Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Основа нации-язык. Все остальное после.

Ответы
Ивник Ивников

Основа нации Язык и Культура. Если этой двоицы нет, то НЕТ и нации. Например штаты. У них нет своего языка и своей культуры.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да, вы правы.

Ма
Малышка

язык - это нечто более тонкое, чем основа нации) язык всегда развивается, совершенствуется. основа нации в единстве духа)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Малышка, вам песенки и сказки мама-папа на каком языке рассказывали? И на каком вы заговорили? И еще, малышка, я не о единстве говорю, а об основе. У вас еще и проблемы с пониманием текста.

Ма
Малышка

я полячка, которая всегда говорила на русском языке, но русской меня это не делает. и прежде чем хамить, сначала меня перечитай и подумай, что я имела ввиду.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Малышка, хамство поперло из вас, это дя начала. Не надо мне "тыкать". И да, на русском "полька", а не "полячка". И если захотите повякать-на польском, только не вздумайте переводчиком пользоваться.

Ма
Малышка

дя начала, ага. вякаешь ты, это первое. второе, хамить мне ты начал первым, а не я тебе, а если ты увидел хамство, то будь добр аргументируй. третье, я буду тебе тыкать, так как мы не на светском рауте находимся, а в открытом интернет пространстве, где свобода общения и самовыражения ограничена лишь воспитанием и уважением к собеседнику, в чем ты меру не знаешь и себя не разграничиваешь, считая, что если ты обращаешься на ты, то ты априори вежлив. да и выкать крупно-рогатому скоту вроде тебя теперь я не считаю нужным. счастливо, животное.

Валерий Гассий

Согласен, мелодичный, красивый и очень поэтичный язык, но в Белоруси, лишь 11% знают белоруську мову, а почему?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Гэта вы так у Фінляндыі вырашылі? Беларусы ведаюць, а маскальскія ня ўсе. Яны яшчэ і паскудзяць Лукашэнку, не разумеюць-не будзе Лукашэнкам-будзе, як у Прыбалтыцы.

Валерий Гассий

Давно пора, а ты молодец! А это статиска Беларуси , я сам удивился, проверь, и это не раз подтверждали твои земляки, но знаешь язык, молодец!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я жыву й ведаю, і не кажу ніколі ў Беларусі на маскальскім. І мне заўсёды адказваюць. І мне лепш ведаць. А траюрадная сястра стрыечніка траюраднай пляменьніцы-кахае расказваць небылі.

Валерий Гассий

Я с тобой спорить не собираюсь и то что вы говорите я понимаю как и украинский, но не на вбивать в меня гвозди, я тебе не враг и перестань рычать.

Гарри Трубников

Украинский конструировали из набора суржиков, так может и белорусский придуман и сконструирован?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Беларуский и древне-русский -один язык. И множество документов на старо-беларуском, например Статут ВКЛ. И ВКЛ это Беларусь, а не Литовия

Гарри Трубников

Если он существенно не менялся лет 100, то да.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Тарашкевица нет, наркоманка, как в русском много наносного. Русского-то нет , по сути, околорусский, причем уже лет 200

Гарри Трубников

Вот русский-то как раз лет 200 не менялся, почитайте Евгения Онегина- современный язык.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нем учите писать сонеты Шекспира. Вы филолог?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дурак и грубиян. Не болейте, болезный.

Остап Бендер

Основа нации – любовь! Все остальное придумают депутаты!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет любви. Есть секс.Это честно и этого вполне достаточно. Ты приходишь и уходишь, получая максимум удовольствия и минимум дерьма.

Остап Бендер

Фу как некультурно!

Это у вас Волконский нет любви. Видимо ваша Маша Ростова от вас ушла к более достойному кобелю! Хахаха! 🤣🤣🤣
Сочувствую. А на самом деле любовь правит миром. Желаете ли что-то передать Господу? Когда буду на связи могу это сделать 🙂

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы вовсе не остап, а какая-то тетка, самовлюбленная и глупая. Кто и что вы не можете знать. Дура!

Ма
Маргарита

Основа народа - язык. У нации может быть много языков)) Песня - замечательная))

User User

Основа нации - язык? То есть швейцарцам отказано? (4 языка в маленькой стране)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Идиот. Двойная фамилия и имя, потому что бабушки не смогли договориться, кретин. А еще поинтересуйся, кто такие корзины-Милевские, надеюсь, кто такие Волконский, и почему они в Эстонии-слышал, юзер-в русском недоумок.

User User

Да я не про фамилию, какое мое дело, я - про латинские букаффки. Двойные стандартики на всякий случай, змагар? Ты мне еще про порно - Тихановскую печаль расскажи тут...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

user user какими буквами. А Пилипчук себе на стену повесь и наслаждайся, придурок.

User User

Так ты дверью ошибся. Милевские, Волконские и прочие - то все ляхи, семена смутных времен. Потому у змагар и флажки польских цветов. И смута - образ всей их жизни. Тебе польские песни слушать надо! В них твое будущее.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

«Здешний Поляк, это такой Литовец, который никогда в жизни гусей не пас, а Литовец это такой Поляк, который гусей пас или ещё пасёт» Это к ляхам, и слова прапрадеда дословно. И кстати, ВКЛ это Белаврус, как бы не пытаются подменить. и цвет влага вовсе не боб,-та тряпка всего лишь полков татаро-монгол на службе у Великого князя. Но вы не в курсе. И еще, что мне делать, я решаю сам, а не нечто без имени и лица. Показать-то нечего пенек-собаке присесть.
А вот что вы, под именем россиян беситесь-не пойму.

И слушаю я свои песни.

а ты идешь она ху.

Наталья Рыжих

Да, думаю верно. В начале было Слово. И важно, на каком языке это слово звучит

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну приятно, что есть умные люди. Которые вот это понимают. Мама поет ребенку песенку-и это и будет национальность.

Ната Васа

Эх, поганят наши языки жаргоном . лексикон беднеет с каждым поколением (((

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы правы

Ната Васа

Тюль!!! Тюль!!! В женском роде употреблять начинают, о боги

Ми
Мила

Я чувствую Белорусь очень близкой,родной,как и ее людей,язык,песни...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Так и есть. Свои

Татьяна Царькова

основа нации - народ, а язык имеет свойство изменятся во времени

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это из разговоров подружек на кухне. Надоели дилетантки несущие ахинею-то, что сами придумали
Только язык существует в качестве живого, родного языка лишь в сознании нации. Именно в языке запечатлен весь национальный характер, в нем как в средстве общения данного народа исчезают индивидуальности и проявляется общее.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Народ это не национальное понятие. "Домашний кабинет Лутонина был полон народу: сам, жена, Домна Борисовна, Иван Титыч, Орешков, Тохпан, Миша Коков."

Татьяна Царькова

Как дилетантка с кухни, а так же как словесник по второму диплому и роду занятий , подтверждаю - язык живёт и изменяется во времени, с изменением быта. окружающей социальной среды исчезают старые слова и возникают новые. Это неизбежно для языка любого народа. И последнее. Сайт - общественное пространство. а не ваша конюшня, где вы можете грубить как угодно и кому угодно. ( мы оба сказали, что хотели - прошу не отвечать, уже не интересно)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Как русоведка, и вообще человек с высшим образованием, элементарно, должны понимать, народ-понятие не национальное. Более того, русоведка вы наша, должны понимать, что собственно русского языка нет уже давно, околорусский есть, и он все больше утрачивает свои корни, с ним и утрачиваются национальные особенности, не замечали, что у т. н. русских напрочь отсутствуют нешуточные, а исконные традиции. Спросите у себя, без гугла и яндекса, про национальные праздники, какая национальная птица, цветок, песня-начнутся разночтения.
И еще, вы изволили написать свое мнение под моим постом, а значит принимаете определенные условия, и я в данном случае иха устанавливаю. Поэтому, учительница вы наша-не в школе, и вести себя у меня как в школе - не будете. Если угодно, учительниц вообще надо гнать имя школы и прийти к традиционному русскому образованию, без халдеев. Это все. Не болейте.

пы.сы. [ язык живёт и изменяется во времени, с изменением быта.] ВОТ ИМЕННО ПОТОМУ ВЫ И ПРОФУКАЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК.

пы.сы. Кстати, воспитанная вы наша, прилично иметь лицо.

Евгений

ВОт тебе пример Украина ОНИ ВСЕ ГОВОРЯТ НА РУССКОМ большинство

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Так то охохляченные русские. Что такое вообще украинцы.

Евгений

Да они не все украинский то знают Вроде бы были Славянами Но резко упали на колени Папе Римскому и захотели в НАТО Теперь я сомневаюсь

Ев
Ева

эта песня круче.. и актуальнее..

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нытье безголосой певички с бессмысленным текстом.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мы выйшлі на вуліцу, і кожны з нас
Не ведаў, куды ісці, напэўна, праз
Гадзіну згубіліся б, але ж хтосць уздыме сцяг
Мы выйшлі на вуліцу знянацку так
Мы выйшлі на вуліцу, і кожны з нас
Не ведаў, куды ісці, напэўна, праз
І ў чым жа актуальнасьць?

Ев
Ева

вы это скажите тем, кто в 20-ом от режима пострадал..

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Для пачатку, пацярпелая, кажы на мове, а пацярпелым мы ўсе сказалі. Але дзьверы заўсёды чакаюць зьбеглых

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А яшчэ, павякайце супраць рэжыму ў Прыбалтыцы і на фашысцкай Ускраіне, вось будзе весела.

Ев
Ева

ну-ну

Оклик Из Прошлого

Дождб на себе уже прочувствовал и свободу слова и независимость западных СМИ...🤣

Sekach Dev

Всё красиво, всё мне нравится... не надо слово нация...

Владимир Писарев

Еще многие белорусы не знают своего родного языка

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Беларусы ведаюць. Ня ведаюць маскальскія жыхары, дый ня хочуць. Таму трэба маліцца на Лукашэнку, а не ўладкоўваць бардака, бо тады давядзецца як у Прыбалтыцы. Вучыць і здаваць экзамены. Але розумчыку не было ў 20м году. Пакуль не ўправілі.
Кстати, русские=маскальские-просто на классическом беларуском, тарашкевице, не несет того уродливого смысла, что у хохлов

Владимир Писарев

Очень грамотно

Макс Янов 🇷🇺

Нации - основа зазобщённости человечества.

Надежда

Классно! Должны к нам прибыть с концертом!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В Беларуси?
Сходите, не пожалеете. такие молодцы.

Надежда

Для нас дороговато пионеров....Посмотрю,может схожу....Песни обожаю...Сама люблю петь...

Екатерина Гаспарян

И как элемент языка поговорки.)🖼

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И к чему эта глупость? Поговорим о Пашиняне? Что тоже не к месту.

Екатерина Гаспарян

Мой президент - Путин. А Пашинян?... Не будем о плохом.)

Alex Dark 🇷🇺

это все славянские слова, не русские

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

русский язык неславянский

Alex Dark 🇷🇺

а че ты на русском базаришь не на словянском?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Чтобы не забыть.

Alex Dark 🇷🇺

русских пол земного шара ни че не попутали, ублюдки... щваль сука ....

Светлана Васильева

основа нации -народ и его культура

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

НЕт языка, нет ни нации, ни культуры. Или они есть у американцев? Сброд был, сброд и остался.

Светлана Васильева

язык американский есть

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это не их язык, и есть английский американский, австралийский индонезийский, но все одно, английский. Вы филолог, поучите меня?

Светлана Васильева

я не филолог,но точно знаю,что английский и американский языки различаются.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да ничего глобального. Больше на уровне "так говорят". В любом случае поймут свободно. И да, классический английский-встречается редко, как впрочем, в Москве можно сразу определить, что 99 процентов-не москвичи.
The jury has not yet reached its decision. Скажет американец
The jury have not yet reached their decision. Скажет британец

She arrived at twenty of two.
She arrived at twenty to two.

И так, практически, везде.

Вот ведь проблема какая

Ma sõidan bussiga скажет эстонец

Ma sõidan bussi peale - скажет русский на эстонском. А эстонец скажет я пойду в Петербург, а русский я поеду.

фестываль напишет русский на беларуском, фэстываль напишет беларус. Да элементарно, русские не знают. важного правила в беларуском-правила трех "а".

ТАК ГОВОРЯТ, ТАК ПИШУТ-вот что главное в любом языке.

Светлана Васильева

спасибо ,что просветили.с. новым годом