D Nadie

Очевидно стоит признать, что САМОУЧКИ - Богом целованные люди. Как Вы думаете? Моя сестра самостоятельно выучилась игре на баяне, брат - на гитаре. Приведите свои примеры, пожалуйста. И как Вы к этому относитесь?

Ответы
Андрей Якунин

Я самоучка - играл на бас и ритм гитаре в группах: в кабаках и на танцах, и люди утверждают, что играю очень хорошо. Зато сын - профи: закончил в прошлом году муз. колледж и поступил в консерваторию. По классу гитары. Так вот: то, что могу - я самоучка - это детский лепет по сравнению с игрой моего сына. Так, что не я - а он Богом поцелован.

D Nadie

👍

Андрей Якунин

Вот так он 4 года назад играл:

Сергей Замятин

Положительно ! Я сам научился играть на гитаре, на клавишных, сочинять стихи, песни, работать по дереву, яичной скорлупе и т.д. Главное желание. Желание, это главный двигатель плюс рядом любимый человек.

D Nadie

позитивно!

Сергей Остёрский

Это очень здорово. Главное - чтобы это нравилось и хотеть научиться. Я сам люблю осваивать новые умения, как то ремонт автомобиля, бытовой техники, сварочные, сантехработы, электрику и др.

D Nadie

отлично

Алевтина Миронова

Мне очень не нравится, когда люди говорят - я это не смогу сделать. Человек может все. А когда сильно захочет, то вообще предела не знает своих возможностей.

D Nadie

да? возможно

Никифоров Валерий

Ролик на ютубе , там девочка . ребенок . года три не больше , играет на пианино , гениально , объясняют не забытыми навыками из прошлой жизни

D Nadie

потрясающе

Кот Колбасоход

вам срочно на ренТВ с такими заявами.

D Nadie

да

Виктор Шолох

Отношусь очень положительно ! Действительно эти люди одаренные богом ! Жаль только что их не признают . А признают только деньги !

Ильмир Габдулбариев

Это значит у человека есть желание. А когда тебя отдали в музыкальную школу и у тебя нет желания значит не будет и результата.

D Nadie

ну - да

Николай Костров

я тоже научился играть на гитаре пацаном . во дворе, ))))))))) если ЧЕЛОВЕК задался целью , то обязательно достигнет результата !!!

D Nadie

характер нужен тоже

Николай Костров

а то !!

Александр Сергеевич Химич

Отлично сам научился сапожник,парикмахер 💇,электрика,сантехника,ремонт телефона,плотника,кушать приготовить и т.д.

D Nadie

молодчина

Галина Гусаревич

ПОЛОЖИТЕЛЬНО, А Я САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИШЛА К ИСКУССТВУ ,ДЕЛАТЬ ХОРОШИЙ РЕМОНТ,ПРИЛАГАЯ К ЭТОМУ СВОИ ДИЗАЙНЕРСКИЕ ЗНАНИЯ!!1

D Nadie

Здорово

Кот Колбасоход

играть и играть хорошо - разные вещи. немного ранее, только ленивый из подростков не бренчал на гитаре в подворотне.

D Nadie

не у всех получилось

Кот Колбасоход

просто не вижу в этом чего-то необычного, достойного поцелуя боженьки. вот если бы гениально играть научиться. а так вон - все дети прекрасно учатся говорить на языке. взрослым для этого надо довольно большие усилия приложить и гораздо больше времени.

D Nadie

ну, некоторые очень гордятся. Я думаю, это хорошо, если дано, но надо еще больше собственных усилий приложить

Кот Колбасоход

усилия всегда прикладывать надо и учиться чему угодно новому. это хорошо и нужно для нормального человека. просто считаю это нормальным и естественным, а не чем-то выдающимся.

D Nadie

не все учатся.

Кот Колбасоход

ну что ж теперь, многие просто тупы беспробудно, значит им не дано.

D Nadie

может и так

Рашит Валиев

Я тоже сам научился с детства играть на гормошке,что в этом такого. Главное что бы слух был, желание и терпение.

D Nadie

не у всех получается

Александр Кусакин

Бог тут не причём! Всё зависит от человека. Если он чего-то хочет, то обязательно получит.

Андрей Мацнев

Дочка стреляет из лёгкого стрелкового, как Бог, никогда не занималась, врождённое.

D Nadie

потрясающе

Андрей Мацнев

Сам в шоке был, когда она в пять лет из "Марголина" движущиеся мишени влет гасила☺️

D Nadie

развивайте дальше.

Андрей Мацнев

Да ей уже 22, раз в год балуется, навык не пропадает, точно врождённое☺️

D Nadie

ага

Трезвый

У многих есть разные способности Некоторые рисуют с детства, взрослый офигеет...

Natali Ник.

выучиться самомуможно многому... а что дальше?куда применили и что достиггли?

D Nadie

тоже вопрос

Дядя Миша

Нормально отношусь. Жаль у меня нет способностей, видимо Бог не поцеловал.

D Nadie

Быть хорошим человеком - лучшая из способностей

Дядя Миша

Я как то не задумался над этим. Но стараюсь быть хорошим. 🖼

D Nadie

🏵️🏵️🏵️

Алексей Малахов

Моя жена сама освоила Гранд Смету и Архикад. Ну компас я ей слегка показал.

Королевич Принц

нормально человек может сам все учить.и даже не работать на начальника

Лика Жукова

Полностью согласна, вообще, абсолютно любой человек, может всё! Без преувеличения. Главное желание. Но, многие у нас предпочитают искать причины невозможности.

Королевич Принц

Боги наши суть наши предки а мы их дети так говорили славяне считая себя творцами!

D Nadie

умничка

Света Дмитренко

ДА КАЖДОМУ при рождениии дают талант-главное -не зарыть в землю

D Nadie

еще разобрать какойдостался

Света Дмитренко

А ЧТО ПЛУЧАЕТСЯ БЕЗ УИЛИЯ САМО СОБОЙ-ТО ЕСТЬ талант