Мирон Резник

Почему в реальной жизни нельзя обойтись без Лжи?

Ответы
Луиза Бальтазар

Возможно, это самый старый из дошедших до нас анекдотов.
Однажды философ-схоластик встретил своего старого знакомого. — О! А мне сказали, что ты умер!
— Да нет же, видишь, я живой.
— Так-то оно так. Но человек, который сказал мне, что ты умер, заслуживает большего доверия, чем ты.
Сборник анекдотов «Филогелос», V век до н. э.

Мирон Резник

Поражён!Большое Вам спасибо.

Кайзер Созе

Спросить, почему нельзя без лжи – это все равно, что спросить, почему опадают листья. Так устроено природой. Но это не главный вопрос.
Почему нельзя обойтись без лжи? Чтобы защитить свой дом и семью. Чтобы сохранить равновесие и достичь гармонии. Для нас главный вопрос: ради чего стоит лгать?

Ма
Майра

У меня незамужняя колега пристала к моему мужу я симпатичная. На что он конечно ответил. Да. А мне потом говорит что я ей должен правду сказать. Вы предлагаете всегда резать правду матку

Мирон Резник

Как Вам подсказывает Совесть.

Ма
Майра

В некоторых случаях не скажешь

Странник

Лож, это как пароль от всех дверей, чем больше умеешь ухишрятся, тем больше тебе зелёного света. Миром правил дьявол, и правила устанавливает тоже он.

Любовь Кондратьева(Танасенко)

Поэтому столько ненависти и разрушений вокруг!Ложь --самое страшное,что есть на земле!

Евгения Крюковская

Можно вполне...Но трудно. Я много пострадала из-за этого. Это дорогое удовольствие..

Евгения Крюковская

Причем здесь это ? Правду надо еще уметь принять. Скажи своему начальнику, что он туповат...

Мирон Резник

Тогда с работы надо уходить.

Евгения Крюковская

Вот так я и потеряла работу...

Юленька Мороз-Zelentsova

Ну по чему только в реальной жизни но и в других местах тоже без неё не льзя...

Ил
Иллюзия

все врут , это кстати признак шизофрении, когда человек не способен врать

Dajana Dajana

🙂 Ничто не обходится так дешево, как то, без чего можно обойтись

Мирон Резник

Спасибо.Мне понравился Ваш ответ!

Valentina Pakshina

Потому что не пользуются правилом: чтобы не врать, лучше промолчи.

Воробей Василий

Потому что правда не всем нужна и иногда она вредит людям.

Воробей Василий

И самому себе, и тому, кому она предназначалась.

Анна

Потому что далеко не всегда правда нужна окружающим

Анна

Сам человек. Ну нет же смысла говорить вашему товарищу что он плохо выглядит после болезни или что его ребенок не красив?

Valentina

Ложь-это самозащита и информация из будущего...

Мирон Резник

Правдой можно защищаться или нужна Ложь?

Valentina

без лжи нельзя узнать правду,это как две стороны одной медали.

Надежда Тихонова

Потому что бывает ложь во спасение.

Татьяна Зимина

НИКАК ЛОЖЬ ВО БЛАГА БЫВАЕТ И ТАКОЕ

Мирон Резник

Значит Ложь во блага необходима или Вы считаете,что Лгать непристойно?

Aisha Aisha

И кто вас этому научил!?🙃

Иринка Я

не мы такие,а жизнь такова.

Надежда Тимошенко

Можно,ещё есть дипломатия!

Ольга

Ложь во имя спасения.......

Луиза Котельникова

хотелось узнать самой