы узнать мнение, почему мы одежду стираем при определенной температуре либо в теплой воде либо более нагретой,(неважно в машинке или ручная стирка ),вопрос :Почему смываем, ополаскиваем именно прохладной, холодной водой ???🤔

Ответы
Eлена Елена

Стирают при той температуре, которая указана в инструкции порошка или геля. Там указана температура, при которой лучше растворяется порошок и отстирывает. При этом происходит расширение структуры ткани. При полоскании холодной водой ткань сжимается, структура ее восстанавливается. Есть ещё мнение, что при сужении структуры ткани , вытесняется из волокон ткани порошок. И запах порошка вымывается лучше.

Ду
Дульсинея

это традиция от полоскания в реке)) да и машина экономит на нагреве при полоскании. Вручную, я лично полощу в тёплой, чтобы руки не мёрзли.

Дэн

Вот блин, не задумывался как-то. Видимо традиция такая древняя, и нарушать обряд стирки нельзя ни в коем случае. Иначе капец!

Дэн

Ну какой-то смысл в этом явно есть. Машинку никак не заставить полоскать тёплой водой, нет такого режима.

То
Толян

издавна повелось так...просто не было такого количества горячей, чтоб и перестирать все и прополоскать...проще в холодной

Андрей R@

Жир и грязь лучше растворяются в горячей воде, а полоскать всё равно в какой воде, если хотите делайте это в горячей.

Людмила Тихомолова

Горячей водой плохо смываются моющие средства, потому что горячая вода более мягкая.

Анна

Экономнее. Если полоскать руками, то лучше в теплой воде. Приятнее

Любовь Золотарева

Горячая вода мыло растворяет, а холодная, смывает. Это я так думаю.

Ил
Ильгам

При нагревании в воде происходит реакция... Поэтому нельзя.

Александр Вяткин

Так ферменты,содержащиеся в порошках,лучше работают.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Когда отключат горячую воду не шибко то разгонишься.

Николай Скороходов

..экономия горячей .. которая деньги стоит..

Ав
Автор

А мы уже стиральной машиной пользуемся

Во
Володя

Чтоб меньше воняла в первую очередь.

Робот Вертер

Холодная вода быстрее мыло смывает

Сам Андерс'н

Экономит видимо стиралка энергию

~E
~ Eva Lansca ~

А я в теплой воде прополаскиваю.

Владимир Забродин

чтобы окраску не смыть

Nikola Mahkov

-мы-это знаем!--✌️

Максим Jw

Детский сад...

Бока. Headhunter

Уу, зато ты пионер, епт 🥶

Максим Jw

А то!