Миша Zvo

Моя знакомая лежит в реанимации с ковидом,врач собирается отключить от аппарата жизнедеятельности Законно ли это???

Ответы
Герман Кикот

вообще это право могут дать только прямые родственники ...насколько мне известно у нас в стране нет такого закона если пациент безнадежен ,значит его надо отключить от аппарата поддержки жизнедеятельности....понимаю ,что чудес не бывает ,но иногда случается такое ,что пациент вдруг идет на поправку ....к этому надо стремиться до конца ,пока хоть какой-то мизерный шанс есть

Бу
Бусинка

Если более месяца лежит и состояние не улучшается то нужно уже оплачивать, а это дорого. Консилиум решает. Печально. У нас в приёмном покое был скандал, лежал дедушка под 80 состояние стабильное, но без аппарата никак, и привезли ребёнка 14 лет, ветрянка, тяжёлое состояние, нужно срочно отключать деда и этого подключать. Родные деда чуть не в драку с родителями ребёнка.

Бу
Бусинка

Через лет 5 если будете живы напишите что всё норм. Сейчас уколотым раз в пол нужно будет эту прививку делать и с каждым разом иммунитет убивается...

Миша Zvo

Вы по профессии врач- иммунолог, откуда вы это знаете???

Бу
Бусинка

Да

Миша Zvo

""Да"" это не ответ, если вы в этом разбираетесь то дайте развёрнутый ответ, чтобы просветить несведущих.

Бу
Бусинка

Если вы человек разумный то сами себе задайте порос, как можно за такой короткий период вакцину изготовить? Её сначало испытывают на животных, потом на людях добровольцах, наблюдают не один год за вакцинированы и, потом уже народ прививают. Масок бесплатных не было, а тут вдруг раз и готовая вакцина бесплатная....люди-овцы бестолковые🤷

Ев
Евгения

Если надежды нет уже зачем человека то мучить..у меня сноха в прошлом году уходила так..не ковид был..там другое...мозг уж умирать начал,да и половина органов встали уже..муж и дети сами разрешили отключить как бы они не любили ее...зачем издеваться над человеком..

Люблю Linux

🥺

Св
Светлана_Светлана

Ну они так часто делают. Это не первы случай. Однако никого не привлекли. Вопрос в том что : умер ли головой мозг или нет? Они правда хрюкают что видят другие признаки: декомпенсация например. И не дают шанса выжить. Прокурорские не соображают в этом.

Fenix🇱🇹

Если был консилиум врачей, человек в коме и он решил что поддерживать жизнь , при смерти мозга нет уже смысла и если до этого родные предписали документ о согласии , законно.

Виталина

трудно врачам очень. Когда несколько тяжелых больных. а аппаратов мало то им приходится делать сложный выбор. Или аппарат для старого человека. или спасти молодую жизнь

Валерий Журавлев

если работает только аппарат, а человека уже нет, правда, родных спрашивают, которым вход в красную зону закрыт, потом просто объявляют - умерла.

Иван Никифоров

Сам вопрос глупый. С ковидом никогда такого не слышал.... С ковидом отключают, когда человек умирает...Спорный вопрос, обращайтесь в полицию

... Рус

Это не по человечески. И я думаю,что в случае отключения аппарата этим врачом ,надо будет так же, равноценно отключить и его ...от жизни.

Полувековая Дама

Ох, ёлки. Если это действительно так, то наверное лучше к юристам сходить или самостоятельно поискать в законах, как это регулируется.

Света Инзамова

Ужас. Да с этим ковидом.... Ну а разве законно вакцинировать в торговых комплексах да и без всяких предварительных анализов и тд

mk
maik kunin

Смотря какие последствия от Ковида. Может она уже не требует дополнительного вентилирования легких. Врачам виднее.

Таирия Таирия

У них есть сроки. Их они придерживаются. Сейчас вообще лечат не болезнь, не больного, а просто соблюдают протокол.

Gulzhahan Tustikbaeva

если нет шансов думаю врачам виднее, хотя я считаю что не законно без согласия родственников отключать

Эл
Элина

Создается комиссия из разных специалистов, на основании исследований решается вопрос о гибели мозга

Эл
Элина

Это какой-то новый феномен в нашей стране.

Сергей

Это да, это верно. Верят диванному "эксперту" но не верят ученым. Верят каким то проходимцам из инета, а потом сами попадают в переделки и винят что их не остановили. Потому что люди стали без мозгов, многие... очень многие. Сейчас очень актуально выражение из фильма Брат. "Ну были же люди как люди и вдруг все сразу отупели"

Эл
Элина

😁👍Точно. У нас в министерстве появилась новая формулировка. Когда пациент не долечился и самовольно ушёл домой, не тюрьма же. Не хочет, пусть идёт, инету, соседке или онлайн экстрасенсу верит больше чем доктору. Дома состояние критическое, лечение он не продолжил, еле вытянули с того света. Написал жалобу и в министерстве решили что доктор виноват :"был недостаточно убедительным, не переубедил пациента.."

Сергей

Вот вот...

Эл
Элина

Им бы за границей полечиться, за свои кровные

Та
Татьяна

Нет....но это так и делают,на примере моего мужа знаю,к сожалению и доказывать что либо бесполезно....

Татьяна Шульженко

К сожалению да, но если только когда мозг уже не реагирует. Отмирает. Или легкие уже не справляются.

Володя Вранеско

Врачь - не бог !!! ( он- клятву Гипократа давал ))) Должны - решать родственники по крайней мере !!!

Михаил Гехт

то есть относительно выздоровела, или через труп кислород качают? Какой из вариантов?

Миша Zvo

Врач предложил отключить ИВЛ.

Михаил Гехт

я и спросил, по которой из двух причин?

To
Toshik38

У каждого свой срок. Жизнь-это тюрьма. Вам будит в радость мучение близкого человека?