Велеслава

Зло.. можно ли победить зло?

Ответы · страница 2
Иван Куцаев

Зло и добро .это разные стороны одной медали .

Дмитрий Широкий

Не знаю но ведь главное самому не стать злом!

Дмитрий Широкий

Не знаю наверное не делать плохого. у каждого свой путь!

Велеслава

а вы сможете так постоянно?

Дмитрий Широкий

30лет мог и дальше думаю смогу!

Велеслава

я не могу, потому что понимаю, я - человек!

Дмитрий Широкий

Но ведь можно не уподобляться злу всегда есть выход, всегда есть варианты

Велеслава

здесь соглашусь можно стремиться, но факт, что достичь..

Геннадий Коновалов

Можно, вы его персонифицируйте и уничтожьте.

Al
Ali

а, надо ли, ? ну, если, хотите, то попробуйте…

Виктор Конобрий

Сомневаюсь! Мир соткан из противоречий ....

Велеслава

Так что же делать? Игнорировать зло нельзя, любить его пороки или искоренить - ещё большее зло.. Но мы же знаем точно, слышали, что зло не может существовать вне борьбы с добром. Так где же, эта война, настоящая война добра и зла?
Это война другого рода...
Война против людей, против рода человеческого.

Виктор Конобрий

Все проблемы-из-за несовершенства самого человека и общества,в котором он,как следствие ,живет.Это несовершенство и является стимулом развития человечества....

Велеслава

Мысль о Цели уничтожения добра и не от людей вовсе. Тогда от кого? Кто скрывается во тьме? Кто не выходит на свет? Кто он (оно, оне, ону и т.д.)? Человек видит только вершину айсберга, но что там под скрывающейся маской личины добра?
- Зло.....
Идет война которую мы не видим. Она за души наши. А не за добро или зло. Не за хороших и плохих. Красных или белых, зеленых или черных и т.д. Как же мы этого не видим...

В_
Владимир _

Нет. И зло и добро - были есть и будут ....

Ка
Каедза

малое зло нужно.... а то добро................

Роман Смирнов

да ! только справедливым возмездием

Роман Смирнов

демоны живут на планете , не хватает ресурсов

Велеслава

- Зло.....

Роман Смирнов

я вижу

Велеслава

Облекитесь во всеоружие Божие,
чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти,
но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы века сего,
против духов злобы поднебесных.
Для сего приимите всеоружие Божие,
дабы вы могли противостать в день злый
и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною
и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры,
которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите,
и меч духовный, который есть Слово Божие.\

Роман Смирнов

здесь надо песню Сектора газа " истребители вампиров"

Ша
Шараф.

сначала нужно понять что такое зло.

Ша
Шараф.

все описывают его по разному, по вашему что такое зло?

Велеслава

в ответах к комментах есть ответ

Ша
Шараф.

это то что связано с Богом?

Алексей Неважно

А что такое зло? Желание комфорта

Велеслава

зло это то что противоречит Богу (первая заповедь: Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя».
Евангелие от Луки 10:27 — Лк 10:27: https://bible.by/verse/42/10/27/

Алексей Неважно

Это все сказка выдуманная людишками в угоду своему эго. По факту в природе нет такого понятия добро или зло, есть лишь выживание. А понятия добро и зло надиктовано лишь тягой человека к комфорту, если человеку хорошо и комфортно это для него добро, если нет то это зло.

Велеслава

Алексей, не могу с вами согласиться. комфорт иногда не виден вообще, но делаешь, как учит Бог идя в разрез своим желаниям, принципам) и только потом понимаешь - благо

Алексей Неважно

Ваше согласие никаким образом на факт не влияет. Бог это кстати тоже выдумка человека, для того чтобы ктото мог управлять стадом, да и само понятие божественности ничего кроме человеческой психологии не несет. Эт знаете как, придумал себе мирок и живем в нем, и плевать на то что вокруг, высокий интелект же....

Велеслава

просто вы не знаете Бога Живого, поэтому так мыслите

Алексей Неважно

Живого бога не существует, бог выдумка человека, именно поэтому он и наделен всеми человеческими психологическими свойствами. Но тот кто ослеплен верой не увидит этого. Для вас верующих легче в угоду себе принять мысль что выдуманный бог вечен, нежели чем принять мысль что вселенная вечна.

Сергей Греков

Можно Анита, но только добром.

Велеслава

- Может любить? Сегодня есть некоторые извращенные формы любви с принятием грехов людей: гомосексуализм, лесбиянство и др..., легализация наркотиков. И это не низменные (в понимании людей)формы отношений. А может скоро нам навяжут, например, людоедство?
- Принимайте нас такими какие мы есть - говорят и кричат нам или не принимайте - все равно. Так ли это?
- Так и хочется крикнуть: - Люди опомнитесь!!! Мир, планета, опомнись!!!
- Грех разрушает все прекрасное, судьбы многих поколений людей ломаются и рушатся. - Вы уничтожаете себя сами!
Бог видит само сердце человека, все его помыслы:
И нет твари, сокровенной от Него,
но все обнажено и открыто перед очами Его:
Ему дадим отчет. (Послание к евреям 4:13)
Итак, любить, в самом общем смысле этого слова, зло нельзя!

Сергей Греков

Анита, надеюсь, что прозреем, не поверите, но ментальность у людей очень разная, я был удивлен, когда мне сказали, что хитрость, это есть достоинство. В моем сознании это никак не вяжется со словом честь.

R.

Добро всегда побеждает зло.

Любовь Золотарева

Только с Божьей помощью.

Anatoliy Kofman

Такую прелесть и злили?

Ка-Валерчик Гузенко

В конкретном человеке !

Ал
Алексей

нет. только обойти

Ал
Алексей

понимаю не верите но посмотрите анатомию и там зародыш человека .

Велеслава

есть такое понятие, как детерминация.. зов жизни (духа Бога) у каждого свой, кто тигр, кто человек..

Ал
Алексей

тигров нет всяк человеческая оболочка биотела разные животные разных народов .обезьяны только негры и индусы не прикасаемая каста

Велеслава

не спорю, но во всем этом Бог на первом месте

Ал
Алексей

он то и сотворил как животных как дракона и все остальное и духа далчто нас творил говорит думает в нас не мясо же в конце концов пора понятьи осознать

Св
Светлана_Светлана

На все воля божья.

Алексей Я

Добром побеждать

Алексей Я

Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
Толкование на От Матфея 5:44 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/40/5/44/

Велеслава

Облекитесь во всеоружие Божие,
но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы века сего,
против духов злобы поднебесных.
Для сего приимите всеоружие Божие,
дабы вы могли противостать в день злый
и, все преодолев, устоять.
и облекшись в броню праведности,
а паче всего возьмите щит веры,
и шлем спасения возьмите,

Бедный Мойша.

многие пытались

Велеслава

и превращались во зло, если делали своими силами и идеями

Гармония Россия

Интересно, а чьими надо делать? Чужими, жар загребать? 😜

Велеслава

руководствоваться не своими мыслями и идеями, а Словом Бога

~E
~ Eva Lansca ~

А что такое зло ?

Велеслава

все то, что противоречит законам Бога