Владимир Литяйкин N

Записался в бассейн- хочу профессионально плавать брассом, пока то вода в очки, то захлебываюсь, был самоучка

Ответы · страница 2
Ма
Мари

В плавании главное дыхание ,и не боятся воды

Julia Schönknecht

Я научилась на курсах. Но дышу не правильно.

Julia Schönknecht

Я думаю что они нужны, что бы по настоящему быстро плавать.

Julia Schönknecht

Хочу научиться Кроулем. Эти движения полезнее.

Julia Schönknecht

Ещё лучше на спине. В интернете много видео , где показано как надо плыть

Julia Schönknecht

Уже смотрела

Виктор Поспелов

Профи начинают с детства, а вам сикоко лет?

Виктор Поспелов

Долго проживете, научитесь

Марина Григоревская

А зачем вам это? Хотите спортсменом стать?

Владимир Литяйкин N

Хочу исследовать свой организм

Марина Григоревская

На предмет его возможностей?

Владимир Литяйкин N

Ну и допустим- даже на предмет

Марина Григоревская

Хотите профессионально- наймите тренера

Владимир Литяйкин N

иначе локти кусать будешь- они такие

Елена

отряхнитесь! оглянитесь ! и вперед! к цели!

Владимир Литяйкин N

Епрст- цель у нас одна- куда так спешить

Владимир Комельков

ого! ну, идея очень даже не плоха... удачи!!!

Любовь Зотова

Было бы желание, а научиться всему можно.

Владимир Литяйкин N

Не скажите- сыграть на виолончели

Любовь Зотова

Всему приходится учиться и игре на виолончели....

Любовь Зотова

В музыкалке научат всему. Но изначально речь шла про бассейн....

Владимир Литяйкин N

а научиться всему можно.- вырезал- вставил

Регина Гертман

Возьмите тренера,он мигом вас научит.

Регина Гертман

Чтобы не навредить своему организму.Если не правильно плавать,то себе только хуже сделаете..Спросите у тренера,они вам все расскажут.Тренера хорошо знают физиологию.

Владимир Литяйкин N

Я верю только себе и своему организму- никому верить нельзя, даже себе- мне можно

Регина Гертман

Конечно верьте,никто не против!Я вам обьясняю ,только не навредите себе.Всего лишь....

Владимир Литяйкин N

Так и не понял сути, старался по правилам брасса купаться чую все те мышцы ранее никогда не задействованые стали причинять мнь боль при простой ходьбе

Регина Гертман

Конечно,ваши мышцы так долго отдыхали и вдруг их заставили поработать...Молочная кислота выделилась и это нормально,это биохимия,естественный процесс для нашего организма.Но вам все равно,хоть и через боль нужно пройти,т.е продолжить то тихоньку тренировку.

Лариса Новожилова

зачем? именно брассом...зачем?🤔

Владимир Литяйкин N

Так а зачем, мне хочется английский знать, зачем моя жизнь, зачем солнце встаёт.....

Лариса Новожилова

ну вы меня не поняли...можно научиться уверенно держаться на воде, плавать, под водой....так по-разному.....а вот именно брассом.... не пофйму зачем!.я раньше вообще боялась воды, меня в детстве топить пытались. так наз "друзья" шутили. а я научилась уверенно держаться на воде, тепрь меня фиг утопишь, и на дальность могу с мужчинами по-состязаться...а вот что б каким-то стилем -да ну!

Владимир Литяйкин N

Так - какая фиг тогда разница, да всё по фигу- ну мне просто хочется не зачем, я так хочу

Владимир Панферов

62 хотите плавать профессионально?

Владимир Литяйкин N

Вот это для меня отмазка- я стал мудрее, я понял- у меня мозг работает

Владимир Панферов

Конечно. Вы же при ходьбе не падаете, не теряете ориентацию? А перейти на спину - попытайтесь плавать на боку и постепенно "заваливайтесь" на спину.

Владимир Литяйкин N

Не плохо- правда чувствую специалиста, мне всегда казалось плавание- это так же как езда на 2х колёсном велосипеде- учить бесполезно

Владимир Панферов

Совсем нет Плавание - это умение не только держать тело на воде, но и выполнять определенные передвижения в ней, при этом правильно дыша, сохраняя равновесие и сопротивление среды.

Владимир Литяйкин N

Я слишком самонадеен, я то сваливаю на конституцию тела, типа- Владимир а может Вы и правы- с нетерпением жду следующего моего заплыва- всё попробую. СПС МИЛ ЧЕЛ!

Татьяна Матвеева

а почему не кролем?он красивее

Владимир Литяйкин N

Это я умею- это вольный стиль- брасс- отточенность движений

Татьяна Матвеева

ну да,конечно-плывет такой брассист по дорожке-всех задевает,обгонять неудобно

Владимир Литяйкин N

Не знаю как у Вас, но у нас- дорожка 150 см в ширину- размах моих рук максимум 149 см у меня длинные руки, но никто не жаловался

Аля

а я до сих пор плавать не умею

Аля

🙂считайте.что подписались!

Владимир Литяйкин N

Я под это не подписывался😪

Аля

ну ладно,не надо плакать😘🌻

Аля

лучше смеяться и радоваться,встретиться в кафе.попить кофейку.пообщаться и жизнь станет удивительной!

Аля

а не надо жизнь усложнять!

Александр Казанский

Что хотите узнать о плавании

Александр Казанский

Профессионально плавал 11 лет. Ну и стараюсь бассейн посещать. Не понял вопрос- "из каких будешь".

Владимир Литяйкин N

Прикалываюсь, извини- типа старославянское обращение. Про брасс- читаю, основная нагрузка всё-таки на ноги

Александр Казанский

Когда ноги подтягиваешь, Загребай руками параллельно телу( ладони раскрыты, пальцы сжаты- толкаешь воду). Выводить руки на выброс вместе. И как бы тянись за руками - скольжение.

Владимир Литяйкин N

Про скольжение знаю- да ты тренер прирождённый😉

Владимир Литяйкин N

Удача махнула хвостом, я не успел зацепиться- реакция не та. И ты не хворай!

Сергей Остёрский

Лучше баттерфляем. Красивше.

Сергей Остёрский

Тренируйтесь.

Владимир Литяйкин N

Тока оттуда- пока нравится

Салтанат Айдарбекова

Вы когда нибудь тонули?

Владимир Литяйкин N

Нет никогда- я как поплавок, я как рыба в воде, но хочется по правильному, просто загорелся

Салтанат Айдарбекова

Хорошо если как попловок . А меня сразу тянет вниз

Владимир Стешко

то плавки намокнут...

Владимир Литяйкин N

Ты это так не шути, да, там есть и девушки, но не до такой степени😌

Олег Сорокин

Брасс самый легкий.

Владимир Литяйкин N

Олежка я верю, но когда я стал нагружать мышцы ног при брассе, они спавшие 60 лет воспротивились и стали сильно болеть

Олег Сорокин

Так резко нельзя. И кстати чем больше техники тем меньше усилия нужно )))

Владимир Литяйкин N

Ты прав- я с места в карьер на время, лягался что есть мочи, ну и получил😔

Олег Сорокин

Подсказка - руки отдельно отрабатывай и ноги отдельно. Кусок пенопласта между ног и погнал на руках. Потом кусок пенопласта на вытянутых руках и погнал на ногах. Это азы с чего начинают )))

Владимир Литяйкин N

Спасибо- огромное, не ожидал таких дельных советов, но как то стремно- в бассейне, где народ- лучше я внуку это подскажу😌

Наталия

Может лучше в бокс ?

Владимир Литяйкин N

С 12 лет по 15 занимался самозабвенно- забраковали по зрению- это была драма

Галина Мешалкина

Как успехи,Володя?!

Владимир Литяйкин N

Гораздо- дыхалка заработала

Му
Мууррррр

А я плаваю,как золотой слиток.. 🙄

Любовь..любовь!

А я сегодня оторвалась в море!!!...

Владимир Литяйкин N

я тоже оторвался- не виноват я в срыве проставок

Ирина Бабицкая

"7 футов под килём"

Владимир Литяйкин N

Типа дерьма, я видел воочую толстый дядька -сам удивился, что не тонет

Ирина Бабицкая

это нос корабля...🙃