Вл
Владимир

Объясните мне зачем на селёдку кладут лук? Она же начинает им пахнуть и вкуса рыбы становиться меньше.

Ответы
Нина Капкина

Там кладут-то - несколько колечек сверху - просто для украшения. И у селёдки такой сильный запах, что лук его никак не перебьёт. А многие перед этим лук ещё замачивают в холодной воде или маринуют - и его запах уходит (и горечь тоже)

Татьяна Третьякова

Отбивает селёдочный запах - многие его не любят. Ещё сверху заливают подсолнечным маслом. Получается очень мягкий вкус... Да это на любителя! )) Вы же не спрашиваете, почему один любит кофе с молоком, а другой - просто чёрный... 😏

Вл
Владимир

Да я не выношу вкус свежего лука, та и запах не очень. Я когда готовлю, лук мариную за три дня до готовки 🤦‍♂️

Татьяна Третьякова

Тогда просто предупреждайте официанта перед подачей блюда, вот и всё. Я думаю. что они найдут применение оставшемуся луку)))

Вл
Владимир

Да понятно... Цезарь без чесночного соуса, а селёдку без лука- знаю))

Татьяна Третьякова

Се ля ви 🥴☺️

Вл
Владимир

Да уж и не поспоришь.

Лё
Лёка

а я лук тонко настрагаю и потом промою в холодной воде, добавлю уксуса, перемешаю и добавлю салатного масла, вот потом на него очищенные кусочки селёдки кладу

Натка М_Мак

Ошпарьте лук кипятком и (если любите) сбрызните уксусом или лимонным соком. Он не будет горчить и пахнуть, а приятную хрустинку и кислинку придаст селедочке

Вл
Владимир

Вы тогда думайте о спасении... Хорошо))

Натка М_Мак

Хорошо, я подумаю о чем думать))

Вл
Владимир

😂🤭👍 Главное, хорошо думайте.

Натка М_Мак

Это я могу))

Вл
Владимир

И вот это правильно 👍

Larisa Mikhailyk

На селедку лук кладут перед самой подачей. И надо ее сразу съесть. Конечно, если селедка остается с луком на другой день, вкус уже будет не очень приятный.

Ни
Николай

Для остроты, а у финнов, национальная селедка, с добавлением сахара, раньше продавали повсеместно, нормальной не было, слава богу, сейчас появилась!

Се
Сергей

Ну, кто как. Французы, например, кладут на сельдь тонкие кусочки яблока и брызгают несколько капель коньяка.Вкус, как говорил Райкин, спесфический!

Валентина Рязанова

Это дело вкуса . не любите не кладите . Моя свекровь селёдку с луком заливала уксусом , у лука пропадала горечь , а селёдка была менее солёной.

Ле
Лена

Ну может для этого и кладут?)))) а ещё ,многие любят сам этот лук, пропитанный маслом и ароматом селедки)) как говорится, о вкусах не спорят)

Вл
Владимир

Всё возможно.

Пан Стефа́н

Например, я люблю. Много масла лью и много лука крошу. 😁 А если как Владимир рассуждать, то это надо ничего не делать, чтобы вкуса селёдки не растерять. Ни солить, ни масла не добавлять ... Рыбину бери и жуй! 🤣🤣

Ле
Лена

😁😂👍🏻

Та
Тася

Селедку как и лук сначала маринуют...и потому вместе оно дает прекрасный букет вкусовых ощущений На свежую рыбу же не кладут

Марина Петрова

Это национальная традиция но не обязательный ингредиент некоторые кладут соленые каперсы а кто то лимон.кто как привык

Леди Мила

я не люблю... Для меня самая вкусная - просто порезать кусочками и с картошечкой. но сейчас хорошую селедку трудно купи

Вл
Владимир

У нас Каспийскую возят и сами солят. В пару сетах очень даже ничего.

Леди Мила

ну, вам везет... А к нам только перемороженную привозят

Вл
Владимир

Это да...

Людмила (Мила)

Её нужно съесть до того, как начнёт пахнуть луком. Чтобы селёдка пропахла луком её нужно в луке сутки держать.

Алекс

вообще то традиция везде использовать лук--правда его надо немного замочить а то горький будет трудно есть.

Ан
Андрей

Это поверье пошло от бурлаков на волге.Им так надоело есть красную икру,что стали ее смешивать с лучком.

–1
Yury Laza

Красную икру на Волге?

Ан
Андрей

ТЫ ЧМ

Аркадий Литвак

Лук без селёдки,что свадьба без невесты...полейте маслом и уксусом..и не будете задавать такие вопросы..

Григорий Семенович

Лук пропитывается рыбой, рыба пропитывается луком. Остается прикупить пива и наступает день счастья!

Пан Стефа́н

Ничего не надо! Ни соли, ни лука. Берёшь селёдину и жуёшь! Тогда вкус рыбы полностью сохранится. 🤣🤣

Ма
Мара

Так не нюхайте,а наслаждайтесь... Отдельно лук, отдельно селёдка... Получится,значит " браво"..…!

Ро
Роксана

Я селедку в любом виде люблю и побольше
ЗЫ Безобразие, нет ни одного смайлика с едой рыбой😠