Ли
Лия

Одного понять не могу. Почему Россияне считают Российскую империю исключительно своей родиной? Почему все писатели, поэты, музыканты, ученые, полководцы это их герои? Россияне, а вы знаете, что в состав Российской империи входило 9 государств, потому и называется - империя. И для каждой из них эта империя была родиной. А поэтому все великие люди империи принадлежат и Украине, и Грузии, и Армении, и Польше, и Финляндии и Крымскому ханству и т.д. Возьмитесь за самообразование, господа россияне. Это касается и панам украинцам.

Ответы
Константин Буянов

Потому что вы предали Российскую империю, сбежали за куском сала, который вам никто особо не обещал. Данте, в своей Божественной комедии, поместил предателей в самый последний, девятый круг ада. Удачного вам там пребывания.

Ли
Лия

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Так было и так будет. Это называется развитием цивилизации. Это не предательство.

Константин Буянов

Во-во. Оно самое и есть. За кусок сала. Беспомощное,вялое у Вас оправдание. Ну, и как хорошее развитие цивилизации вышло?

Ли
Лия

А ты что же знаешь способ прожить без еды? Может твое общество может питаться святым духом? Тогда вперед, я не против. Каждому свое.

Константин Буянов

И как таперича? Много ли еды опосля предательства? А святой дух туда где живёте Вы дорогу забыл.

Ли
Лия

хватает. И вашим корейским собакам еще останется. Только боюсь, что с ними не придутся даже и вое🤣вать, их украинские собаки съедят

Константин Буянов

Ну, о чём с Вами можно беседовать после таких перлов. Всего Вам доброго.

Ли
Лия

🤣🤣🤣

Вова С Кошкой

Крымское ханство не помню, а Крымчане -да, имеют полное право, как и остальные жители империи гордится всеми её достижениями. Так нет же, вместо этого многие стараются отмежеваться. Даже от Великой Победы открещиваются.

Вова С Кошкой

Гениальность вообще штучный товар, а глупость имеет массовый характер, как и отупение масс.

Ли
Лия

это понятно. На то и природа что баранов много, а пастух один

Вова С Кошкой

Скажи мне, кто твой пастух...😁

Ли
Лия

я пастух

Вова С Кошкой

Кого пасём? Своих собачек?😉

Татьяна Тышкевич

Сударыня, мы знаем свою историю. И не стоит делать акцент на Украине. Мы сами знаем кто есть кто. В отношении самообразования, абсолютно с вами согласна. К самообразования необходимо ещё и саморазвиваться. 🤷‍♀️

Татьяна Тышкевич

Как интересно! А можно с этого места подробнее? 🤭

Ли
Лия

а еще на Японию. Вот здесь доказывай уже ты. Я могу только посмеяться

Татьяна Тышкевич

Ну у рашки много версий, и все лапаются, как мыльные пузыри. 😅

Ли
Лия

эта страна населена больным народом, причем неизлечима

Татьяна Тышкевич

Увы.....

Евгений Мережкин

Этот вопрос очень большой глубокий.так сразу с кандачка )) и не ответишь.факт то что это всё в прошлом.я из истории знаю что примазываться к большим и успешным государствам и отмазываються от слабых

Ли
Лия

а вот дает

Евгений Мережкин

Нам в наказание

Ли
Лия

если бы было именно так. Однако погибают как правило невинные, те кто не может свалить за деньги за бугор, спрятаться в бункере. Бандиты и у бога в привилегированном положении

Евгений Мережкин

Скажу словами ленина.учитесь учитесь и учитесь. Знаете я с 90 ых годов людям в России пытаюсь объяснить что и как ответ один я в политику не лезу, все решено без нас. Короче моя хата с краю.я иммигрировал прекрасно понимая что будет .обязан я пройти ту жопу в которую они стремятся.да я сам себе не простил бы.я уже два раза окунулся в это дерьмо больше не хочу.дальше ь

Евгений Мережкин

Дальше без меня .идиоты пусть умнеют а я свой ум нажил.

Влади Мир

Всё очень просто: это выгодно тому кто узурпировал знания, информацию, историю и вливает через СМИ и соцсети дёготь в мозги толпарей.
РАЗДЕЛЯЙ, СТРАВЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ!!!

Ли
Лия

мне отвратительны историк этих двух сошедших с катушек стран, которые пытаются перекроить не перекраиваемое

Влади Мир

Это не они пытаются это ими делают прореживание стада
А они просто инструменты

Ли
Лия

вот-вот, только когда уже люди начнут мозги включать?

Влади Мир

Никогда.
Деградация не предусматривает такую опцию.

Добрый Дед

Да кто возражает то? В России живёт более 100 народностей и каждый имеет свою историю и этнос. И лишь хохлы придумывают себе новую историю. Весь мир с хохлов ржёт 🤣🤣🤣

Ли
Лия

кто б сменялся, но только не вы, ворюги и брехуны

Добрый Дед

А мы в первую очередь🤣🤣🤣

Андрей Заруба

И что? Я не отрицаю что для всех этих народов общие герои. Но если человек в открытую говорит что он не русский то и герои те кто называл себя русским не их.

Ли
Лия

в империи всех называли русскими.а по инерции и в союзе всех. даже казахов. узбеков. грузин

Андрей Заруба

Ну то есть достижения грузин, армян и прочих народов тоже не их.

Ли
Лия

дело в том, что СССР создана на основе развалин Российской империи, где твердо устоялись свои властные и человеко крепостные традиции, которые уже стали частью наследственных факторов. Всех из века в век в империи называли русскими крепостными. Потом, когда приставка крепостной было отменено, русский осталось и продолжало по инерции распространяться на все народы, входившие в состав СССР, а теперь уже и РФ. Это унижало украинцев, которые твердо берегли свою идентичность, грузин, прибалтийце и прочих, поэтому они и разбежались по своим странам и не хотят опять быть русскими

Андрей Заруба

Немного не так. Ситуация из жизни. В девяностые оказался я в Чехии. А тогда появилась мода задавать вопрос на русском. Если отвечал то кидали а мусорный ящик. Мне везло. Нашлась компания ну и если надо могли отбиться. Вот идем слышим Русских бьют. Прибегаем. Человек азиатского вида отбивается от пацанчиков. Вмешались отбились. Оказался японец. Его предок ещё в русско японскую остался в России. И я запомнил тогда его фразу: здесь на западе мы все русские.

Юрий Дробот

Лия так энти имперцы сами в обрыв истории спрыгнули...Где и кто остался? Где новые Багратионы,Баграмяны,Сталины,и поляки Рокосовские,Василевские?

Некто Из ...

Из своего болота беспросветной тупости этого никогда не понять, ответ находится на другом уровне сознания, где пребывают все ПроСВЕТленные

Ли
Лия

ты сам то понял что написал?

Некто Из ...

Конечно🥳🤚

Ли
Лия

не удивитиельно.

Некто Из ...

Странный факт: человек, который не понимает того, о чем вы говорите, считает тупым не себя, а вас. Неизвестный автор (1000+)🤣🥳🤚

Ли
Лия

это тебя как раз касается.

Некто Из ...

Так это Вы мой ответ не поняли, а не я🤣🥳🤚

Владимир Разувакин

А чему учиться у вас, что все народы образовались от Тараса и Одрки. и что Черное море выкопали украинцы? 🫢😉

Ли
Лия

возвращайся в свой дурдом

С К.

Вот именно, что Украинцам это касается!!! Они отказались даже от своих "письменников", не говоря уже о других!

ვასო წილოსანი

-империя. И для каждой из них эта империя была родиной? Смешно, все были окупировани или обманути!

Ли
Лия

хотите или нет, но так.

ვასო წილოსანი

Нет. Только манкурты так мыслят а не свободные люди)))))

Ли
Лия

не повторяй чужие слова

ვასო წილოსანი

Это факт! 😂🤣

Ли
Лия

это тебе так выгодно говорить, потому что ты не понимаешь много и понимать не хочешь

ვასო წილოსანი

Какая ты примитивные т смешная 😂🤣

ვასო წილოსანი

Не один человек не откажется от своей нации кроме таких хуилоидов как ты

Arsen Beisenov

Великая русская литература и Великая русская музыка не совсем имеет отношение к русским🤣🤣🤣

Ви
Виктория

нет. Не надо все в кучу мешать. Не руський. а русичи

Ли
Лия

русич это позднепридуманное определение. Руська земля. РУСЬКА!

Ви
Виктория

Лия. вам явно не очень слушать в Крыму русское сми

Ли
Лия

Я не слушаю нигде СМИ: ни в Польше, ни в России, ни в Украине. Я анализирую происходящее на базе полученных знаний и опыта

Ви
Виктория

замечательно

Изя Шляпензон,Почти Барон!

Поздно, тётя...ваш будущий хозяин Доня Трамп сказал: Украины больше нет...а хозяин врать не будет

Ли
Лия

он для меня не авторитет как и вы. Болтайте что хотите

Изя Шляпензон,Почти Барон!

Как ты смеешь дура на хозяина тявкать!

Ли
Лия

ты гнида мне не хозяин

Изя Шляпензон,Почти Барон!

Гнида,Лилька, это ты...ты вырусь без рода и племени...и гореть тебе в гиене огненной...що,Лилок, Угледару пиздец? Теперь этот город не украинский...ура, товарищи!

Изя Шляпензон,Почти Барон!

Що,Лилька, просрала ты вместе с укронацистам Угледар...и сказать тебе не ча!

Ли
Лида

Грузия, Польша и всё остальное, что вы перечислили - так не думают! Вот в чём причина!

Ли
Лия

народ это недрессированное стадо. Ему вбивай в голову то что хочешь услышать и он поверит. Думать не умеют совсем.

Ли
Лида

Значит - только Российская Империя!

Андрей Кузнецов

Ми считаем кто говорит и думает по русски тот и русский не зависимо откуда он!

Ли
Лия

размечтался. Это у тебя пороки неграмотного человека недоучки

Андрей Кузнецов

все ми грамотные только какать не посимся кроме вас!😉

Ли
Лия

вот я и русский знаю, и украинский, и польский, и немецкий, и белоруский и много других. Если применить твой принцип, то я могу себя объявлять человеком той национальности какая мне больше нравится? Так не бывает

Сергей

Лия, а что по вашему россияне должны считать своей родиной?

Ли
Лия

то что им осталось после развала Российской империи

Сергей

То есть Россию

Ли
Лия

не было такой республики и страны Россия в составе Российской империи

Сергей

Территория нынешней России была в составе Российской империи?

Ли
Лия

Нынешняя россия была создана после развала империи на основе осколков губерний. Так что как таковой территории в целом не было. Были повторно завоеваны территории малых народов

Ал
Александр

Россияне- это не национальность, это общность людей!

Ли
Лия

так и украинцы не национальность, а общность. Сейчас нет уже такого понятия как нация. Если она и существует, то только в Африке, Японии и Китае. В остальных случаях это территориальное разделение

Ал
Александр

Ты это бандеровцам расскажи!

Ли
Лия

я не знаю такой общности, но я знаю такую общность как тупые россияне и такие же тупые украинцы

Го
Голодранец

они нам не господа а враги!

Ян
Яна

Уууххх ты, ляпай дальше, хохлохрюша. 🖼