Xe
Xenia

Дорогие люди! Если боитесь чего-либо, как справляетесь со своим страхом?

Ответы
Владимир Лебедев

В детстве боялся, что папа и мама умрут. Не мог представить, как буду жить. Теперь уже внуки выросли, и ничего не боюсь. Думаю, страхи сами пройдут, если правильно жить. Ну и на крайний случай лекарства есть.

Xe
Xenia

Да. Лекарства есть.

Владимир Лебедев

Бояться надо конкретно чего-то. Например, надо бояться находить по железной дороге или по проезжей части в Москве.

Xe
Xenia

Конкретно.

Владимир Лебедев

А по другим причинам не надо бояться.

Xe
Xenia

Я и говорю про конкретный страх.

Владимир Лебедев

Если есть конкретный страх, надо избавиться от его причины.

Xe
Xenia

Услышала Вас. Спасибо.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вот примерные волшебные фразы, помогающие мне идти без страха:
1. А кто они такие, чтоб их бояться?
2. Бойся-не бойся, все равно нужно делать.
3. Прогибайтесь вы. Вас много, а я такая одна.

Xe
Xenia

Благодарю!♡

Александр Жаров

Как было мне... "Отпусти все страхи, что скопились В голове твоей за много лет. Ведь они тебя лишают силы, Потихоньку жизнь сводя на "нет"..." (полностью на стихи.ру):)))

Xe
Xenia

Браво

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Наберите в инете.Лазарев С.Н. О страхе. Посмотрите ролик, там ответ на Ваш вопрос. Если что-то непонятно, спрашивайте.🙂🌷

Xe
Xenia

Хорошо

Xe
Xenia

Если по Лазареву, то у меня "уместный страх".

Андрей Лопатин

Я не знаю какие у Вас страхи. Но Вы могли и ошибиться. Уместный, это когда появляется реальная угроза (не гипотетическая), которую человек преодолевает действием. А бояться, например, лифта, - это страх умереть из-за потери единства с Богом (причины нет). Или у меня страх высоты, это то же самое, это гордыня. Но главное не в этом. Главное, дан рецепт, как от этого избавиться.🙂

Xe
Xenia

Я справляюсь. Благодарю за понимание и внимание к моему вопросу.

Алина N

иду к страху навстречу, пропускаю его через себя. раньше боялась летать на самолетах. Специально летала чаще, через два года страхи исчезли...

Xe
Xenia

Жестко.

Алина N

а как иначе?

Xe
Xenia

Вы сильная

Алина N

нет, просто очень хотела преодолеть страх и боязнь....

Xe
Xenia

Молодец

Феруза Хамидова

У страха глаза велики...... Надо попытаться успокоиться и перебороть себя...... И решать, решать, это проблемы....

Xe
Xenia

Спасибо. Услышала Вас.

Xe
Xenia

♡♡♡

Всеволод Лапухин

По ситуации... нет рецептов,но одно нужно сказать-необходимо убедиться в своих страхах,может они надуманные

Xe
Xenia

Благодарю.

Алексей

Лучшее лекарство, преодоление, но не надо забывать , что это предохранительный механизм психики

Xe
Xenia

Поясните

Алексей

Про преодоление или про механизм?

Xe
Xenia

Страх - предохр.механизм. а

Алексей

На первобытном уровне, замри или беги, включаются горманальные и физиологические механизмы, на современном уровне, когда угрозы не так явны, тревожные состояния , возможно помогают из подсознания

Xe
Xenia

Услышала. Нужны были слова....для моего подсознания.

Алексей

Успехов

Xe
Xenia

Благодарю

Таутёнок

Чтобы страх прошёл,надо вызвать его ещё сильнее и он постепенно стихнет,но не прятаться от него

Xe
Xenia

Попробую

Таутёнок

получилось?

Xe
Xenia

Все перепробовала. Лучше всего подошло: "будь что будет"

-Я Мойша, -Не Еврей.

Страха нет,есть переживания и тревоги. С ними никак не справляются, они не от нас зависят

Патрикеевна

это как входить в холодную воду . знакомо это ощущение ? зато потом легче и и приятнее

Xe
Xenia

Ооххо-хо..ю

Патрикеевна

вот ) уже лучше)

Xe
Xenia

😉

Людмила Крю4Енкова

Работой, чем-то заняться. Даже вышивкой бисером, я такие картины вышиваю (закачашься)

Xe
Xenia

Браво. Респект.

Андрей Смирнов

Мелкими шажочками вперед,вперед,холодок по спине гуляет,но идти надо!

Xe
Xenia

Доброта в Вашем ответе. Благодарю.

Андрей Смирнов

И вам всех благ!

Xe
Xenia

Благодарю.

Дмитрий Григорьев

У меня руки сильные. Зажимаю яйца в кулак, что бы к гландам не убегали.

Arsen Beisenov

я боюсь своих страхов. поэтому делаю все быстро и качественно.

Xe
Xenia

Тоже выход. Браво.

Sergei Zaharov

Сначала обдумаю,от степени сложности стараюсь не вспоминать

Xe
Xenia

Не просто

Sergei Zaharov

А надо

Xe
Xenia

Надо

Рома Роман.

Вам к психологу дорогуша. ! Здесь насоветуют, как пить дать. )

Xe
Xenia

Я сама психолог))))

Рома Роман.

Ах , вот как. )

Сергей Лимборский

Ксюха! Чего именно боишся? От каждой бабайки свои методы.

Xe
Xenia

Операции. Да и просто села "на измену". Сломано предплечье. Пока ожидаю.....неприятно.....рука висит, а гемоглобин низкий.....отложили на месяц.

Сергей Лимборский

😢 держись.

Xe
Xenia

Стараюсь.

Сергей Лимборский

Не жилаете заработать без вложений до 1000$ в месяц потратив всего от 5 до 10 часов в неделю на просмотр рекламмы и видео роликов.

Xe
Xenia

Пробовала.....- копейки.

Сергей Лимборский

В этом проекте точно Вы не пробовали. Потому как он на предстарте.

Зоя Овосиенко

Изучайте Законы Вселенной и поймёте, что бояться НЕЧЕГО.

Xe
Xenia

И что?

Зоя Овосиенко

Приведу ещё одну цитату знаменитого Лобсанга Рампы о СТРАХЕ...
"Нечего бояться кроме страха...
Страх - это в высшей степени ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ явление, которое РАЗРУШАЕТ НАШИ ТОНКИЕ ОРГАНЫ восприятия. Не имеет значения, ЧЕГО мы боимся, ЛЮБАЯ форма страха приносит ВРЕД."

Xe
Xenia

Я это знаю.

Зоя Овосиенко

Это радует.

Трезвый

Тема страха- особенная тема .Хочу поднять пару вопросов

Xe
Xenia

Ждем