Дмитрий Каракозиди

Как известно, чтобы скрываться от полиции большевики использовать псевдонимы. Многие из них даже придя к власти, остались под последним псевдонимом: Владимир Ульянов – Владимир Ленин, Лейба Бронштейн – Лев Троцкий, Иосиф Джугашвили – Иосиф Сталин и др. Простые люди не всегда понимали, почему у них псевдонимы остались и после прихода к власти. И вот однажды во время встречи с трудящимися Сталину задали вопрос: Почему Вячеслав Скрябин носит фамилию Вячеслав Молотов? На что Сталин тут же ответил. Если Молотов Скрябин, то Сталин _________. Вопрос: так кем себя назвал Сталин?

Ответы
Сергей Владимирович

Вашу семью не выгоняли власти при Сталине из дома, который построил дед? Не отказывали продавать товары в станичном магазине как пораженцу(в правах)? Не довели этими прелестями вашу беременную жену до того что дочь (моя тётя) родилась нервной, а её (тёти) сын стал шизофреником в 17 лет?

Дмитрий Каракозиди

Я потомок четырежды репрессировенный. В 1937 моих родителей не расстреляли по малолетству.

Сергей Владимирович

Не расстреляли....А я опекун над недееспособным двоюродным братом. И то что в доме моего прапрадеда живут чужие люди, а своего дома у моих дедов и родителей во владении не случилось, я забывать и дочке не велю

Дмитрий Каракозиди

Я и не забываю. Эту тему изучил и книгу написал.

Михаил Гехт

Кстати, как раз у врагов большевизма был (и есть) похожий обычай: при переходе из мирской работы к службе богу, имя меняют. У попов в паспорте редко то же имя, что и в "отец ****". Более того, при уходе в монастырь, имя меняли ещё раз. Большевики так вроде не делали.

Александр Мамедов

И это не так.

Михаил Гехт

Что? Что Сталин, или что патриарх? Понимаю, что дни у Вас трудные, но попробуйте связать больше двух слов! ☺️

Александр Мамедов

И это тоже не так. Дни сейчас самые боевые.

Михаил Гехт

То есть это Вы не после нового года, а вообще не способны связно мысли излагать?
Соболезную ! 🥲

Александр Мамедов

Дни после начала СВО самые боевые.

Константин Саратовцев

Кличка была Коба, а вот если правильно помню, что его реальная фамилия в переводе стальной, но может быть и враки... Бесило, честно, что выпускали порошок от тараканов под названием Коба, это глумление.

Дмитрий Каракозиди

Бетховен.

Константин Саратовцев

Логично!!!

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Если Молотов Скрябин, то Сталин Бетховен... Великий непревзойдённый Коба и понимал шутки и сам умел пошутить... Правда, иногда, после его шуток, некоторые сердечные капли принимали...

Дмитрий Каракозиди

Насчет сердечных капель выдумки Хрущева.

Дмитрий Каракозиди

Ни один из современников не писал об этом.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Хрущев, оболгал и Сталина и Берию. Что бы отвести гнев народа от себя... Наипервейший палач и убийца, он сам...

С К.

В наше время каждый человек может взять себе любое имя и фамилию. Что тут такого?

Дмитрий Каракозиди

Бетховен.

Ольга Ивашиненко

Если рассуждать логично то кто то из композитором ВОЗМОЖНО Бетховен

Дмитрий Каракозиди

Умница. В точку.

Гармония Россия

Неужели кого то из музыкантов предложил? По логике, выходит так

Дмитрий Каракозиди

Умница. ... Бетховен.

Гармония Россия

Спасибо за вопрос. Буду знать. 🤝😁✨🎄

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Между прочим у Сталина, партийная кличка была Коба.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вопрос в корне составлен неверно ...

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Так что это не мой ответ неверен

Дмитрий Каракозиди

Верные вопросы и точные ответы только у тебя.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну почему!? Я этого не говорила ...Я тут исторические не задаю , они тут и социальные не догоняют ....

Леонид Шестаков

Если Молотов – Скрябин, то Сталин – Бетховен...

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ва
Василий

.............................................................................

Дмитрий Каракозиди

... Бктховен.

Ivan Ivanovich

А вы ты бы точно взял псевдоним "Караков")

Дядя Миша

Заинтриговал. Не слышал о таком диалоге.

Дмитрий Каракозиди

... Бетховен.

Дядя Миша

👍🤝

Мила Губанова

очередная утка

Дмитрий Каракозиди

Зависит от того кто какую живность пасёт.

Виталий

У Иосифа Сталина был псевдоним Коба..

Дмитрий Каракозиди

Псевдонимов было несколько. Ответ Бетховен.

Виталий

Но запомнили большевики его под псевданимом Коба.

Дмитрий Каракозиди

Последний псевдоним Сталин.

Виталий

Может быть...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Аж интересно стало.

Серега

металлист вроде бы

Дмитрий Каракозиди

... Бетховен.

Серега

ого круто

«Луиzа Каzaти»

Да без разницы

Ма
Марианна.

...Джугашвили?

Дмитрий Каракозиди

... Бетховен.

Ма
Марианна.

а.............

Alex Sher

Моргенштерн

Дмитрий Каракозиди

Юмор Сталин понимал и сам шутил, вот и ответ был Бетховен.

Йогондыр-Оор Ых

Угу,, реквиемов понаписал

Дмитрий Каракозиди

Это за него написали Хрущёв и Запад.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Рахманинов.

Дмитрий Каракозиди

Почти. Бетховен.

Ко
Котэда

джугашвили

Дмитрий Каракозиди

... Бетховен.

Ко
Котэда

та хоть чайковский, мне то какое дело

Дмитрий Каракозиди

Верно. Кошкам и прочим четвероногим лижь бы вискас был.

Ко
Котэда

тут ты не прав вискас мы не жрем это капиталистическая помойка