Николай Александрович

В России достаточно много людей,что празднуют или отмечают разные дни США.День матери,День отца,День страха-Хеллуин и т.п.Но почему они не празднуют главный их праздник-День благодарения?Это день когда первые переселенцы собрали первый урожай,зажарили первую индейку,сели за стол и.... .Вы почему не последовательны в следовании?Им?Где ваша жаренная индейка в этот их и ваш великий день?

Ответы
Sk
Sky.

День благодарения - Thanksgiving Day. Североамериканский праздник, отмечается во второй понедельник октября в Канаде и в четвёртый четверг ноября в США. С этого дня начинается праздничный сезон, который включает в себя Рождество и продолжается до Нового года.

Катя ...

Вы такой рассудительный!😁 Я сама не праздную выше перечисленные праздники,но думаю,что каждый сам в праве выбирать,что ему праздновать и никто никому не указ! А в РФ все праздники недавно придуманные,что праздновать-то?🤷‍♀️

Николай Александрович

Ну своё это таки местное.И в США не празднуют ни один русский День.Я только о русском обезьянстве.Вековом.Вспомните французскую России,до 1812 года.Образованная Россия начала забывать русский язык.И с чего бы,если не ОНО,обезьянство.Русское.

Катя ...

Только не надо приплетать русских к России,а тем более про 1812 год...Россия появилась в 1721 году и сразу же вошла в состав, тогдашней Европы и естественно в ней по русски не говорили. А в 1812 году Александр Первый ВМЕСТЕ с Наполеоном и его европейским союзом воевал с Московией или Русью Московской! И оспорить моё мнение не возможно,т.к. все архивы закрыты на 90% и моя версия так же актуальна,как и придумки "историков",которые изучали эту войну по Л.Н.Толстому!

Николай Александрович

Я только о французском русском языке,который кончился с вторжением 1812.А романе"Война и мир",это вы верно.Сам Толстой называл его многословной дребеденью и радовался,что ему уже не надо его писать.Но говорить то том,что Россия"вошла в Европу",....контакты были минимальны.Сейчас они на порядки выше и никто не говорит на воляпюк,то бишь на иностранном русском в русском быту.А тогда говорили и дома тоже,повсеместно.Хотя тот французский не был языком хозяев Европы,на нём в России разговаривали французские гувернёры,повара и парикмахеры.И Дубровский.

Катя ...

Я не могу сказать,что вы не правы.Но это ,лишь часть того,чего мы утверждать не можем доказательно.Всё это со слов,хотя бы того же Пушкина ," родоначальника,современного русского языка".😂 Во,как фанаты его превознесли!😅

Николай Александрович

Ну тупое же подражание.Ну есть 8 марта(тоже из Америки,вроде как),какой такой день матери,ну придумай его этот день заново,это одно,но попросту передирать?Дёшево это всё и унизительно.

Катя ...

Согласна. 1Мая из Америки.8 Марта - это от Розы и Клары.😂

Алина Васильева

Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ПРАЗНОВАНИЯ. НИКАКОГО . ЛЮБОЙ ПРАЗНИК ДЛЯ МЕНЯ. ЭТО РАНЬШЕ , ЛИШНИЙ ЧАСОК ПОСПАТЬ. А ПОСТАСРЕЛА? А ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ НУЖНО.? ТЕЛЕВИЗОР ПОГЛАЗЕЮ ИЛИ В НТЕРНЕТЕ ПОБОЛТАЮ 😂 А ЛЕТОМ ПОВЕСЕЛЮСЬ ОТ ДУШИ НА ДАЧЕ

Анна

А почему кто то обязан праздновать все праздники? Я и свои ,официальные в моей стране,праздную далеко не все. Так что глупо считать нужным копировать что то без смысла. Вопрос не логичен

Николай Александрович

Вполне таки логичен.Если празднуют одни праздники,то главный о подавно надо.И флаг США поднимать.Где-то.

Анна

С чего вдруг? Вы празднуете все официальные праздники своей страны? И религиозные и светские и профессиональные? Абсурдная постановка вопроса. Вы так ещё скажете что надо праздновать день рождения президента, премьера и каждого депутата. Ну ведь праздники у людей страны. )Празднуют только то, что хочется . К счастью сейчас не дурость советских времён,когда надо было ходить толпой на демонстрацию и не важно праздник это для тебя или нет. Так что ваш вопрос идёт из того идиотизма. А сейчас можете праздновать американский день влюбленных, арабский новый год и еврейскую пасху. Если для вас именно это праздники.

Николай Александрович

Я просто о русском обезьянстве.Кстати,8 марта тоже из USA.

Анна

Ну просто их праздники веселые и не связаны с политикой. У нас таких по сути только Новый год. А людям хочется обычных праздников,а не дня единения черт знает кого с кем

Шер Исаматов

*)))))) А Вы, вот - к примеру, шагает голышом по плацу, задом на перед? У Вас же такой ник - так что Вы просто обязаны это делать... *)) Ну или хотябы - приставать к сестре Даккит... *))

Любовь Золотарева

Интересное у них благодарение. Благодарят индейцев, что всех истребили. Или благодарят индейку, за то, что всех разом уничтожили. Зачем эти праздники? Своих хватает.

Люси Марево

Я думала первые переселенцы - это банЫдиты, уголовники и всякий сброд....со всего Света...Так и праздную - чифирю и матом выражаюсь...., благодарю Америку!!!!))))))))))🤣🤣🤣

О_
Олег _Хроменко

Я не понимаю как теперь они празднуют день матери и день отца , когда у них родитель 1 , 2 , а может там у них ещё и в очереди стоят родители 3,4, 5 ...

Ас
Асечка

Мне пофиг например Чей он там день если есть возможность поздравить отца или мать Почему нет посрать откуда он идёт с Англией Африки

Се
Семён

У меня дочь бесится с подругами на день всех святых их. Не потому как почитают празднк, а потому как побеситься и покошмариться.

Николай Александрович

Ночь на рождество.Есть такой фильм.Но ИХ праздник интересней,импортный,фирмА.

Се
Семён

Тсс, моей только повод дай.) Про Рождество она пока забыла по счастливой случайности.))

Языческий Кот

не, лучше наши идиотские праздники ни о чем - 4 ноября, 12 июня, половина народа вообще не вспомнит о чем они и откуда пошли..

Марсель Мостафин

Не к чему нам хуйлу, и так жизнь сложна, нам нужна не Андертальская атмосфера, а праздник ёлки, деда Мороза, и всё такое.

Николай Александрович

Не сочтите меня за зануду,но дед Мороз появился в СССР в середине 1930-х годов и место его рождения и родина не Великий Устюг,а Старая площадь в Москве,ЦК КПСС,отдел пропаганды.Именно там он и появился и как раз как аналог капиталистического Санты,так сказать ответ гнилому Западу.И он тоже оттуда,USA.Уж поверьте на слово.Мне жаль.

Aлександр Кузьмин

Вот только не надо подменять понятия ! День Благодарения существовал во ВСЕЙ Европе и ДО открытия Америки .

Николай Александрович

Был.Много чего где-то было,телевидение к примеру.Но пришло из США.

Aлександр Кузьмин

даже не начинайте метить стрелку в сторону от вопроса !

Николай Александрович

Да всё же ясно с вопросом.Найдите рассказ Куприна"Ницца"-"английский снобизм,русское обезьянство,шальные американские деньги и вечная лакейская услужливость французов сделали Ниццу модным курортом".Русское обезьянство- вот правильный ответ."Крутите колесо....".

Aлександр Кузьмин

А чего так мелко ? Чего только Куприн ? А где Верн , Толстой , Хейли , Саймак ? Мы должны быть НАУЧНЫМИ и изучать историю по художественной литературе !....День Благодарения идёт от традиции накрывать поляну своим крестьянам после сбора урожая и уплаты прод.налога Господину ! ГОСПОДИН БЛАГОДАРИТ СВОИХ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ! ... Прикинь шобы было , если оставить первоначальный смысл ? Тут хочешь-не хочешь Америку откроешь шоб там концы спрятать !🤪... а лично ты можешь и Физику по стихам изучить ! ДОСТКОЛ !

Николай Александрович

Гуляй,Кузя.

Валентин

На глубоко наплевать на их традиции,в России своих достаточно.Мы немного их старше.Не римляне,но,все-таки

Николай

Хватит уже смотреть по сторонам, давайте у себя в доме наводить порядок, хватит шоу уже по телевизору.

Елена Скатченко

Я не живу в США, они отмечают, у них принято. В США нет старого нового года, а у нас есть и что....

Николай Александрович

Ну вот.Они наши праздники и не знают вовсе,а россияне их дни отмечают.Все эти новые дни.Вот только был день сыновей.Понеслись сопли-слюни и поздравления.Я же о русском великом обезьянстве.

Sergei

На самом деле, индейка не жарится, а печётся в духовке.🤔 А это гораздо вкуснее и полезнее.😉

Николай Александрович

Ни разу не встречал выражение печёная индейка на День благодарения.

Sergei

На самом деле в русском языке нет точного определения английского слова roasting, которое в переводе на русский означает то же самое, что слово frying, то есть жарка. Однако эти процессы отличаются тем, что жарка (frying) происходит либо непосредственно при соприкосновении с огнём (мясо на вертеле), либо при соприкосновении с поверхностью, непосредственно нагреваемой огнём (на сковороде или в котле). В духовке же индейка печётся засчёт нагрева воздуха в духовке. Поэтому этот процесс в отличие от жарки занимает более продолжительное время. 😏

Вл
Владимир.

У нас свой День благодарения - День Крещения Руси.
Празднуют его все порядочные люди.🤝

Павел Родник.

Да вобще пофиг что они там празднуют.У нас свои праздники есть, пасха вот, масленница.

Елена Щупак

Действительно, хороший день, даже - само название. Благодарность - это прекрасно!