Салават Салахов

Что важнее - вопрос или ответ?

Ответы · страница 2
Андрей Козачок

тому кто задет - ответ, а кто отвечает - вопрос.

Ермек Дауренбеков

Кому-что. Задаюшему-ответ,отвечающему-вопрос

Alex Timo

а что важнее вода или воздух, свет или тьма?

Салават Салахов

Вода и воздух - никак не связанные понятия. Вода - бинарное (двухкомпонентное) неорганическое соединение, представленное в виде прозрачной жидкости. Воздух - естественная смесь газов. Свет - независимое, в то время, как тьма - абсолютно зависимое. Тьма - отсутствие света. Свет - электромагнитное излучение. Но догадываюсь, что свет и тьму Вы ассоциировали иначе. Так все-таки, что важнее?

Alex Timo

одинаково. Дело Бога облекать тайною а дело людей разгадывать что тут важнее?

Салават Салахов

Вы ясно выразили свою позицию. Спасибо.

Эллин Греков

Хороший ответ на вопрос,это всегда важнее.

Салават Салахов

Вы слишком резки. Мое развитие обеспечивается не дураками, как Вы выразились, а моими действиями.

Эллин Греков

Я Вас не оскорблял,а как пример выражал свою точку зрения.Не обижайтесь.

Салават Салахов

Ни чуть не думал об оскорблении, лишь заметил, что Ваше замечание резкое.

Салават Салахов

Это все-таки воспринимается субъективно. Не будем создавать дополнительную точку конфликта взглядов.

Эллин Греков

Да,это же не горячая точка.

Nata 259

Без вопроса не будет ответа. Важнее вопрос

Елена Садовская

Иногда в вопросе уже содержится ответ

Салават Салахов

В тривиальных вопросах, конечно, могут содержаться ответы.

Елена Садовская

Вы не правы. Иногда правильно поставленным вопросом можно переубедить оппонента,чтобы он встал на вашу точку зрения. Разве это тривиально? По-моему, это искусство.

Салават Салахов

Полагаю, содержание ответа в самом вопросе и логично указанное направление - разные понятия. В указанном Вами варианте допустимы иные позиции, например, если оппонент разумен и логичен, то оппонент, дав ответ на заданный Вами грамотный вопрос, посмотрит на картинку с иной точки зрения, которая выгодна Вам. Однако в вопросе содержаться ответ не будет, лишь направление, которое и увидит оппонент.

Елена Садовская

Направление, которое неумолимо приведет к необходимому ответу

Салават Салахов

Верно, если выполнены все условия.

Сергей Соловьев

Вопрос,он дает пищу для размышления!

Салават Салахов

А вот этот ответ мне очень приятен.

Andrey Ur,eviche

кто первый появился яйцо или курица

Салават Салахов

Если верить эволюции, то ни то, ни другое. Т.к. птица и яйцо, из которого появляется молодая птица, в результате эволюции имеются разные коды ДНК, что не дает назвать их одинаковыми. Сделаем вывод: яйцо и цыпленок не могут быть первичными, т.к. вторичного нет. А вот после эволюции, если вдруг она кончилась, то первичным, конечно, будет цыпленок. Т.к. ДНК не меняются у сформировавшихся организмов. Представьте, что цыпленок - здание. Есть план этого здания. Подведем аналогию ДНК с этим планом. Пока здание не построено, вносить изменения можно. А вот после постройки здания изменения вносить крайне сложно. Аналогию этих изменений можно наблюдать с введением имплантаций.

Лекса Лексус

А у тебя что важнее вдох или выдох?

Лекса Лексус

короче что-то мы недопоняли друг у друга...........)))

Салават Салахов

Вполне возможно. Не хотите продолжить беседу в другом сервисе? У Вас интересное мышление.

Салават Салахов

Любые соц. сети или сервисы обмена сообщениями. Какие нравятся.

Лекса Лексус

Я в контакте больше всего обитаю)))

Салават Салахов

В таком случае можем переместить нашу беседу именно туда.

Марія Візна

Взаимопонимание и взаимоуважение

Салават Салахов

Очень жаль, что в беседе вы пользуетесь лишь взаимным уважением и пониманием к собеседнику, хотя такой подход также должен декларировать еще и общение на одном уровне, одном языке, на одну тему. Прошу меня извинить, но последних я не заметил. Мы говорим на разных языках, на разных уровнях и на разную тему. Вполне возможно, это моя ошибка. Прошу меня простить за дерзкое высказывание.

Марія Візна

Прошу также прощения, что нету понимания.

Салават Салахов

Вам не стоит, Вы - женщина. Вам дозволено. Мне же, как мужчине, увы, нельзя.

Марія Візна

Всегда приятно общаться с воспитанники людьми. И, хотя наш обмен мнениями не принёс результата, приятное впечатление осталось. Спасибо вам!

Марія Візна

Всего вам хорошего! Удачи, счастья и везения!!!

Наталья Авдонина

То что между этим-размышление!

Салават Салахов

Готовь подискутировать, если позволите.

Салават Салахов

Готов*. Простите, столь часты опечатки.

Салават Салахов

Что же, полагаю, проще 🙂

Наталья Авдонина

Подискутировать по поводу интереса или важности самого интереса

Салават Салахов

По поводу взаимосвязи важного с интересным. По Вашим убеждения, как понял, важное обязательно интересно. Тогда сразу же встает вопрос - а чем руководствуется интерес?

Джахпар Капиев

Вопрос задать, всегда легче.

Салават Салахов

Разве? Думаю, если Вы начнете, то достаточно быстро исчерпаете себя. А вот ответы на вопросы можно давать куда чаще.

Джахпар Капиев

У ПОЧЕМУ нет предела, потом пойдут ЗАЧЕМ, ГДЕ.

Салават Салахов

Напомню, что вопрос - форма мысли, выраженная языком с целью получить интересующую информацию. Если же Вы имеете в виду вопросы бесцельные, вроде "а почему вода вода?", то это больше не вопрос, а дразнился или пытка. Вопрос должен содержать конкретное направление, по которому нужно искать ответ, один конкретный ответ, исчерпывающий собой вопрос. Поэтому спрошу еще раз, Вы уверены, что способны задать вопросов больше, чем дать ответов?

Джахпар Капиев

Понятно. На конкретный вопрос-конкретный ответ.

Елена Лукъянова

В зависимости от ситуации !

Салават Салахов

Какая зависимость от ситуации?

Салават Салахов

Оно понятно, хотелось бы конкретики.

Елена Лукъянова

Бывает плаксивая: задам вопрос , бывает веселая: напишу ответ, а бывает колючая: а ну ка спрошу....

Салават Салахов

Не уловил ход Ваших мыслей. Попробую разобраться. Бывает плаксивая, - полагаю, это настроение. Предположим, Вам грустно. Вы задаете вопрос. А когда Вы веселая, то пишите ответ. Правильно ли я понимаю, что Вы сперва грустная, чтобы задать вопрос, а позже веселая, чтобы на вопрос ответить? Вот только с "колючим" не разобрался.

Елена Лукъянова

Уже веселая ! Ха,ха.... Мне кажется , что вопросы задают , когда проблема....( хотя. бывают и шутливые и глупые ...), отвечают разные люди : сравниваешь , или находишь новую точку зрения , или утверждаешься в своей. Некоторые вместо вопроса пожелания пишут. Здорово, если добрые. А бывает вопрос с критическим настроением. Хочется его задать конкретному лицу, но не можешь. Тогда- в обсуждайку. А отвечать лучше в хорошем настроении. Такой , знаете, позитивный посыл людям ... Да не заморачивайтесь Вы с женскими настроениями! Удачи!

Салават Салахов

Ваша позиция понятна. Взаимно!

Как То Так

ни то и не это))) все суета

Эля В

да на кой то кофе - оно лишь предлог, так ведь?

Шутник

😄 😄 😄 типа как зайдем чайку попьем?....

Гнидодав Экскрементченков

что тут мне устроили,мать ити

Эля В

ой, счастье мое явилось! тебе налить, дорогой! 🍷?

Гнидодав Экскрементченков

и так уже нахлестался взахлёб

Любовь Божейкина

без вопроса не ответишь

Салават Салахов

Без вопроса ответ - утверждение.

Салават Салахов

Молчание - отсутствие отказа.

Любовь Божейкина

если нет вопроса зачем ответ

Анна Литинская

vopros - eto chast otvet...tak chto vopros.

Григорий Терещенко

Зависит от падающего

Салават Салахов

Интересно, как влияет падение на ответ на данный вопрос?

Салават Салахов

Каким образом задающий вопрос влияет на важность вопроса или ответа?

Григорий Терещенко

Он ведь хочет услышать ответ? Или прикалывается?

Салават Салахов

Как бы то ни было - не думаю, что он может влиять на важность какого-либо варианта.

Григорий Терещенко

Вот Вы задаёте вопрос ради вопроса, или хотите получить ответ? В этом важность...

Салават Салахов

Будь истинно Ваше первое предположение, стали бы Вы поддерживать беседу?

Осеннее Настроение

Зависит от ситуации.

Игорь Денисов

Содержание....

Салават Салахов

Вы углубляетесь в детали, в вопросе нет и намека на эти детали.

Салават Салахов

Тут нет никакой непроглядной тьмы. Либо вопрос, либо ответ.

Игорь Денисов

Звуки могут и представители фауны издавать)) А можно и ответить вопросом, и озадачить ответом.

Салават Салахов

Не вижу связи между заданным мной вопросом и Вашим ответом.

Алёнка Дехтярь

нет чесных

Aaaaa Xxxxxxx

nado kak to derjat kontakt

Алёнка Дехтярь

напиши мне письмо на главпочту

Aaaaa Xxxxxxx

eto ya ne znayu. ti napishi shtobi ya toje znal

Алёнка Дехтярь

вас с того света пока увидееш

Алёнка Дехтярь

пока спуститесь побелой обсуждайке