Валентин Сватковский

Есть такая примета-когда цветет черемуха,становится холодно.С чем это связано на самом деле?

Ответы · страница 3
Виктор Федин

С периодически повторяющимися природными циклами и совпадением некоторых из них

Наталья Злобина

не одна черемуха, все косточковые--- природа, наверное испытание на выживаемость

Николай Серегин

все таки цветение-вторично)))Особенности цветения черемухи,увести по холодку....

Александр Падерин

А в Приморье в это время тепло.Может поэтому там ягоды отлично завязываются.

Ирина Налётова

ЗАЙДИТЕ НА САЙТ, ВОТ ССЫЛКА! https://www.kakprosto.ru/kak-242033-pochemu-nastupaet-poholodanie-kogda-cvetet-cheremuha

Mikle Zolotarev

С ПРОРЫВОМ ЦИКЛОНА В ЭТО ВРЕМЯ ГОДА НА ТЕРРИТОРИЮ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ РОССИИ

Елена Зуева

За черемуху не знаю . А вот когда цветет абрикоса , действительно холодно.

Зоя Овосиенко

Народ ( и Вы вместе со всеми) просто ПОМЕНЯЛ местами причину и следствие.

Валентин Сватковский

Ну и где эти причина и следствие?

Зоя Овосиенко

Черёмуха цветёт при прохладном температурном режиме, а не холодает "оттого, что черёмуха цветёт".😄

Валентин Сватковский

Естественно,а откуда приходит холод?Заметьте,черемуха ждет этот холод.

Зоя Овосиенко

От ПРИРОДЫ приходит холод, а не "от черёмухи"!😂 🤣

Надежда

С приходом холодных воздушных масс, чаще с Северного Ледовитого океана.

Надежда Генералова

У нас связано с рекой Камой.Еще только сошел ледостав и от воды холодно.

Валентин Сватковский

Правильно,только холод от океана,когда он вскрывает побережье.

Надежда Генералова

Знаю,51 год живу у Камы.Изучила все ее привычки.Даже дождь обходит стороной чаще всего.

Наталья Иванова

У нас так-же на даче .Везде дождь у нас облака. Аномалия 9 км от города

Валентина Терещенко

Наоборот, после цветения черёмухи будет тепло, это остатки заморозков.

Галина Андрюшина

Это проза природы, даже в песне поется: "Цветет черемуха к похолоданию."

Анатолий Перевезенцев

цветет подстраиваясь под холод. 2. поглощает тепло солнца. 3. фаза луны.

Татьяна Марченко

с тем , что черемуха цветет при определенной температуре , очевидно.

Михаил Сорокин

как и ловить рыбу....нам то не ведомо как и все что происходит в мире

Ал
Алёна

На фиг эту черемуху сажать тогда, если от нее или из-за неё холодно

Валентин Сватковский

Да кто же ее посадит_она же дерево!)))

Татьяна Королёк

с цветением яблони груши тоже цветут и на цветение даже заморозки

Лариса Ларина

не простое совпадение..очевидно, черемухе это зачем-то нужно...🌿

Екатерина Гогонова

На самом деле все наоборот.становится холодно и цветет черемуха.

Татьяна Стручкова

А что, есть научное объяснение? Черемуховый холод это традиция.

Валентин Сватковский

В природе ничего не бывает ниоткуда,черемухе необходим холод для цветения и природа ей его неизменно поставляет.Откуда приходит холод?

Валентин Сватковский

В мае СЛО вскрывает льды на побережье,происходит мощный выброс холода,черемуха ждет этого момента.

Татьяна Стручкова

БДК, ББК, УДК. Что из этого сможете расшифровать?

Татьяна Стручкова

Первое даже не профессиональный термин.