Zubkov49 Зубков

Когда у человека пропадёт амбициозность?

Ответы
Нина Климович

Если вы об агрессивной составляющей этого качества,думаю, когда он перестанет ощущать потребность в нём) Уважая себя, зная себе цену, понимая, что это лишняя трата сил, будучи обоснованно уверенным в себе. Однако амбициозность без агрессии- это хорошо и нормально для человека, её еще называют мотивацией...

Zubkov49 Зубков

Амбиция не есть амбициозность?

Нина Климович

Мотивация не есть мотивированность)))) Вы понимаете , о чем я)

Нина Климович

Амбиция (фр. mbition; лат. ambitio) — непомерное честолюбие (современная расшифровка); чувство чести — старинная.
Между этими трактовками лежит масса вариантов, полутонов, от положительных до отрицательных, что понятно: амбиции могут служить добру, могут — наоборот. В зависимости от того, кто ими наделен. Потому и синонимов у слова множество.

Наташа Маликова

Если амбиции есть, то увы от них никуда не уйти, а если их нет то извините это все слова , просто надо доказывать делом свои амбиции а не словами , сказать можно все

Vanessa Aldribge

Амбициозный человек – это человек, обладающий обострённым самолюбием и завышенной самооценкой. Амбициозность бывает завышенная, заниженная и адекватная.

Zubkov49 Зубков

Адекватная особенно опасна для дающих ей оценку окружающих, что непременно приведёт к отторжению "носителя" этого статуса оными...

= Логрус =

Никогда. Все были сперматозоидами, выигравшими свой первый бой. Память об этом куда крепче всех детских травм взятых вместе

Zubkov49 Зубков

Верно! Пришла пора создавать "партию сперматозоидов"...

Zubkov49 Зубков

Да нет! Я - оттуда же! Не обижайтесь.

= Логрус =

Да какие тут обиды, что Вы))

Раиса Башарина

Зачем? Именно этот человек таким и останется, но есть и другие, мы - разные.Там, где свет, тьма не прихивётся

Zubkov49 Зубков

Да, но свет без тьмы не может быть понятным!

Ирина Иващенко

Без амбиций человек перестанет развиваться. Надо только чтобы человек умел управлять своими амбициями

Zubkov49 Зубков

...Добавлю: ...ему ещё не мешало бы управлять и своим аппетитом...

Ирина Иващенко

Да не за что)) ведь точки зрения совпадают))

Николай

На то и человек. Иначе и открытий не было бы, хотя лучше может с каменным топором бегать.... полезнее.

Николай

Там жестокие правила, кто ослаб, тот - политический покойник.

Николай

Амбициозность и есть политическая воля.

Николай

Значениесвойство по значению прил. амбициозный ◆ Из двух гостей Симонова один был Ферфичкин, из русских немцев, — маленький ростом, с обезьяньим лицом, всех пересмеивающий глупец, злейший враг мой ещё с низших классов, — подлый, дерзкий, фанфаронишка и игравший в самую щекотливую амбициозность, хотя, разумеется, трусишка в душе. Ф. М. Достоевский, «Записки из подполья», 1864 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Zubkov49 Зубков

Каким боком это приклеивать к "политической воле"?

Гевара Че

мне уже амбиции надоели , есть все что необходимо для жизни --остальное приходит постепенно ))))

Лада

Когда петух клюнет в одно место, серьезно иначе так и будет думать, что он такой великий.

Zubkov49 Зубков

Как развести столько "петухов"!? Без работы они не останутся долдго-долго!

Ма
Мария

когда человеку уже не хочется доказывать ни себе, ни кому-то другому, что он лучший...

Ма
Мария

а мне не хотелось и никогда никому доказывать... может это и плохо... два раза предлагали стать заведующей... а ... не хочу... что-то спать хочется спокойно...

Zubkov49 Зубков

И я такого мнения:"Человек неисправим"!

Лина Тимошина

А зачем ей пропадать? Амбиции помогают достичь успеха в жизни. От них есть толк.

Zubkov49 Зубков

Да, толк может быть и фашистского толка. Тогда как быть?

Лина Тимошина

Тем, кто думает о фашизме.

Zubkov49 Зубков

А что тут думать? Тут - быть или не быть!

Татьяна Тышкевич

Никогда. Просто не все умеют их контролировать и подавлять в себе.🙂

Андрей Надешкин

В принципе это не плохо только плохо что они работают на одного индивидума а не социум

В М

Тогда пропадет человек. Амбиция - это стремление что-то делать.

Лю
Людочка

если она есть, то никогда, в силу обстоятельств может заснуть

Лю
Людочка

не надо путать дурь, псих, со здоровой амбициозностью

Zubkov49 Зубков

Надо ознакомиться с термином "амбициозность".

Zubkov49 Зубков

амбициозность — высокомерие, заносчивость, высокомерность, самолюбие, притязательность, спесивость, самолюбивость, чванство, чванливость, честолюбие Словарь русских синонимов. амбициозность сущ., кол во синонимов: 12. высокомерие (37) … Словарь синонимов

Лю
Людочка

есть неплохие слова в определении: чистолюбие, стремление во что бы то ни стало достигнуть успеха, получить больше, чем имеешь в данный момент, изменить жизнь к лучшему, поставить высокие цели. Из другого источника

Zubkov49 Зубков

Вы - о хорошем! И я того-же мнения. Но в своём вопросе я "опирался" на приведенное ...

Qqqq Qqqqq

как с должности выгоняют так сразу нормальным становится

Zubkov49 Зубков

Я бы сказал ... принормаленными, но амбициозность их не исчезает.

Qqqq Qqqqq

напрочь исчезает видел я такого

Zubkov49 Зубков

Допустим, но как вы удостоверились, что он её утратил, ведь она невидимка, как и незаметна совесть?

Qqqq Qqqqq

начинает здороваться и даже разговаривать

Zubkov49 Зубков

А если это он адаптировался и изменил "прикид", но "багаж" не поменял?

Лидия Сайгутина

У некоторых она и не появляется на протяжении всей жизни.

Лидия Сайгутина

Да нет - уродом меня никто не считает..

Zubkov49 Зубков

А, это Вы о себе! Простите. Конечно же доля обходит некоторых при раздаче амбиций. Но везёт только избранным...

Станислав Щеглов

Тогда,когда в голове пустота- мозгов много, а извилин нет.

Натали Макиенко

я думаю амбициозность нужна все равно в какой-то степени

Натали Макиенко

Амбициозность – очень важное качество для достижения каких-либо успехов. Человек может ничего собой не представлять, не обладать хорошими человеческими качествами, возможно даже знаниями, но иметь завышенную самооценку и обладать умением хорошо себя зарекомендовать. Последние навыки окажут такому человеку серьезную помощь в устройстве на работу. В то время как человек, с отличным образованием, устойчивыми жизненными принципами и душевными качествами, но при отсутствии амбициозности, тщеславия и желания добиться определенных высот, будет долгое время занимать невысокую должность. Это будет происходить оттого, что такой человек себя недооценивает. Пословица в тему: «Сам себя не похвалишь – никто не похвалит»

Zubkov49 Зубков

Похвалите себя от моего имени...

Натали Макиенко

а себя хвалить я могу только от своего имени...

Zubkov49 Зубков

Тогда у Вас неограниченные возможности в этом деле!

Натали Макиенко

возможности как способности.... их развивать нужно....😇

Гафиря Мавлеханова

Амбиции должны быть всегда, только вопрос в их степени!

Zubkov49 Зубков

Гафиря Мавлеханова

Не надо так радикально судить. Без амбиций тоже плохо Какая то безхребетность получается!

Самойлова Катерина

А как без нее жить?!Считаю это положительным качеством!

Самойлова Катерина

Жить обычным обывателем сродни амебе,эт не про меня..)))