Max Alabin

Можно ли начать большое эффективное дело вообще без ресурсов?

Ответы · страница 3
В*
Варвара ****

Нет. Нужен стартовый капитал.

Max Alabin

В идеале да. Но можно ещё кое как, но это гораздо дольше и учиться нужно.

Галина Георгиевская

конечно нет.. я так думаю...

Max Alabin

Мы нашли пару вариантов.

Max Alabin

В вопросе имелось ввиду, что если сейчас нет никаких ресурсов, рисковать кредитами не хочется, а в выигрыш в лотерею не верим. Есть 2 варианта. 1) Путь будет долгим. От 3 до 15 лет. Можно работать днём на одной работе или фриланс, зарабатывать деньги. На эти деньги начинать малые бизнесы, работать много придется (и по ночам), по сути забить на отдых, семья пусть терпит. Стать богатым малым предпринимателем. На заработанные финансы постепенно создавать и запускать крупный бизнес или большое дело. Сначала зарегистрировать патенты и авторские права, далее обеспечить безопасность и все тщательно и идеально продумать, самому исследовать целевую аудиторию, многое научиться делать самому и протестировать проект, ТК деньги считаем и ошибаться нельзя. 2) для it сферы подходит - придумать масштабную ноу-хау идею, своими мозгами и руками все создать (выучить языки программирования и реализовать знания). Другие сферы, где есть похожие возможности, также подойдут.

Галина Володеева

А как ??? Я думаю , что нет .

Max Alabin

Можно.

Max Alabin

У нас есть 2 варианта.

Галина Володеева

Пиши , начну на старости бизнесом заниматься , 43 года была учителем .

Max Alabin

В вопросе имелось ввиду, что если сейчас нет никаких ресурсов и есть только свои руки, голова и время, рисковать кредитами нельзя, а в выигрыш в лотерею не верим. Есть 2 варианта. 1) Путь будет долгим. От 3 до 15 лет. Можно работать днём на одной работе или фриланс, зарабатывать деньги. На эти деньги начинать малые бизнесы, работать много придется (и по ночам), по сути забить на отдых, семья пусть терпит. Стать богатым малым предпринимателем. На заработанные финансы постепенно создавать и запускать крупный бизнес или большое дело. Сначала зарегистрировать патенты и авторские права, далее обеспечить безопасность и все тщательно и идеально продумать, самому исследовать целевую аудиторию, многое научиться делать самому и протестировать проект, ТК деньги считаем и ошибаться нельзя. 2) для it сферы подходит - придумать масштабную ноу-хау идею, своими мозгами и руками все создать (выучить языки программирования и реализовать знания). Другие сферы, где есть похожие возможности, также подойдут.

Галина Володеева

Я уже 43 отработала , 20 на пенсии , НЕ буду заниматься тем , чего НЕ умею Спасибо .

Max Alabin

Это идеи для крупного дела. Малый бизнес проще. Сходите на Авито и профи.ру

Павел Маликов

Можно прецедентов уйма!)

Max Alabin

Например.

Павел Маликов

Те, кто создал макинтошь в гараже, на коленках. Тот, кто изобрёл конвейер для цехов (не Форд!)

Max Alabin

Я не изучал подробно, но это могут быть хорошие примеры. Что для этого нужно?

Павел Маликов

Гы!))) Ну, как минимум желание, как максимум знание чего хоцца от жизни в принципе...)

Max Alabin

Талант, мозги, руки, ноги - как минимум.

Конь Впальто

можно, закончить нельзя

Max Alabin

В смысле?

Конь Впальто

путин начал войну против Украины?

Max Alabin

На что Вы намекаете?

Виктория 🇧🇾

Сложно, но не исключаю.

Max Alabin

Говорите Ваши мысли.

Виктория 🇧🇾

В процессе можно все ресурсы приобрести

Max Alabin

Да, но откуда деньги брать!? Ресурсов нет.

Виктория 🇧🇾

Шевелить умственными ресурсами - только на них и надежда!

Max Alabin

Юрии Федоров

Можно. Если без трусов.

Max Alabin

И что за дело?

Max Alabin

А что тут большого то? Это не большое дело.

Max Alabin

Вопрос о другом. Но спасибо за оригинальность.

Вася Васильков

Привлечь инвесторов!

Max Alabin

На мой взгляд, лучше ничего не делать, чем делать что то спорное и проблемное в будущем. Поэтому партнёры - огромная важность.

Вася Васильков

Предпринимательство это риск.Без риска все бы обонкротились.Прими как за игру и действуй

Max Alabin

Нет. Если все предусмотреть и прописать - то все будет хорошо. Это единственный выход. Кто накосячил - тот и решает за свою зону ответственности за свой счёт.

Вася Васильков

Никогда всё не предусмотришь,форс мажоры и обстоятельства непреодолимой силы.Минимал да прописать можно

Max Alabin

Так можно сферы разграничить. А потом допами дополнять договор. Это обычно. Так идёт до идеала.

Ал
Александр

можно их взять в долг

Max Alabin

А если кредитная история плохая?

Max Alabin

Есть большие оппозиционные политики, которые украли, были наказаны и теперь им закрыт путь наверх. Так много где. Крупное дело нужно делать чистым, чтобы никто не смог тебя взять за твои ошибки. Поэтому, как раз, нужно все исправить до старта крупного дела...

Ал
Александр

то есть убрать свидетелей?

Max Alabin

Ну, если Вы настолько далеко уже зашли в своих грехах - то Вам в текущей ситуации ничего не поможет... Таких людей не съедят разве что в странах 5-го мира...

Ал
Александр

дело тут не в правильны словах

Евгений

ЕСЛИ ГОЛОВА НА МЕСТЕ

Max Alabin

Например?

Не
Незнакомка

От человека зависит

Max Alabin

В принципе да. Можно в лотерею выиграть или украсть. Но я не считаю такие способы реальными и правильными - это случайность, везение, не своим трудом добытое, риск за который отвечать придется. Можно выиграть или украсть, но потом все проиграть или потерять, ТК мозги из попы растут. Надёжнее, когда человек сам ко всему пришел своим трудом. И в тюрьму не посадят и опыт наработается дело создать.

Не
Незнакомка

Ну от тюрьмы как раз никто не застрахован, не д-ром поговорка есть: от тюрьмы и сумы не зарекайся. И в лотерею случайных выигрышей не бывает, заслужил -получи, это всего лишь способ, через который высшие силы дают человеку либо награду, либо испытание.

Max Alabin

Испытание - оно заключается в том, что нельзя рассчитывать на выигрыш, нужно рассчитывать только на себя. Мы нашли пару вариантов как это сделать.

Max Alabin

В смысле - дело большое открыть.

Не
Незнакомка

Молодцы, если дело хорошее, то всегда найдутся люди, которые помогут

Злобный Эльф

Автомат это ресурс?

Max Alabin

Поставки чего? Каким крупным?

Ню
Нюта

Химии, средства личной гигиены, штукатурка и прочее

Max Alabin

А мы тут при чем!?

Max Alabin

При чем тут вопрос?

Max Alabin

Вопрос то мой, а ответ Ваш. Вы отвечаете в моем вопросе.

Олег

Да обратись в банк

Max Alabin

Нельзя, это чужой ресурс.

Олег

Потом отдашь бизнес план напиши и в перёд

Max Alabin

Нельзя чужие ресурсы привлекать, только свои использовать...

Олег

Тогда начни с малого выкопай пруд разведи рыбу

Max Alabin

Это правильный подход в образном смысле. У нас это один из ответов.

Max Alabin

Вы молодец!!!

Max Alabin

Вот ответ. В вопросе имелось ввиду, что если сейчас нет никаких ресурсов и есть только свои руки, голова и время, рисковать кредитами нельзя, а в выигрыш в лотерею не верим. Есть 2 варианта. 1) Путь будет долгим. От 3 до 15 лет. Можно работать днём на одной работе или фриланс, зарабатывать деньги. На эти деньги начинать малые бизнесы, работать много придется (и по ночам), по сути забить на отдых, семья пусть терпит. Стать богатым малым предпринимателем. На заработанные финансы постепенно создавать и запускать крупный бизнес или большое дело. Сначала зарегистрировать патенты и авторские права, далее обеспечить безопасность и все тщательно и идеально продумать, самому исследовать целевую аудиторию, многое научиться делать самому и протестировать проект, ТК деньги считаем и ошибаться нельзя. 2) для it сферы подходит - придумать масштабную ноу-хау идею, своими мозгами и руками все создать (выучить языки программирования и реализовать знания). Другие сферы, где есть похожие возможности, также подойдут.

Соболев Валерий

можно, начинайте.

Соболев Валерий

ах вот оно что, о том, чтобы прославиться и стать известным можно думать только на сытый желудок. с жиру бесимся господа, с жиру...

Max Alabin

Да не чтобы прославиться. Дело само прославит. Думаем о деле, а оно - большое и глобальное.

Соболев Валерий

так у вас же цель "быть известным на всю страну или на весь мир", а у абсолютного большинства людей цель прокормить и обеспеспечить достойную жизнь для себя и семьи.

Max Alabin

Вы не поняли. Нет цели быть известным на весь мир с позиции известности. Есть цель - создать большой проект, который будет известен на всю страну или на весь мир. Разницу понимаете?

Соболев Валерий

нет, не понимаю про известность - ЗАЧЕМ???

Z-Мимокрокодил-V

Генри Форд начал.

Max Alabin

Там другое было. Он зп себе поставил низкую, но ресурсы были. Это другое.

Гр
Григорий

Однозначно - нет

Max Alabin

В любом случае нужно искать инвестора или партнёров... Так?

Max Alabin

А до этого можно разработать проект и подготовить его бизнес-план. Сделать демо версию или примеры или описание. Запатентовать или защитить авторское право. Но запускать что то большое без партнёров и инвесторов с нулем в кармане или даже с долгами не получится.

Олег

Если есть наган

Max Alabin

Это уже ресурс... Когда нет ничего - только свои мозги и руки.

Max Alabin

И потом, это преступление. Это нельзя использовать, тк потом будет тюрьма и все проиграется.

Max Alabin

Есть пара вариантов.

Валерий

Увы, нет🤷‍♂️

Валерий

Бизнесс с мошенничеством живёт рядом, увы и ах 🤷‍♂️

Max Alabin

Я имею ввиду про желающих украсть у Вас что то.

Валерий

Я про это же, камеры в помощь и всё остальные приблуды, но это вливания бобла, хоть камеры по уму, хоть турники

Max Alabin

С опытом приходит идеальная схема в голову...

Max Alabin

🤝

Ольга

Думаю, что нет.

Max Alabin

Почему?

Ольга

Всегда нужен начальный капиталл.

Max Alabin

А так? Но путь будет долгим. От 5 до 15 лет. Можно работать днём на одной работе или фриланс, зарабатывать деньги. На эти деньги начинать малые бизнесы, работать по ночам, по сути забить на отдых, семья пусть терпит. Стать богатым малым бизнесменом. На заработанные финансы постепенно запускать крупный бизнес или большое дело. Сначала зарегистрировать патенты и авторские права, далее обеспечить безопасность и все тщательно и идеально продумать, самому исследовать целевую аудиторию, многое научиться делать самому и протестировать проект, ТК денег немного и ошибаться нельзя. И запускаться. Но тут есть риски: упущенное время, может стать неактуально, конкуренты быстрее стартуют, с богатыми конкурентами все равно сложно будет справиться если у них денег больше и тд.

Ольга

Это хорошо, но более на фантастику похоже

Max Alabin

Да нет, это реальность. Я так шел.

Max Alabin

Уголовное дело - меня решили обмануть и ограбить (рейдерство и ДР). Проекты хорошие.

Max Alabin

В общем-то я все за свои ресурсы и делал. Но партнёра в одном деле взял.

Рытzарь Дня

есть примеры?

Max Alabin

Да вот нашли тут решение оказывается...

Рытzарь Дня

и..и какое?

Max Alabin