Константин

Владимир Ильич Ульянов-Ленин какой национальности?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ЕВРЕЙ и УКРАИНЕЦ !!!----
Исследователи подтверждают присутствие в родословной Ульянова еврейских предков. Прапрадедом по линии матери был Ицко Бланка, живший в Староконстантинове на Волыни. А прадеда будущего революционера звали Моисей Ицкович Бланк, это был торговец, оставивший о себе не самую хорошую память среди соплеменников.
Якобы занимался мошенничеством, обманывал клиентов и даже был причастен к организации пожара, в котором сгорели два десятка еврейских домов. Впоследствии обвинение в пожаре с Бланка сняли, хотя сначала заключили в тюрьму, где он провел около года.
В дальнейшем прадед Ильича перебрался в Житомир, а своим сыновьям, Абелю и Исраэлю, помог устроиться в Петербурге. Дети Моисея, согласно историческим сведениям, в 1820 году перешли из иудейства в православную веру, причем крестным отцом Исраэля стал известный сенатор Дмитрий Баранов, к которому сумел найти подход предприимчивый Бланк. Крестник получил имя Александра Дмитриевича и впоследствии у него появится внук Владимир Ульянов.
Интересно, что первыми разгадали секрет девичьей фамилии своей матери сестры Ленина, которым удалось установить еврейское происхождение Бланков. О своем открытии они поставили в известность Сталина, который запретил распространяться об этом факте. Хотя в руководстве страны было немало евреев, все они прятались под партийными псевдонимами.

Константин

Кстати, им по вере разрешено менять веру в миру. Но они всё равно оставались верны своей вере а не вновь принятой.

Margarita "venera"

мишлинг!!! ......... Корни Ульянова

Дед Ленина по отцу Николай Васильевич Ульянов, сын крепостного (сведения о его национальности отсутствуют, предположительно русский или чуваш), женился поздно на дочери крещеного калмыка Анне Алексеевне Смирновой. Сын Илья родился, когда матери было 43 года, а отцу — за 60. Вскоре Николай Васильевич скончался, Илью вырастил и выучил старший брат Василий, приказчик астраханской фирмы «Братья Сапожниковы».

Дед Ленина по матери Александр Дмитриевич — Сруль (Израиль) Мойшевич — Бланк крещеный еврей, врач, немалое состояние которого значительно увеличилось после женитьбы на немке Анне Григорьевне Гросскопф (у семьи Гросскопф были и шведские корни). Выйдя в отставку с должности медицинского инспектора госпиталей Государственного оружейного завода в Златоусте (в чине статского советника), доктор Бланк приписался к казанскому дворянству (чин давал ему достоинство личного дворянина).

Margarita "venera"

Всего хор.!!!

Надежда

удачи!!!

Margarita "venera"

и добра!!!

Надежда

естественно..и побольше)))

Margarita "venera"

Михаил Гехт

По законам Российской Империи - русский (отец русский, православный, дворянин). По советским можно считать чувашом (примесь небольшая, но тогда любили это подчеркнуть) , по нацистским законам мог претендовать на фольксдойча (дед -немец, бабка - полунемка полушведка; поскольку по другой линии ни евреев, ни цыган, то на второсортного арийца пошёл бы)

Николай Ходосевич

Ленин - русский. Совсем не еврей. Евреи в пустыне построили процветающую страну. Ленин из процветающей страны сделал нищенскую, смертельно опасную, опущенную до уровня африканских стран

Константин

Рекомендую денюшку ненапряжно подрубить http://bit.ly/1NeoD4M Подарок! Только что вывел 362.45 RUB P13932977 08.09.2015 01:25:46 Выплачено. Четвёртый раз уже))

Олег Брантов

И что это будет нам стоить?

Константин

Одну птицу дарят в подарок при регистрации. И плюс каждые сутки дарят приличный бонус. Нобирай потихоньку птиц развивайся. Для тех кто нехотят ждать. Могут на деньги себе птиц докупить. Полная свобода действий.

Олег Брантов

А птицы настоящие?

Олег Брантов

У нас в Адыгее теперь и адыгам настоящим места нет, только армянским иудеям.

Вячеслав Шестаков

Мать еврейка и этим все сказано. Увы, но понятие национальность понятие уже чисто СССРвское, 5 графа уже отсутствует, да и не нужна ввиду того, что чистокровности не было и не будет.

Константин

Вот значит почему он картавил....

Alexander Gorbachev

Какой национальности был В. И. Ленин?
www.bolshoyvopros.ru/questions/8343-kakoj-nacionalnosti-byl-v-i...
По национальности Ленин был русским, однако много кровей в нем было намешано. По отцовской ...

Елена Данилова

У него в роду была адская смесь - шесть национальностей, я уж сейчас и не вспомню. И немцы там были, и евреи, немного русской крови, по-моему. мордва или чуваши...

Николай Богаенко

Это важно? Интересно, что из "первой жизни" - вспоминается строчка стишка: "Камень на камень, кирпич на кирпич, вот и родился Владимир Ильич..." Есть ассоциации?

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , у русских национальность определяется по отцу . Но .... важнее , всё де , вероисповедание . А вот ходил ли он в храм ? Какие ему пела колыбельные мама?

En
Enot_26Ni

Это спорный вопрос. У родителей намешано. Мама еврейка-немка. Отец русский-калмык. Хотя неважно какая национальность главное деятельность и поступки.

Сергей Иванов

Вроде мордвин по отцу. Хотя империя делала из всех русских. И из эфиопа Ганнибала, и из датчанина Даля, и из француза де Рибаса. И из Ульянова-Ленина.

Андрей Борсаков

Это сложный вопрос. То, что не очень русский, это факт. Была там и башкирская кровушка, и от немца немного. А какая, в сущности, Вам разница?

Константин

А какая разница что все живут?

Андрей Борсаков

Хороший вопрос. Только о чем он?

Р*
Резеда ***********

В роду Ленина выделяют представителей нескольких национальностей — русских, калмыков, чувашей, евреев, немцев и шведов.

Ростислав Туманский

Он русский. Вчера ночью по ТВ рассказывали правду о его жизни и деятельности. У меня это перевернуло все сознание.

Наталья Янц

так, кажется, до сих пор и не решили, кем он только не был...и русский, и татарин, и калмык, и ещё кто то

Константин

Картавит только один народ...

Наталья Янц

ну прям, русские тоже случается

Константин

Случается. Но один народ поголовно.

Наталья Янц

что ж такое, каждый второй....

Константин

ЗДЕСЬ ВИДЕО

Areg Simonyan

Когда мы перестанем быть нацистами. Ленин - преступник, уничтоживший быстро развивающуюся Россию.

Yevgeniys

А, акой может быть национальности человек, являющийся прямым потомком лиц разной национальности?

Константин

Метис...

Михаил Тымчук

Еврей. Это официально скрывали многие годы, а люди давно это знали и помалкивали. Боялись

Константин

Ещё древние греки и римляни знали. Жизнь тлена. Обесметрить можно только своё имя. Он своё имя обесмертил. Вписал в историю.

Михаил Тымчук

Он вписал в историю своё изуверство, когда посылал телеграммы в губернии с требованием наказать определённое количество людей. В архивах есть содержание его телеграмм примерно такого содержания: повесить 100 чеговек, непгеменно повесить! За каждого повешенного ...рублей. Даже одна такая телеграмма перевешивает всё хорошее, что при нём было... А таких телеграмм было много.

Константин

Не легко своё имя в историю вписать. Чикатило решил вписать своё имя в историю меньшим количеством жертв... но вписал

Михаил Тымчук

Такая же дрянь...

Константин

Они прислушались к Шапокляк :))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Русский. Хотя каждая нация старалась доказать, что он то татарин, то башкирин, то якут.

Константин

Ну. Он по жизни интересовался военной техникой. Потом он стал копаться в документах войны. В библиотеках Москвы. В архивах. В итоге перешёл его интерес и на революцию. И как следствие стал выяснять почему люди в России бедные.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

... и сделал для себя вывод, что люди в России бедные, потому что у Ленина там где-то еврейские корни? У меня всё это как-то не вяжется. Исследовать - лишь бы исследовать. А времени не жалко?

Константин

Ну Купцов как ты в одну кучу не мешает всё конечно. Это там у него разные темы разговора.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну Бог с ним, с Купцовым.

Светлана Оленина

В семье Ульяновых все считали себя русскими, говорили по-русски и думали по-русски.

Константин

Пропаганда! Такое слово знакомо???

Светлана Оленина

Пусть будет так,