Миша Zvo

Моя знакомая лежит в реанимации с ковидом,врач собирается отключить от аппарата жизнедеятельности Законно ли это???

Ответы · страница 2
Майя Зырянова

Ой, это нужно у юристов спрашивать. Но наверное законно, если родные согласны

Майя Зырянова

Не знаю, тогда у юристов нужно спрашиватт

Ур
Уралочка

здесь такой вопрос задавать не правильно, всё решают на месте врачи с роднёй

Миша Zvo

Врач пригласил завтра попрощаться.

Кошка На Раскаленной Крыше.

С разрешения родственников. Сам не имеет права, только в составе комиссии.

Helg Sibiryak Z

Миша. Ваша знакомая выжила? Просто Ваш вопрос опубликован 6 месяцев назад.

Миша Zvo

Скончалась на второй день.

Helg Sibiryak Z

Да. Это так. По себе знаю. Хотя у меня была вирусная пневмония, а у супруги в это же время был ковид.

Энинг Сокол

ну если у человека наметились улучшения, чего его на аппарате то держать?)

Лариса

Ой, не знаю... Думаю, обязаны спросить родственников перед отключением.

Игорь Трофимов

Может, другие тоже хотят подключиться к аппарату жизнедеятельности ?

Ду
Дульсинея

думаю да если надежды и улучшений нет то аппарат поможет ещё кому то

Владимир С

Отключать то собирается видимо после того, как жизнь прекратится?

Игорь Николаевич.

Вот так людей и убивают. Клятва Гиппократа в нынешнее время х.ета!

Елена Стратийчук

Ерунда! Нет такого, тем более, чтобы еще об этом все знали🤨

Ан
Анна

Врачи на месте решают,и ее никто не отключит пока она жива

Миша Zvo

И я тоже так думаю, пока жив мозг, отключать не могут.

Галина Троянская

Конечно же нет. Но это наша жизнь. Но может спасут другого.

Юрий Лагун

Соболезную... Сочувствую... Решение принимает врач не один.

Alisa Warshavsky

Подключена к вентиляции лёгких?! Тогда, она уже мертвая!!!!

Sekach Dev

Нет такого закона пока... отключать тех, кто еще не умер...

Любовь

ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ. Даже эвтаназию не узаконивают !

Лариса Новожилова

😳 е может быть! что то вы недопоняли. там аппарат ИВЛ

Андрей Борисович

если это приведет к смерти то это уголовно наказуемо

Вера Сергеевна

...при нормализации состояния -клинически законно .