Дэ
Дэн!!!

«У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей»

Ответы
Вера Сергеевна

Доля истины ,Дэн ,есть в этих словах,а старые друзья одни "уходят ", другие ,заскучав опять найдут тебя!

Людмила Мила

С чего вдруг? У меня есть друзья и подруги. И у моих детей тоже)) И родители были в этом не одиноки.

~E
~ Eva Lansca ~

Ситуация в мире из-за пандемии сейчас привела к разобщённости между людьми .

Дэ
Дэн!!!

Показала...кто есть кто !

~E
~ Eva Lansca ~

Она всего лишь следствие ситуации

Дэ
Дэн!!!

Вся ситуации в зависти! Это идет испокон веков...когда каин убил авеля из зависти!

~E
~ Eva Lansca ~

Нуууу ..... в итоге , да !

Евгений

Тайное друзьям доверять нельзя ибо у друзей тоже есть друзья Вот как то так

Татьяна Морозова

с 16 лет всё шью сама и никогда не носила готового...)))

Дэ
Дэн!!!

Там про другое.

Ма
Марта

Верно. Больше друзей не имеют за то имеют интернет.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Друзей не покупают и тем более не продают.

Дэ
Дэн!!!

Это не ко мне. Экзюпери. "Маленький Принц"!

Игорь Трофимов

Чтобы покупать друзей магазины не нужны.

Дэ
Дэн!!!

Узкое мышление. Там совсем о другом. Попробуй прочесть всю книгу.

Игорь Трофимов

А широкое мышление это торговать друзьями в магазинах ? Причём здесь книги ?

Дэ
Дэн!!!

Понятно!

Елена Валериевна

нафига нужны друзья, которые нападают?

Осень

А что раньше были такие магазины?

Луиза

времена сейчас такие не простые

Дэ
Дэн!!!

Экзюпери "Маленький Принц" 1942г.

Луиза

Оруэлл 1984

Вася Васильков

Имеют.Кто это пронес через года

Инопланетянка.

Или только проверенные годами.

Дэ
Дэн!!!

всё меняется...все меняются...

Инопланетянка.

Меняемся, но верность остается. правда уже под другим углом.

Бабайкин Юрий

Только старые и проверенные

Ли
Лина

не вижу логики в сказанном

Дэ
Дэн!!!

подумай

Дэ
Дэн!!!

Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери .

Ли
Лина

первое предложение страдания по знаниям но на него нет времени. ..второе предложение вещи -покупка их в готовом виде. 3 предложение- Сетование на Отсутствие в продаже друзей.И вывод -нет друзей.. И? предложение открыть магазин по продаже друзей?

Не
Незнакомка

Да, только друзья имеют их.

Не
Нелли

Только виртуальные друзья

Al
Ali

.. их и в пещерах не было….

Ва
Валентина

А знаете.. Вы ведь правы..

Дэ
Дэн!!!

"Маленький Принц"

Нурия Шагабиева

Грустно это конечно.