Вл
Владимир.

Зашёл ко мне старинный приятель. Посидели, выпили, поговорили.
По телику реклама очередного банка.
Вдруг приятель меня спрашивает:
Скажи, почему, когда просят взаймы, то я - дядя Натан.
А как отдавать долг - я проклятый еврей.
Во мне что - два человека сидят?
Молчишь?
Молчу. Что я скажу.
А вы что скажете? 🦧

Ответы
Катя ...

Мне рассказывали,что в СССР на некоторых предприятиях, организовывали кассы взаимопомощи...И были профсоюзы... И вообще долг долгу рознь, если отдавать с процентами,то дядя Натан - проклятый еврей!🤷‍♀️😁

Вл
Владимир.

Спасибо, Катя!
Увы, дядя Натан добрый еврей. Бывают и такие.
Я велел отвечать: Еврей, но с деньгами, а у тебя нет и не будет.🤑

Aлександр Кузьмин

Это развод лохов ! Банк ВТБ предлагает билеты банка России . А чего у него СВОИХ билетов нету ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Смешно. Но Натану что сказать?🙊

Aлександр Кузьмин

Дядя Натан даёт СВОИ

Вл
Владимир.

Я посоветовал отвечать примерно так: да, еврей, но у меня деньги есть и будут, а у тебя нет и не будет.🤑

Соболев Валерий

евреи - основоположники ростовщичества и основные владельцы банковского бизнеса.

Вл
Владимир.

Мы о конкретном иудее, а не о его народе и их занятиях.

Соболев Валерий

Конкретный иудей является типичным представителем своего народа.

Вл
Владимир.

Что он должен сказать в ответ на констатацию его национальной принадлежности с применением этого эпитета?

Соболев Валерий

Классику - "таки да".

Вл
Владимир.

Я его учу отвечать - зато деньги есть, а у тебя нет и не будет.

Соболев Валерий

Святая правда!

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Вера Сергеевна

Богатая личность не только два имени имеет ... Приветствую Вас ,Владимир ! )

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Вера Сергеевна!🌹
Спасибо за проницательность.
Да, и кредитных карт у него несколько.🤑

Вера Сергеевна

На то он и Натан !) Хорошего времени суток ,Володя!))

Сн
Сняжинка

проклятый еврей это он мяхко сказал обычно гаварят жидовская морда😂

Вл
Владимир.

Нет, тут сразу по морде того, кто это сказал.👹

Сн
Сняжинка

тебя не прально информирвали

Вл
Владимир.

Возможно, ещё хуже. Я у него спрошу.

Сн
Сняжинка

ага

Бабайкин Юрий

Долги надо отдавать и держать слово а иначе не надевайте штанов👆

Вл
Владимир.

А насчёт двух человек? Берут у одного, а отдают другому.

Бабайкин Юрий

Отмазки...берут чужие а отдают свои👆🤣

Вл
Владимир.

Как человек должен реагировать на проклятого...?

Бабайкин Юрий

Я не разбирась в нациях но вижу гнилые по поступкам

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Бабайкин Юрий

✊🖐

Ludmila S

Никогда не беру в долг, но и не даю...под разными предлогами.

Вл
Владимир.

Спасибо. А бедняга что должен сказать в ответ?

~E
~ Eva Lansca ~

А скажу , что надо быть , когда просят , тоже этим евреем.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший ответ. Или - а не западло у еврея просить?😍

Та
Татка

Еврею дяде Натану не надо в долг никому давать

Вл
Владимир.

Спасибо. Бывают добрые евреи. Как Адам. А вот что он должен сказать в ответ на такую благодарность?🙊

Та
Татка

Кто он?Адам,Натан?Сказать кому?😊

Вл
Владимир.

Что должен сказать добрый Натан в ответ на проклятого еврея должнику, вернувшему долг.

Та
Татка

Иди с богом😚

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший ответ, но не мужской. Я ему велел отвечать: да, еврей, но у меня деньги есть и будут, а у тебя нет и не будет.🤑

Са
Сара

Не в вас два человека, а в старинном приятеле

Вл
Владимир.

Да, в нём. Он ведь спрашивает. И что ему сказать?

ИринаВасильевна Отставнова

Незнаю . В долг никогда не беру, и не даю

Татьяна Морозова

хочешь нажить врага... дай ему в долг...))

Вл
Владимир.

Спасибо. А вот как на проклятого... реагировать?🙊🌹

Татьяна Морозова

если он прав, то покайся перед зеркалом, а если нет, то кто сделал плохо...))

Вл
Владимир.

Спасибо. Передам. Пусть подумает.🌹

Любовь Золотарева

Берут руками, а отдают ногами.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я велел говорить: еврей, но с деньгами, а ты ... без денег.😍🌹

Евгений

Берут чужие , отдают свои

Вл
Владимир.

Спасибо. Я сказал, чтобы отвечал: еврей, но с деньгами! А у тебя нет и не будет.🤝

Евгений

🤝

Надежда Тихонова

Не надо занимать!!!😔

Вл
Владимир.

Спасибо. Я ему скажу, но он добрый себе во вред.👹

Максим Jw

Ответ очевиден.

Вл
Владимир.

Увы! Не для всех. Если можно - поделитесь.

Вл
Владимир.

Да, нам - неевреям - смешно.🤝