Юл
Юля

Вот такой нерадостный вопрос.Одна знакомая(не я точно.чтобы на меня не переводили) недавно сказала, что у нее не складываются с дочкой подростком доверительные отношения.И тут она выдала,что когда то она очень сильно ненавидела отца.А теперь якобы с ней так поступает дочь.Типа все повторяется и ей типа карма за то.Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Ро
Роксана

Доверительные отношения надо строить с рождения, с раннего детства, а в подростковом возрасте уже поздняк метаться. Я думаю, сейчас уже невозможно что либо изменить. Нужно просто быть рядом, когда это необходимо, помогать, когда попросят. Возможно рано или поздно, когда дочка сама познает радость материнства, ситуация сможет измениться к лучшему (при правильном поведении матери).

Юл
Юля

она уходит их дома.матери не звонит.

Ро
Роксана

в любом случае виноваты родители

Юл
Юля

согласна

Такой Один

У неуколотых есть шанс заболеть ковидом и шанс не заболеть. У уколотых есть шанс заболеть ковидом от ковида и шанс заболеть ковидом или еще того чего похуже от самой вакцины, тоесть шанс не заболеть ничем, у них меньше, а шанс заболеть и окочуриться даже больше.Они это осознают и оттого злые.😏☝️

Юл
Юля

не в тему совсем

Такой Один

😲ой...простите нечаянно ..не по адресу отправил

Юл
Юля

а мне ответить?)

Такой Один

по желанию))😊 там был вопрос , почему вакцинированные злые и нападают тут на невакцинированных

Юл
Юля

на мой вопрос)плиз

Такой Один

думаю карма-не карма, а просто сам стиль, или как то не знаю точнее назвать , он передается ... какие отношения у нее были с кем то из родителей , так она даже невольно будет строить и со своими детьми или с кем то из них. Это точно и подтверждено примерами из моей жизни . Лично замечал это не раз

Юл
Юля

я тоже так думаю.спасибо

Алексей Рязанцев

Нет никакой кармы, так говорят лентяи и лодыри, которым лень извилиной вильнуть и думать прежде чем что то говорить когда рядом дети. А у подростков всегда был психоз к родителям, потому что их постоянно учат жизни...тут не карма, тут просто время, и не навязываться с нравоучениями.

Любовь Золотарева

Нет, это ни карма. Тут много может быть причин. Только одно преимущество. Эта женщина знает, как далеко ее дочь может пойти в своей ненависти и , что от нее ждать. Практика уже была.

Марго Беккер

ничего чужие частности меня не интересуют..а у дочки её просто Тяжёлый Пубертатный возраст-они ВСЕ в таком возрасте Придурки..Пусть подождёт лет до 16 это обычно...

Господин Дроссельмейер

Лучше всего купить бутылок шесть шампанского брют, и потихоньку употреблять, пока она там своё мировоззрение решает.

Никифоров Валерий

каждый пессимистически
настроенный индивидуум катастрофически модифицирует абстракции
реального субъективизма.

Миша Zvo

У всех подростков не складывается с родителями, Но надо в этот момент с ними быть жёстким,а не жестоким.

Юл
Юля

не у всех.вовремя надо подходить к этому возрасту.и не терять связь.любить своих детей.и строгость должна быть.но дети категорично это воспринимают

Миша Zvo

Надо им объяснять.

Юл
Юля

поступками .слов мало.хотя говорить постоянно надо.и чтобы ребенок так же выговаривался на любые темы

Евгений Антонюк

в этом есть логика, хотим мы или не хотим, но наши дети нас не слышат, они смотрят на нас и повторяют нас.

Юл
Юля

да.согласна

Михаил Гехт

в общем то права. Только это самонаводящийся прогноз. То есть вызванный её жевоспитанием

Юл
Юля

согласна

Сам Андерс'н

Ненавидеть отца, да ещё сильно??? Теперь дочь свою мать??? Сломалось видимо внутри что то.

Юл
Юля

никогда разговора об этом не было.и видимо стало тяжело держать это внутри.Спросила а причина?она ответила он меня всегда гнобил.дальше я не стала лезть.отца давно нет.

Сам Андерс'н

Плохо гнобил, что дочь теперь неуважает

Юл
Юля

не знаю нюансов.там видно не одна причина .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Она права , у меня с мамой не было доверительных отношений , и моя дочь мне отомстила .

Юл
Юля

печально.я видела потом еще мама ее была жива.она ечно на нее орала и была всем недовольна.дочка маленькая была и наблюдала и все повторяет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Моя мама хотела , чтоб ее уважали , а я не понимала за что ее уважать ? Я думала , что меня нужно было любить , поэтому и я свою дочь не научилась просто любить . У нас никто ни на кого не орал , было все тихо .

Юл
Юля

как бы любовь должна быть при всех обстоятельствах.даже самого плохого ребенка надо любить даже те совершают поступки плохие.а к кому тогда пойдет ребенок?вот дочь знакомой находит ее на стороне.с подругой,другом.а

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы , плохие родители , нас этому не учили , я даже хотела бы изменить жизнь . Начать с нуля , только младенцы и пусть живут по своему . Без передачи генов и наследия .

Юл
Юля

все никогда не поздно исправлять.сейчас говорите что любите дочь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас моя дочь после смерти моего мужа меня бросила , не кричала , не ругались , она просто сказала , что мне ничего не должна , не видимся уже больше 2 лет .

Юл
Юля

плохо

Маша

Англичане не зря говорят, что нужно воспитывать не детей, а самих себя.

Маша

Потеряет её мать, если не сделает переоценку и не перестанет ждать чуда, к сожалению.

Юл
Юля

я считаю уже потеряла.давно предупреждала.мы не общались долго потом попросила помощи.но тут уже постфактум .поздно.и я ей не скажу одну вещь.что она твои шаги копирует .

Маша

А, может, стоит сказать?

Юл
Юля

я как то сказала .говори ей что любишь .не ругай сейчас а то уйдет не найдешь.и тогда то ли еще будет.А она ответила что типа ты мне говоришь и оно сбывается.ты типа мне пророчешь...я слушала это..и думала ...я не пророчествую а говорю какие шаги потом будут у дочери.Она не слышит и злится.И постоянно решать только ее вопросы ...нервы ..а что мне делать...Она одна осталась .мне ее как женщину жалко.Она ее одна родила.отец есть общаются но только по сети.

Маша

Да, понимаю.

Old Bastard

Сумбур какой-то...что повторяеца..кому повторяеца..нихеранепонял😟

Юл
Юля

нет!живой!)))

Old Bastard

Я живой...

Old Bastard

И сосиськи🤣🤣🤣

Юл
Юля

Валерий Киселев

Думаю по этому поводу, что "яблоко от яблони не далеко падает".

Ан
Антон

насмотрелась на их отношения и не хочет повторения у себя

Юл
Юля

да

Олег Кочетков

Какая карма, это воспитание на собственном примере

Олег Кочетков

Характер ребёнка образуется воспитанием, и ни чем другим

Юл
Юля

так же считаю

Олег Кочетков

Так и есть

Юл
Юля

примерами и воспитанием

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не пройдет лет 15, как мать поумнеет в глазах дочери.

Геннадий Зернов

Думаю что вишенька от яблони далеко не падает.

Юл
Юля

может быть

Геннадий Зернов

Так и есть.

Юл
Юля

спасибо за ответ

Та
Татьяна

Она права. Дети в чем-то повторяют родителей.