Андрей

Почему люди быстро забывают добро?

Ответы
Елена Василькова

Потому что они изначально понимали, что этим качеством они будут пользоваться пока им будет нужно.Это по вашему понятию вы делали добро.А они вас использовали для своих целей.

Наталия Новосилецкая

Не делай добра, не получишь зла, да потому, что твари неблагодарные, душонка гнилая и подленькая, правда не у всех тем не менее такое в жизни встречается зачастую.

Ни
Нина

Вот мне тоже интересен этот вопрос. Теперь приостановила свои благие действия. Подожду немного, может и собирусь с силами продолжить это дело)))

Андрей

👍🤝

Ни
Нина

😇😇😇

T T A A

Есть такое поверье, что добро надо делать всегда и в меру, а если значительно, то анонимно!

Андрей

Конечно

T T A A

👍🙂

Андрей

🤝

Тамара Абрамова

Это точно! Хорошее не помнят, но если ошибся , припомнят и не один раз !

Андрей

Обязательно

Малина Вареньевна

а где Вы слышали про добропамятных людей?.. вот злопамятные - это да!)))

Андрей

Да , зло запоминается надолго

Светлана

добро как бы в идеале норма жизни..., даже и зло это добро наооборот

Андрей

Кому как

Светлана

наверное, не воспринимать просто ккак зло то что им кажется

Елена Перемудрая

Незнаю я когда делаю добро не жду в ответ и даже бывает забываю.

Андрей

Так и должно быть

Владимир Асиновский

Вот если бы Вы им сделали что-то плохое. то помнили бы вечно

Андрей

Не мое

Николай Скороходов

ьтакова природа... не делай добра . не получишь и зла..

Андрей

Это не всегда верно

Николай Скороходов

...благодарность- результат высокого уровня нравственного развития .. много ли таких ..

Андрей

Вот это верно👍

Вл
Владимир

Добро не несёт за собой запоминающихся последствий.

Андрей

Согласен, это обычное, повседневное.

Ал
Алик

Потому как его приходится реже на каждого из нас...

Ал
Алик

Оно имеет более глубокую окраску эмоций...!!! 👏

Андрей

👍

Ал
Алик

👍👏✊

Андрей

🤝

Ал
Алик

🍹🍹

Ил
Иллюзия

не всегда добро просили, потому нет благодарности

Андрей

Мне не нужно благодарности

Виктория Мельникова

Потому что ВЫ размышляете на основе взаимозачета

Андрей

Совсем нет

Виктория Мельникова

Тогда не взыщите, что ваше добро забыли

Андрей

У меня совсем другой характер

Ра
Раиса

Делайте добро бескорыстно,и все будет хорошо!

Ра
Раиса

У вас конкретный случай,или риторический вопрос?

Андрей

Это сильно меняет?

Ра
Раиса

Конечно!Если у вас обида на ближних ,то надо разбираться в каждом конкретном случае!

Андрей

У меня нет обиды

Ра
Раиса

У каждой души свои проблемы и уровень духовности!Поэтому принимать людей надо такими,какие они есть!Мы не знаем скололько боли переживает каждый человек!Любите ближнего своего,как самого себя!

Анжелика

Как говорят - Не делай добро ,не получишь и.....?

Андрей

Так все станут злыми....не вариант

Анжелика

Это точно...

Андрей

И так люди заметно злее стали , чем раньше, хотя и жили хуже

Анжелика

По моему больше пофегисты стали

Андрей

Возможно

Владимир

Потому что не любят ходить в должниках... 😄

",,",,",,",,"

Всё забывают....если ты становишься ненужным

Андрей

Это верно

Ar
Arina

зачем помнить, теперь вы им всегда обязаны

Андрей

Да, наверно привыкли

Ar
Arina

не хочешь зла, не делай добра

Андрей

Это не всегда верно

Ar
Arina

у меня 100%

Андрей

У кого как

Ле
Леночка

О! На этот вопрос многие не находят ответа.