De
Deribas

Может ли поэт быть сексотом?🤔

Ответы
Андрей Владимирович

А что, есть сомнения? Например поэт Евгений Евтушенко был агентом 5-го управления КГБ. Так же с органами тесно сотрудничал советский композитор Родион Щедрин. Завербованными агентами являлись композитор Никита Богословский, детский поэт и автор слов гимна СССР Сергей Михалков и многие другие известные представители советской творческой элиты...

Natali Ник.

ну как то так... за человека особенно не считали, но остерегались серьезно...

Андрей Владимирович

Это правильно! Таких надо остерегаться и обходить десятой дорогой, они хуже бешенных собак...

Natali Ник.

что характерно... умер рано, даже не дожив до пенсии...

Андрей Владимирович

А это точно характерно? 🙄 Неплохо бы...

Подрыв Устоев

На компромате вербовали.

Сергей Анахин

Запросто. И тому примеров не счесть. Чуковский и еще некоторые принесли Пастернаку бумагу-отказаться от нобелевской премии. Песня есть у Галича: мы поименно вспомним тех, кто поднял руку. Это о травлях инакомыслящих. И про него тоже.

De
Deribas

Спасибо!

Ве
Весна

Чем талантливее поэт, тем больше в нём скрыто граней красоты душевной, а сексоты, это тихушники. Это из серии обезьян и животных

De
Deribas

То есть - нет, не может?

Ве
Весна

Читайте внимательно ответ.

De
Deribas

Вы ответили так - "горячее - это жидкое", вот и понимай как хочешь...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Есть версия, что Анатолий Мариенгоф написал донос на Есенина, после чего его убили и имитировали самоубийство

De
Deribas

🤔

Вера Сергеевна-V

Может Поэт тоже человек со своими слабостями .А вот кто конкретно, были слухи ,но их повторять ни к чему.

Николай Скороходов

..в любой среде...и сколько хочешь ... это болезнь и лечат ее битием . в темную ...

Ви
Виктор

А ведь секретных сотрудников не по профессии вербовали, а по необходимости.

Ирина Карташова

А почему нет? Доносчиками становятся и под давлением обстоятельств...

De
Deribas

Спасибо!

Миla

Разве сексотами становятся люди определённых профессий..

Михаил Тымчук

Сексотами делали людей разных специальностей. Например-Кирилл....

Владимир Вельский

поэт, он тоже человек - ничто человеческое ему не чуждо😁

Sekach Dev

Одно другому, не мешает... это вопрос из другой области... )

Леди Мила

Поэтом можешь ты не быть.. А вот сексотом быть обязан🤣

De
Deribas

Кажись, уже третий такой ответ...

Леди Мила

🤷‍♀️☹️ как я предсказуема

De
Deribas

Это бывает.
Каждый думает, что он уникален.
Это ошибка.
Мужчины говорят женщинам одинаковые слова.
Женщины говорят мужчинам одинаковые слова.
Так положено, но каждый думает, что это он сам придумал🙂

Леди Мила

да мы мыслим тем, что услышали, или прочитали

De
Deribas

Да, конечно.

... Рус

И даже открытым сотрудником.Как на пример С.Михалков.

Александра Иванова

А что конкретно может помешать поэту стать сексотом?

De
Deribas

Спасибо!

-Я Мойша, -Не Еврей.

поэтом можешь ты не быть, а вот сексотом быть обязан

Бабайкин Юрий

Вполне...был один-не помню которого тоже казнили в 37

De
Deribas

Спасибо!

Тагир Миркин

Как показывает сталинская практика любой может.

De
Deribas

Спасибо!

Любовь Золотарева

Может. Писательский дар, это не черта характера.

De
Deribas

Спасибо!

Михаил Цветаев

Наверное такие случаи бывали,я не знаю точно.

Vladimir Leonov

запросто, особенно в середине прошлого века

De
Deribas

Спасибо!