Владимир Колпаков

В нищете находятся те , кто не способны принять правильные решения в своей судьбе

Ответы
Валентина Рязанова

В нищете я бы проживала на нищенскую пенсию, если бы не воспитала хороших детей и не обеспечила их жильём, если бы не подстраховалась лишними кв. метрами для сдачи их в наём, получая дополнительный доход , если бы пила и вела разгульный обрахз жизни. Получается я привильный сделала выбор в своей судьбе. 👵 👍

Николай Штрак

Осталось только русский язык подучить.

Татьяна Романюк

А вот представьте жену военного, которая моталась за мужем по всей стране, жила на чемоданах. В городах не брали на работу, потому что временная прописка, а на полигонах должностей не было для женщин. Муж умер и жена получает 6600, потму, что муж умер когда она ещё не имела пенсионного возраста и не могла получать пенсию МО. А Вы видимо очень хорошо подсуетились.

Валентина Рязанова

Опечатки от стёртых букв на клавиатуре и мой профессионализм - печатание вслепую не означают не знание русского языка . Да мы разве могли подумать, что нас так облопошат в старости с пенсиями, лишат сбережений .

Татьяна Романюк

А я ничего о знании клавиатуры и русского языка не говорила. Я говорила о том, что нельзя всех мерить одной меркой.

Валентина Рязанова

Танюша ! В нашем диалоге присутствует автор вопроса Николай Штрак , вот он мне советует подучить русский язык. Выхожу из обсуждения. Всего доброго всем и здоровья. 👵 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Татьяна Романюк

Поняла. С днем Веры, Надежды и Любви!🌹 🌹 🌹

Светлана Войцеховская

Это сверхциничное заявление! Для " правильных"РЕШЕНИЙ нужны большие деньги, связи, хватка, жесткость ,если не жестокость, эгоизм и отсутствие духовности......Советский человек воспитывался в другом коде....А сейчас пол-страны живут в нищете....и ваш банковский счет показывает,скольких людей вы умертвили...

Галина Чаплинская

нищета-понятие относительное..как говорится. для кого жемчуг мелок, для кого похлебка пуста.. А "правильные" решения во имя богатства порой циничны и эгоистичны. И обстоятельства бывают разные. Например -близкий человек тяжело заболел, требуются деньги, уход. И какое будет"правильное " решение?

Виталий Гончар

Конечно, особенно когда обобрали народ и в нищете более 30 миллионов, неспособных принять правильное решение, то бишь ограбить богатых и успешных.

Юлия

всем тяжело даже тот кто с деньгами большими....посмотрите с другой стороны на это

Со
Солнышко.

Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым. ( Шукшин ) У нищих душа добрее.

Лариса

Судьба к состоятельности отношения не имеет. Или косвенное.

Владимир Колпаков

Судьба - набор ошибок

Лариса

Набор ваших ошибок это судьба Ваших детей.

Нина Архипова

Ой ли?! В народе говорят: "От сумы да от тюрьмы не зарекайся!"

Нина Архипова

Это не всем дано. Но не слишком настойчивые и в меру целеустремлённые тоже бывают счастливыми, потому что умеют радоваться жизни просто так, потому что нет беды и все близкие здоровы.

Владимир Колпаков

Радуются , находясь в нищете ? Это уже о другом , не по вопросу

Нина Архипова

Почему вы считаете, что те, кто не рвёт пупок и не вытягивает из себя жилы в погоне за достижением целей, обязательно нищие? Есть много среднестатистических граждан, которых вполне устраивают обычные земные радости, их принципы просты и понятны, при этом у них, как правило, вырастают здоровые благополучные дети. А что может лучшей целью в жизни, чем вырастить достойных граждан?

Владимир Колпаков

Я в основном о нытиках. Сам то я всегда удовольствовался тем , что имею. Но искал где лучше.

Нина Архипова

Нытики - это не те люди, кому я уделяю много внимания, это те, про кого я говорю: "не мой человек" и, как правило, прохожу мимо.

Евгений Глушак

Не только. Есть ещё непредвиденные обстоятельства.

Лариса Пукасова

1.Ленивые. 2.Безответственные. 3.Брошенные калеки...

Валентина Попова

Да , нужно рисковать, а риск бывает не в каждом!

Валентин Чистяков

нет; потерявшие всё; с помашью мошенников!!!!!

Надежда Максютова

Точно...Каждый сам вершит свою судьбу

Чеслава Дашкевич

🤔 👏 👏 👍 ☺️ 😞 👋

Ирина Малышева

вы богатый человек, я так понимаю?)

Владимир Колпаков

Духовно нищий - это совсем другая песня , к делу не относящаяся. Духовно нищий может на судьбу и не жаловаться . Это уже мы на него смотрим со стороны и делаем оценку

Ирина Малышева

а морально нищий? ему лучше или хуже ?

Владимир Колпаков

Ну опять . Духовно , морально , это почти одно и то же в свете нашего разговора

Ирина Малышева

Да? А для меня это КАРДИНАЛЬНО разное духовная нищета это человек неначитан, не разбирается в живописи,музыке, поэзии, не видит красот мира...а моральная нищета-это когда у человека нет ни совести, ни сознания, ни чести, ни доброты, ни чувства справедливости, раскаяния и т.д.

Владимир Колпаков

Я устал

Nina Shagiakhmetova

Возможно их решение правильное?

Владимир Колпаков

Такие пусть не ноют

Nina Shagiakhmetova

Согласна полностью

Татьяна Шинкаренко

а вы правельное решение приняли

Далеко Не Идеал...увы(

Везёт тому, кто везёт...

Пчёлка

Да просто бездельники

Iwan Domke

это так к сожелению.