Ок
Оксана

Самый простой вопрос., как Вы победили страх? спасибо.

Ответы
Ис
Искатель

Боюсь высоты .. Но электрик Самая высокая точка у прохода ? Клотик ! а там Лампочка ! иногда перегорали они - Вот пояс пристегнутся Ключи отвёртки .И тд На смену пару ламп Вдуг сразу сгорит ? А ещё качка А на вкрху амплетуда На палубе качает А там ветер проносится ! Как я бялся ? Я боялся потом когда слазил А там на страх время не было !

Ок
Оксана

🤣шустрый!!))

Ис
Искатель

Нет толстым не я Поджарый Да

Ок
Оксана

Все равно молодец

Ис
Искатель

Так вот я о том - Что сразу боятся не надо Бйся потом когда всё пройдёт ! Мой ответ на твой вопрос

Ок
Оксана

Спасибо))

Ма
Марина

Помню, как я преодолела страх перед выходом к доске, в школе. Мысленно взяла крепко себя за руку и повела к ней, развернула и сказала, тоже мысленно - Расскажи красиво, что ты выучила)) И страх выбежал из класса. Правда , этот выход надо было делать раз пять, чтоб он капитулировал))

Ок
Оксана

☺️👍 молодца!

Ма
Марина

Спасибо) и ещё я была очень зажата, как сейчас помню, в общении с людьми. Так вышла в один день и решила, что не буду как то нервничать по этому поводу. Лет 15 было примерно , подросток. И настроила себя, что вокруг такие же люди, как я сама, как мои родители, что тут такого то. И всё, как рукой сняло...))) Город хорошо знала, кто спросит отвечу, помогу, объясню. В общем, как то так)) 😉🌷

Ок
Оксана

Серьезная победа и буквально взяла себя в руки. Значит можно!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мне приснился сон, что на улице наводнение и тонет мальчик лет 10, вот он уже скрылся под водой, а я жутко боюсь нырнуть - вдруг он уже умер. В какой то момент преодолела страх и вытащила мальчишку,он был жив. Потом около года наверно страхи не одолевали

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А сны сняться в чью то честь?

Ок
Оксана

В честь Мощных событий в жизни

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ничего особенного

Ок
Оксана

Не может быть

Светлана Вел

- Ух, какая у тебя собака! Зачем завела? - Чтобы по парку поздно вечером не страшно было гулять. - И зачем тебе в темноте по парку гулять? - Как зачем? Собаку выгуливать надо! Что непонятного?
© https://anekdoty.ru/pro-strah/page/2/

Ок
Оксана

Ну и как она тебя охраняет? Да до сих пор одна

Романтик Z

Завтра мне нужно попасть в одно место. Пройти придется через три стаи диких собак. Обойти не возможно. Вот буду преодолевать страх и идти.....Другого выхода нет. Надеюсь , что доберусь до места живым.

Ок
Оксана

Они очень мощные и опасные. И поэтому палка с железным наконечником необходима

Романтик Z

Настаиваете.............. Будем вооружаться.

Ок
Оксана

Даже если не порвут, сам испуг нежелателен

Романтик Z

,,...Да, проблема........

Ок
Оксана

А вооружение не даст испугался

Юра Стактопуло

Страх воды, я побудил купаюсь , страх темноты я побудил закрывал себя в чердаке на час , страх кому то не нравится победил благодаря новым знакомствам , перешагивания через комплексы

Ок
Оксана

С какого раза?

Юра Стактопуло

Множества раз

Ок
Оксана

С какого раза победили?

Юра Стактопуло

Плавать научился в 16 лет а с темнотой боролся до 12. По этому с какого раза не считал уходили годы десятилетия

Ок
Оксана

Молодец

Елена Белая

Смотря какой. Стоматологов никогда бояться не перестану. А вот в определённых экстренных ситуациях адреналин зашкаливает и уже просто не думаешь об опасности.

Ок
Оксана

Накрывает))

Юрий Котляр

а зачем со страхом вообще воевать? победа-это отсутствие боевых действий. так с этого и начните. если вы никого не пугаете-откуда у вас могут страхи возникнуть?

Моя Прелесть

Полностью, возможно, и не победила, но есть ощущение, что очень многое перестала бояться после того, как пережила один очень болезненный период в жизни

Ок
Оксана

Поняла

Пан Стефа́н

Как грядка, которую один раз бы прополоть и на всё лето. Не получится. И страх также. Не победишь раз и навсегда. Надо каждый день и в день не по разу.

Ок
Оксана

А вы как?

Пан Стефа́н

И я также. Борюсь. Когда я его, когда он меня! 🤷

Ок
Оксана

С какими приёмами?

Ро
Роман

Полностью? Это невозможно для нормального человека. Да и не нужно. По сути страх - союзник. Нужно научиться его преодолевать. То есть управлять им.

Ро
Роман

Оксана, а почему вас эти вещи так интересуют, если не секрет?

Ок
Оксана

страх мешает

Ро
Роман

Нет. Страх спасает.

Ок
Оксана

Знаю, но его стало больше

Ро
Роман

Чего боитесь?

Ольга

есть техника - войти в этот страх испытать его в полной мере и отпустить. непростое упражнение Но если получается то потом страх не реализуется.

Ок
Оксана

Не нашла эту технику(

Ольга

ну задайте в поисковике техника по преодолению страхов Наверняка что-то предложат. лучше конечно делать под наблюдением тренера Я , помню, обрыдалась. Страх был за детей.

Ок
Оксана

спасибо поищу ещё!!))

I🌏
Indifferent 🌏

Я не побеждал страх . Переступал , но не побеждал . Страх , это помощник человека . Его ангел хранитель . Если человек бесстрашен , то он безумец .

I🌏
Indifferent 🌏

А давайте проще сделаем . Если я докажу вам обратное , то вы станете на табурет и с сделаете фото которой опубликуете в своем посте , а под ним напишете , что клятвенно обещаете не спорить в тех вопросах , в которых вы не компетентны . Так пойдет ?

Ок
Оксана

Если двухстронне, то согласна)

I🌏
Indifferent 🌏

Конечно.https://www.israclinic.com/nashi-publikatsii/psikhiatriya/lechenie-fobiy-medikamentami/ Надеюсь с медиками вы спорить и не будите обвинять из в некомпетентности . Теперь я жду поста на табурете . Вы же человек слова . Правильно ?😁

Ок
Оксана

Вы разводилам верите, потому что сами абсолютно не знаете и даже не можете вникнуть по логике. Скажу кратко антидепрессант на время снимает тревожность он ни в коем образом не лечит запомните это навсегда. Если бы он лечил то не погибали бы от депрессии американские миллионеры типа актера комика Уильямса. Лечится психотерапией или НЛП делают коллапс якорей. А на антидепрессанты сажают на всю жизнь лохов которые верят их рекламе. Жду фото на ленту)

I🌏
Indifferent 🌏

Теперь читайте меня внимательно . Я могу вам скинуть миллион ссылок , но это бесполезно . Мне надоели здесь примитивные фуфлогоны , которые не умеют отвечать за свои слова . Плюс , сейчас у меня нет настроения . Вы прекрасно поняли , что я прав , а сейчас пытаетесь соскочить с ответственности . Теперь вердикт . Если к 15 часам не будет здесь на сайте вашего фото на табурете , то я буду вас здесь троллить до такой степени , что либо вы меня закинете в ЧС либо уйдете с этого сайта . Я буду в каждом вашем вопросе , выставлять вас посмешищем . Я таймер включил . Надеюсь доступно все объяснил 😉

От
Отворотповоротов

Самое главное и страшное- это ожидание того самого , страшного , а когда оно случилось это страшное, то уже не страшно .

Ок
Оксана

Пожалуй вы правы надо обращать внимание

Fa
Farstone

Ну например вы боитесь высоты залезайте на высокие места частенько и это становиться привычкой и все победил страх

Ок
Оксана

И подойти к краю?

Fa
Farstone

Да главное не упасть

Борис Егоров

Да ладно ! Победить страх невозможно . Ибо сермяжная сущность человека - стремление к удовольствия и СТРАХ боли...

Татьяна Царькова

Победить - может быть и нет, но научиться правильно и эффективно действовать в момент телесной и психологической скованности можно. Иногда даже нужно.

Эл
Эля

Никак . Разве можно его победить? Заставить только если себя, но как? У меня во время страха случается паника.

Ок
Оксана

Есть методики

Эл
Эля

Я боюсь асфиксии..несколько месяцев училась дышать правильно. Но только начала опять задыхаться, всё сошло на нет

Ок
Оксана

С чего началось-то?

Эл
Эля

С клинической смерти

Ок
Оксана

С чего влетели?

Эл
Эля

Ой! А это важно .важно что проблема существует

Ок
Оксана

проблема это следствие, поэтому работают с причиной. Но мне не важно.

Евгений Шевченко

не победил.. трусом жил.. трусом и остался.. не смотря на некоторые выхлопы.. важна сущность, а не поступки

Ок
Оксана

Евгений привет как дела

Евгений Шевченко

🤔 Рутина... Жду 23 Февраля.. может пошалю

Ок
Оксана

неплохо))

Евгений Шевченко

🤭 без фанатизма

Юля Воронова

Это трудно, и не всегда это можно сделать, но есть такие ситуации,что нет выбора- только вперёд!

Алексей Рязанцев

Жить в сегодняшнем моменте. Все страхи от придумывания страхов. И уходить от туда, гдестрашно.