Raisa Mikhaulova

Какая самая жаркая Солнечная планета?

Ответы
Boris Skopenkov

По идее, и в принципе, это должна быть Меркурий.Неизмеримо ближе всех остальных. Но астрономы поддерживают версию, что температуры Венеры даже зачастую выше. Трудно поддерживать такую версию... Не знаю...

Boris Skopenkov

Вот видите! Как легко найти общ. язык. кто дружит с логикой! Но мы ещё многого не знаем о космосе и Он часто приносит свои "Сюрпризы". Гравитация... Венера - земля? луна - земля... Тут далеко не всё однозначно...

Boris Skopenkov

Пишите, если что придёт в голову по этой тематике...

Влад Шнейкин

В Солнечной системе? Меркурий, полагаю....🙂

Влад Шнейкин

Наиболее близкая на орбите к Солнцу планета, на мой взгляд, не может быть холодильником ....😇 😇 😇

Raisa Mikhaulova

Она ближе к солнцу,но считается самая жаркая Венера.

Сергей

я конечно не астроном но думаю Меркурий !!!

Raisa Mikhaulova

Неудивительно, что многие люди считают, что Меркурий является самой горячей планетой. На самом деле самой горячей планетой Солнечной системы является Венера- вторая планета близкая к Солнцу, где средняя температура достигает 475 градусов по Цельсию. Этого достаточно, чтобы расплавить олово и свинец.6 нояб. 2012 г.

Сергей

475 ??? Ха ха - температура Меркурия 480 !!! Ха ха ха - давно так не смеялся !!!

Сергей

Я тоже не всё знаю но про планеты немного читал - так что не обижайтесь - мы кстати славно поговорили и заметьте в нашем споре не было не грубости не агрессии

Raisa Mikhaulova

Да я не обижаюсь.ВЫ ЗНАЧИТ ЧИТАЕТЕ БОЛЬШЕ,ЧЕМ Я.Буду знать.

Сергей

Сейчас уже мало - астрономия у нас была ещё в школьной программе - это сейчас ее нет а я успел этот предмет ещё застать ! И вам спасибо - красивый вопрос !!!

Ан
Антон

меркурий....первая планета от солнца....

Raisa Mikhaulova

Она первая,но не самая жаркая

Ан
Антон

почему ведь по идее чем дальше от солнца тем должно быть холоднее...

Ан
Антон

венера это 4 или 5 планета же.....а почему венера??? потом марс

Ан
Антон

ладно почитаю как нибудь ...про звезды и планеты.в принципе то интересно...или док.фильмы посмотрю....я смотрел как то про галактику...

Татьяна Калачева

земля ,где мы живем и радуемся жизни.

Татьяна Калачева

а мне на ней СОЛНЕЧНО ,а в НАУКУ я лезть не хочу.

Валерий Львутин

Венера + 500 по Цельсию.😨 🤷‍♂️

Геннадий Демушкин

Та, что ближе к источнику энергии

Геннадий Демушкин

Бог торговли с крылышками на пятках

Владимир Маслаков

Солнечная планета? КОНОПУС

Владимир Маслаков

KELT-9b — планета, температура на которой выше, чем во внешних слоях Солнца. KELT-9b НАГРЕТА до невероятной температуры в 4327 градусов по Цельсию.

Raisa Mikhaulova

Ну может и правда,но почему пишут что Венера?

Владимир Маслаков

СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА И ВСЕЛЕННАЯ ПОНЯТИЯ РАЗНЫЕ, А СОЛНЕЧНАЯ ПЛАНЕТА ЭТО.. ЭТО... ТОЖЕ ЧТО ТО РАЗНОЕ

Raisa Mikhaulova

Все так сложно,что не понять

Крюков Виктор

Та, которая ближе к Солнцу

Raisa Mikhaulova

Нет.Ближе к солнцу Меркурий,но самая жаркая считается не Меркурий

Крюков Виктор

Планета в Солнечной системе?

Ди
Диnno

Ну логически Меркурий.

Raisa Mikhaulova

Нет,она ближе к солнцу,но не самая жаркая.

Евгеник

мне хватило Израиля

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Меркурий...видимо..???

Nikola Mahkov

наверно-меркурий..

Raisa Mikhaulova

Меркурий находится ближе,но считается Венера самая жаркая

Raisa Mikhaulova

Да немного странновато,но так пишут

Синигами

солнечная планета

Олег Ходаков

Меркурий емнип

Евгений

Меркурий?

Евгений

Хочу уехать на Венеру, чтоб с Солнцем встретиться в упор, чтоб обрести опять мне веру, чтоб жизни завести мотор.

Сияющий От Счастья

оно самое

Марат

Меркурий.

Бедный Мойша.

Меркурий

Бедный Мойша.

Так , рассуждаем логически, меркурий меньше венеры ,и геоцентрическая орбита венеры имеет праболическу формулу и в перигелии расстояние от солнца уменьшается, то она.

Ти
Тимуровец

Венера.

Raisa Mikhaulova

Молодец!!!Но если только не подсмотрели в ответ.

Ти
Тимуровец

Предполагал, хоть и был не уверен особенно.

Raisa Mikhaulova

Один Вы правильно ответили,а то все пишут Меркурий