Я Это Просто Я

Что почитать в жанре фэнтези? Про магию,эльфов и так далее?

Ответы
Надежда Наумова

Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал...
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!

А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима

А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Мураш ему,
"Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?"

Стреказа "Ха-Ха" запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль

- Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду Я тибе жина.

А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль Я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!

Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кет атсюда! Пестни пой!

В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ! ))))))

Дарья

Урсула Ле Гуин - "Волшебник Земноморья" - фэнтези, главный герой - маг. Это не юмористическое или боевое фэнтези, а скорее психологическое.

Терри Пратчетт - серия "Плоский мир" - фэнтези, юмор высшего класса.

Пехов - фэнтезийная серия "Хроники Сиалы" - юмор, эльфы, магия, приключения, даже немного хоррора присутствуют.

Щеглов Сергей - "Часовой Армагеддона" (пангийский цикл) - фэнтези, юмор есть, магия тоже есть (главный герой -сильный маг)

П. Шумил - "Слово о драконе" - юмористическое фэнтези с драконом в главной роли

В. Зыков - серия "Дорога домой" - отличное боевое фэнтези с магами, эльфами и прочим. Главный герой (человек из нашего мира) постепенно становится сильным магом и воином.

Я Это Просто Я

Спасибо

Юрий Анохин

Есть книжечка...я её 2 раза перечитал...Но на любителя...В начале 20 века были популярны романы на оккультную тему...Но оккультизм настоящий...не Гарри Потер...Короче, Вера Крыжановская " Эликсир жизни"(1). Там четыре части 2 - "Маги", 3 -"Гнев Божий", 4 - "Смерть планеты".

Я Это Просто Я

Спасибо

Юрий Бледный

Это слишком индивидуально, на эту тему очень много книг. Но я предпочитаю слушать больше книги в Аудио МР-3 формате, так просто и быстрее и удобнее , глаза отдыхают, а уши слушают.. И еще можно что то делать по дому, например мелкий ремонт..

Владимир Омельченко

попробуйте Кольцо Соломона Джонтанан Страуд но там не про эльфов но про магию там про Соломона и Ашмиру и очень даже увлекательно и сюжет интересный яб сказал на любителя но тоже захватывает и читается с упоением

Я Это Просто Я

Спасибо

Владимир Омельченко

на здоровье это правда очень интересная повесть с интересным концом если понравиться можно попробовать прочитать ещё 2 книги

Ирина Богданова

Буревой Андрей цикл "Охотник Дарт", " Одержимый"; Бубела Олег цикл "Совсем не герой", "Везунчик"; Дравин Игорь цикл "Чужак"; Кощиенко Андрей цикл "Одинокий демон".... ЛитРПГ не интересует?

Я Это Просто Я

Спасибо

Михаил Михайлович

Анекдот: Пригласил девушку в кино - отказалась, сказала, что не любит кино. Пригласил в кафе отказалась, ...на диете. Завтра пошлю ее на @уй - посмотрю, что придумает...сука.

Катя Агопова

Марк Лоуренс -трилогия "принц терний", "король терний и "император терний". Уилл Эллиот -трилогия "пилигримы", "тень", третья часть пока не вышла на русском

Я Это Просто Я

Спасибо

Василий Сысков

блин щас так много авторов даже не могу конкретно посоветовать(( попробуй Юрия Никитина трое из леса там 9 или 10 книг романа плюс ссылки из истории

Я Это Просто Я

Спасибо

Татьяна Романюк

Я люблю произведения в жанре фэнтази следующих авторов: Завойчинская Милена, Звездная Елена, Кувайкова Анна, Пехов Алексей и Дубровный Анатолий.

Я Это Просто Я

Спасибо

Сергей Кащик

Почитайте книгу Анджея Сапковского "Ведун". Весьма интересно и позновательно при этом. Вот ссылка на скачивание - http://royallib.com/book/sapkovskiy_andgey/vedun.html .

Я Это Просто Я

Спасибо

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Перумов, Толкиен ,Гудкайнд -- много есть прекрасных авторов! Сам я любитель жанра фэнтези! Кстати, а Роулинг знаете, читали её "Гарри Поттера"?

Я Это Просто Я

Да читала. Все кроме недавно вышедшей

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

кстати ,а загуглите "фэнтези новинки", мож, что-то получится...

Я Это Просто Я

Попробую. Спасибо

Николай Антонов

Фэнтези с любовной линией, о попаданцах, о драконах - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/246545/knigi-fentezi-chto-pochitat-fentezi-s-lyubovnoy-liniey-o-popadantsah-o-drakonah

Евгений Бовкун

Книги Ника Перунова. Ну оочень фэнтези) Т.е. именно то что надо
П.с. у него даже продолжение Властелина колец есть, но мне не по нраву)

Я Это Просто Я

Спасибо. Читала некоторые его книги. Интересно

Андрей Опалев

Пожалуй это будет даже интересней: Андрей Дорофеев "ШАХМАТЫ". В электронном виде книгу можно найти на сайтах ЛитРес, ozon.ru, amazon.

Я Это Просто Я

Спасибо

Я Это Просто Я

Спасибо. Но меня на данный момент интересует только фэнтези

Андрей Опалев

Я говорю об этом, поскольку впервые встретил такое - совершенно новый жанр - духовная фантастика. В котором также вы найдете и то, что хотите. Успехов в поисках!

Я Это Просто Я

Спасибо

Андрей Опалев

Пожалуйста. И всего вам.

Я Это Просто Я

Взаимно

Sia Sia

Прочитайте книгу ,,Война времен,, Если не ошибаюсь то Автор Эльнара Мамедова, под псевдонимом Элизабет Тюдор. Не пожалеете.

Я Это Просто Я

Спасибо

М.
Мила ...

Желязны вам уже посоветовали, я тоже люблю Хроники Амбера, очень нравится Асприн М.И.Ф тоже серия - легко и с юмором

Я Это Просто Я

Аспин, что то знакомое. Спасибо

М.
Мила ...

есть еще Терри Пратчетт - серия Плоский мир, но очень своеобразен я нахожу много смешного и пародийного

Артем Лукашов

Точно не помню писателя и название книги, но там что-то про перекресток. Отличная трилогия. Там и единороги и т.д.

Я Это Просто Я

Спасибо, попробую найти

Артем Лукашов

Не за что

Дмитрий Е

Ну могу предоставить свой годовой отчет бухгалтера в налоговую...)До сих пор удивляюсь!!!Настоящая фантастика)

Я Это Просто Я

я ИП недавно открыла. Так что представляю

Виктор Каширин

ПРОЧИТАТЬ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ГАЗЕТЫ ОТ ПАРТИЙ ЛДПР, КПРФ, ЕДИНАЯ РОССИЯ, И ПРОЧИХ....ВОТ ТАМ ФАНТАЗИИ БЕЗБРЕЖНЫЕ!

Я Это Просто Я

😄их читать даже не смешно. К сожалению.

Виктор Каширин

НО ФЕНТЕЗИ РЕАЛЬНЫЕ!

Я Это Просто Я

Это да.