НА
Николай Александрович

В России достаточно много людей,что празднуют или отмечают разные дни США.День матери,День отца,День страха-Хеллуин и т.п.Но почему они не празднуют главный их праздник-День благодарения?Это день когда первые переселенцы собрали первый урожай,зажарили первую индейку,сели за стол и.... .Вы почему не последовательны в следовании?Им?Где ваша жаренная индейка в этот их и ваш великий день?

1347
87
4
Ответы
Sk
Sky.

День благодарения - Thanksgiving Day. Североамериканский праздник, отмечается во второй понедельник октября в Канаде и в четвёртый четверг ноября в США. С этого дня начинается праздничный сезон, который включает в себя Рождество и продолжается до Нового года.

0
1
Катя ...
Катя ...

Вы такой рассудительный!😁 Я сама не праздную выше перечисленные праздники,но думаю,что каждый сам в праве выбирать,что ему праздновать и никто никому не указ! А в РФ все праздники недавно придуманные,что праздновать-то?🤷‍♀️

6
1
НА
Николай Александрович

Ну своё это таки местное.И в США не празднуют ни один русский День.Я только о русском обезьянстве.Вековом.Вспомните французскую России,до 1812 года.Образованная Россия начала забывать русский язык.И с чего бы,если не ОНО,обезьянство.Русское.

1
Катя ...
Катя ...

Только не надо приплетать русских к России,а тем более про 1812 год...Россия появилась в 1721 году и сразу же вошла в состав, тогдашней Европы и естественно в ней по русски не говорили. А в 1812 году Александр Первый ВМЕСТЕ с Наполеоном и его европейским союзом воевал с Московией или Русью Московской! И оспорить моё мнение не возможно,т.к. все архивы закрыты на 90% и моя версия так же актуальна,как и придумки "историков",которые изучали эту войну по Л.Н.Толстому!

1
НА
Николай Александрович

Я только о французском русском языке,который кончился с вторжением 1812.А романе"Война и мир",это вы верно.Сам Толстой называл его многословной дребеденью и радовался,что ему уже не надо его писать.Но говорить то том,что Россия"вошла в Европу",....контакты были минимальны.Сейчас они на порядки выше и никто не говорит на воляпюк,то бишь на иностранном русском в русском быту.А тогда говорили и дома тоже,повсеместно.Хотя тот французский не был языком хозяев Европы,на нём в России разговаривали французские гувернёры,повара и парикмахеры.И Дубровский.

1
Катя ...
Катя ...

Я не могу сказать,что вы не правы.Но это ,лишь часть того,чего мы утверждать не можем доказательно.Всё это со слов,хотя бы того же Пушкина ," родоначальника,современного русского языка".😂 Во,как фанаты его превознесли!😅

1
НА
Николай Александрович

Ну тупое же подражание.Ну есть 8 марта(тоже из Америки,вроде как),какой такой день матери,ну придумай его этот день заново,это одно,но попросту передирать?Дёшево это всё и унизительно.

1
Катя ...
Катя ...

Согласна. 1Мая из Америки.8 Марта - это от Розы и Клары.😂

1
Алина Васильева
Алина Васильева

Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ПРАЗНОВАНИЯ. НИКАКОГО . ЛЮБОЙ ПРАЗНИК ДЛЯ МЕНЯ. ЭТО РАНЬШЕ , ЛИШНИЙ ЧАСОК ПОСПАТЬ. А ПОСТАСРЕЛА? А ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ НУЖНО.? ТЕЛЕВИЗОР ПОГЛАЗЕЮ ИЛИ В НТЕРНЕТЕ ПОБОЛТАЮ 😂 А ЛЕТОМ ПОВЕСЕЛЮСЬ ОТ ДУШИ НА ДАЧЕ

0
1
Анна
Анна

А почему кто то обязан праздновать все праздники? Я и свои ,официальные в моей стране,праздную далеко не все. Так что глупо считать нужным копировать что то без смысла. Вопрос не логичен

4
2
НА
Николай Александрович

Вполне таки логичен.Если празднуют одни праздники,то главный о подавно надо.И флаг США поднимать.Где-то.

1
Анна
Анна

С чего вдруг? Вы празднуете все официальные праздники своей страны? И религиозные и светские и профессиональные? Абсурдная постановка вопроса. Вы так ещё скажете что надо праздновать день рождения президента, премьера и каждого депутата. Ну ведь праздники у людей страны. )Празднуют только то, что хочется . К счастью сейчас не дурость советских времён,когда надо было ходить толпой на демонстрацию и не важно праздник это для тебя или нет. Так что ваш вопрос идёт из того идиотизма. А сейчас можете праздновать американский день влюбленных, арабский новый год и еврейскую пасху. Если для вас именно это праздники.

1
НА
Николай Александрович

Я просто о русском обезьянстве.Кстати,8 марта тоже из USA.

1
Анна
Анна

Ну просто их праздники веселые и не связаны с политикой. У нас таких по сути только Новый год. А людям хочется обычных праздников,а не дня единения черт знает кого с кем

2
Шер Исаматов
Шер Исаматов

*)))))) А Вы, вот - к примеру, шагает голышом по плацу, задом на перед? У Вас же такой ник - так что Вы просто обязаны это делать... *)) Ну или хотябы - приставать к сестре Даккит... *))

0
1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Интересное у них благодарение. Благодарят индейцев, что всех истребили. Или благодарят индейку, за то, что всех разом уничтожили. Зачем эти праздники? Своих хватает.

0
1
ЛМ
Люси Марево

Я думала первые переселенцы - это банЫдиты, уголовники и всякий сброд....со всего Света...Так и праздную - чифирю и матом выражаюсь...., благодарю Америку!!!!))))))))))🤣🤣🤣

0
1
О_
Олег _Хроменко

Я не понимаю как теперь они празднуют день матери и день отца , когда у них родитель 1 , 2 , а может там у них ещё и в очереди стоят родители 3,4, 5 ...

0
1
Ас
Асечка

Мне пофиг например Чей он там день если есть возможность поздравить отца или мать Почему нет посрать откуда он идёт с Англией Африки

0
1
Се
Семён

У меня дочь бесится с подругами на день всех святых их. Не потому как почитают празднк, а потому как побеситься и покошмариться.

2
1
НА
Николай Александрович

Ночь на рождество.Есть такой фильм.Но ИХ праздник интересней,импортный,фирмА.

1
Се
Семён

Тсс, моей только повод дай.) Про Рождество она пока забыла по счастливой случайности.))

1
ЯК
Языческий Кот

не, лучше наши идиотские праздники ни о чем - 4 ноября, 12 июня, половина народа вообще не вспомнит о чем они и откуда пошли..

0
1
Марсель Мостафин
Марсель Мостафин

Не к чему нам хуйлу, и так жизнь сложна, нам нужна не Андертальская атмосфера, а праздник ёлки, деда Мороза, и всё такое.

1
1
НА
Николай Александрович

Не сочтите меня за зануду,но дед Мороз появился в СССР в середине 1930-х годов и место его рождения и родина не Великий Устюг,а Старая площадь в Москве,ЦК КПСС,отдел пропаганды.Именно там он и появился и как раз как аналог капиталистического Санты,так сказать ответ гнилому Западу.И он тоже оттуда,USA.Уж поверьте на слово.Мне жаль.

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

Вот только не надо подменять понятия ! День Благодарения существовал во ВСЕЙ Европе и ДО открытия Америки .

5
1
НА
Николай Александрович

Был.Много чего где-то было,телевидение к примеру.Но пришло из США.

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

даже не начинайте метить стрелку в сторону от вопроса !

1
НА
Николай Александрович

Да всё же ясно с вопросом.Найдите рассказ Куприна"Ницца"-"английский снобизм,русское обезьянство,шальные американские деньги и вечная лакейская услужливость французов сделали Ниццу модным курортом".Русское обезьянство- вот правильный ответ."Крутите колесо....".

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

А чего так мелко ? Чего только Куприн ? А где Верн , Толстой , Хейли , Саймак ? Мы должны быть НАУЧНЫМИ и изучать историю по художественной литературе !....День Благодарения идёт от традиции накрывать поляну своим крестьянам после сбора урожая и уплаты прод.налога Господину ! ГОСПОДИН БЛАГОДАРИТ СВОИХ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ! ... Прикинь шобы было , если оставить первоначальный смысл ? Тут хочешь-не хочешь Америку откроешь шоб там концы спрятать !🤪... а лично ты можешь и Физику по стихам изучить ! ДОСТКОЛ !

1
НА
Николай Александрович

Гуляй,Кузя.

1
Валентин
Валентин

На глубоко наплевать на их традиции,в России своих достаточно.Мы немного их старше.Не римляне,но,все-таки

0
1
Николай
Николай

Хватит уже смотреть по сторонам, давайте у себя в доме наводить порядок, хватит шоу уже по телевизору.

0
1
Елена Скатченко
Елена Скатченко

Я не живу в США, они отмечают, у них принято. В США нет старого нового года, а у нас есть и что....

1
1
НА
Николай Александрович

Ну вот.Они наши праздники и не знают вовсе,а россияне их дни отмечают.Все эти новые дни.Вот только был день сыновей.Понеслись сопли-слюни и поздравления.Я же о русском великом обезьянстве.

1
Sergei
Sergei

На самом деле, индейка не жарится, а печётся в духовке.🤔 А это гораздо вкуснее и полезнее.😉

2
1
НА
Николай Александрович

Ни разу не встречал выражение печёная индейка на День благодарения.

1
Sergei
Sergei

На самом деле в русском языке нет точного определения английского слова roasting, которое в переводе на русский означает то же самое, что слово frying, то есть жарка. Однако эти процессы отличаются тем, что жарка (frying) происходит либо непосредственно при соприкосновении с огнём (мясо на вертеле), либо при соприкосновении с поверхностью, непосредственно нагреваемой огнём (на сковороде или в котле). В духовке же индейка печётся засчёт нагрева воздуха в духовке. Поэтому этот процесс в отличие от жарки занимает более продолжительное время. 😏

1
Вл
Владимир.

У нас свой День благодарения - День Крещения Руси.
Празднуют его все порядочные люди.🤝

0
1
Павел Родник.
Павел Родник.

Да вобще пофиг что они там празднуют.У нас свои праздники есть, пасха вот, масленница.

0
1
Елена Щупак
Елена Щупак

Действительно, хороший день, даже - само название. Благодарность - это прекрасно!

0
1
Следующая страница