Ев
Евгений

Что Вы больше помните, добро или зло сделанное по отношению к Вам?

Ответы
Владимир Асиновский

К сожалению лучше помню Зло которое когда-то было совершенно по отношению ко мне. Я никогда не мстил ( а возможности были ) никогда не вспоминал о них. Одни давно перешли в мир иной. другие живы и общаемся. но не вспоминаю

Ев
Евгений

Значит не уподобились им и это достойно 👍

Владимир Асиновский

Я просто иногда мысленно ставлю себя в их положение( по работе ) Но я тоже временно иногда подменял ихние должностя. но никогда не доводил ни себя ни их

Ев
Евгений

Бог им судья, а вот собой нужно быть всегда несмотря ни на что

Елена Данилова

Добро помню сознательно. А зло...само в жизни складывается так, что человек, сделавший мне зло, бывает наказан. Вообще без моего участия, потому что я. получив зло, прекращаю с этим человеком всяческое общение...

Ев
Евгений

...так сказать карма настигает его, по делам пусть знают и не делают зла...

Елена Данилова

Ну, может быть...

Ев
Евгений

...пусть знаю это

Наталья Редько

Помнить можно абсолютно всё. Например я помню всё, и плохое, и хорошее - причиненное мне. И даже забывать не собираюсь. Дело в другом - как ты будешь с этим жить и как будешь поступать вследствие этого.

Ев
Евгений

Плюс ➕ понимание и уважение.

Наталья Редько

ну уважение для меня - это есть составляющая любви. Сам посуди: если ты любишь, то будешь и уважать. А если уважаешь кого-то - не обязательно ты его должен любить. Согласен?

Ев
Евгений

Ну да в слове Любовь много составляющих.

Ев
Евгений

лан

Olena Mykolayivna :)

доброта конечно, когда проходит момент обиды или боли... эмоции отпускают, боль уходит, то конечно с теплотой, ведь всегда ценится и помнится, всё только хорошее, что связывало с человеком.

Ев
Евгений

Вот это хорошо сказано! 😌👍 Солидарен в этом!

Нина Кузьмина

В молодости долго помнились обиды. Но жизнь учитель хороший, научилась помнить только добро, на многие мелочи не обращать внимания и на выводы обо мне чужих мне людей уже высморкаться.

Ев
Евгений

Дали полный ответ, спасибо!

Ве
Вера

знаете , мне кажется что и добро и зло помнится одинаково , их можно как то понять и принять , а вот что больше всего западает в душу это Равнодушие и разочарование в человеке ...

Ев
Евгений

...тут я согласен с вами 😌👍

Скорпион Иванович

Можно простить, но нельзя забыть. Потому что это прошло через душу и переживания. Поэтому лучше события прошлого "положить в дальний и тёмный угол"!

Ев
Евгений

В этих словах тоже есть смысл

Кино

зло, со временем, стирается из памяти.....и из Души.....а вот Добро...помнишь постоянно....периодически возвращаешься к нему в мыслях......Вот и ответ))

Ев
Евгений

Очень позитивный ответ!!! 😁👍 Так и должно быть, себе дороже))

Кино

Улыбнулась)

Ев
Евгений

Очень рад!)

Светлана Бульская

Извлекая уроки из прошлого,плохое не держу на сердце.Обидчиков вычеркиваем из жизни.А всё остальное дело касается только моей памяти.)

Ев
Евгений

Вот и замечательно)

..
...

Сейчас, добро.) Оказывается, чтобы его сделать, надо быть гораздо сильнее, а нагадить любой дурак может.)

Ев
Евгений

Это точно, ума много не надо) Что ими движет в этот момент... не понятно)

..
...

Ещё, как понятно.)) Переизбыток дерьма внутри.)) Это тот случай, когда форма не способна вместить в себя содержание.)))

Ев
Евгений

Такие были, есть и буду,))) Как закономерность какая-то)))

Сергей Янков

Так вот откуда любовь к большим формам, чтобы содержимое за оболочку не просочилось?)

..
...

Не не не))) К толстячкам у меня безвозмездная любовь.)))

Елена)

Я ничего не помню ,по отношению ко мне , у меня срабатывает кнопка "delete" ... ориентируюсь на свои ощущения

Ев
Евгений

Пусть они не подводят

Елена)

Пока верно )

Ев
Евгений

Значит удача на вашей стороне)

Елена)

Выбираю ... чуйка пока не подвела

Ев
Евгений

Рад за вас

Ал
Алёна

Ничего не помню, но зла боюсь теперь от этих людей, а в добро их не верю. Это подсознание так работает.

Ев
Евгений

Ну что сказать, всё в наших руках.

Ал
Алёна

Нет.

Ев
Евгений

Да.

Ал
Алёна

Не в моих.

Ев
Евгений

Ну Вам виднее.

Ол
Ольга

Добро...
Зло, конечно, помню...
Но добро важнее и нужнее и всегда появляется тогда, когда необходимо!!!

Ев
Евгений

Пожалуйста, от души 👌 всегда рад приятному общению

Ол
Ольга

Я тоже рада )

Ев
Евгений

Это замечательно)

Ол
Ольга

Ну да )

Ев
Евгений

Типо того)

Н....... Р..........

говорят "сделай 99 раз хорошо и 1 раз плохо"и этот 1 раз перечеркнёт все 99.я по натуре не злопамятная.

Ев
Евгений

Выходит что Вы так воспитанны.

Н....... Р..........

не знаю,я такая с детства,видимо какой то комплекс заложен.

Ев
Евгений

Ну чтож как есть так есть, но это наше и с этим живём.

Н....... Р..........

☺️ всего хорошего.

Ев
Евгений

Благодарю! 😌 Всего доброго.

Ximera Mif

С годами вспоминается только хорошее. Японская поговорка. Они мудрые люди, по этому и живут долго.

Ев
Евгений

Вот с этим не поспоришь! 👍

Тина Тим

Добро помню. Зло забываю и прощаю,но с этими л.юдьми стараюсь больше не пересекаться по жизни.

Ев
Евгений

Отличная точка зрения! 👍

Виктор Ш

Зло помнить это инстинкт самосохранения! А вот добро помнить это от интеллекта и воспитания!

Ев
Евгений

Мудрый ответ! 😌👍

Он

Конечно зло лучьше запоминается,но папа учил помнить добро.Изредка это у меня получается.

Ев
Евгений

Родители плохого не по советуют!

Никифоров Валерий

Странное дело , некоторых "школьных" знакомых ... уже 54 года прошло , но встречу . изобью....

Ев
Евгений

Нужно дать ей вырваться

Никифоров Валерий

Найти и оторваться по полной ?

Ев
Евгений

Вам самому решать

Никифоров Валерий

Именно , это глупо . встретил армейского такого недоброжелателя , он ничего не делал .он подпевал моим недоброжелателям , вот ему бы просто навалял , но он так искренне обрадовался нашей встрече, просто сразу вся злость прошла.

Ев
Евгений

Вот именно то самое! И с тем самым нужно прощать и отпускать то что накопилось!

Наталья Мещеренко

Я помню добро.Мне больше делают добро,чем зло. Кто делиться добром тот и получает добро.

Ев
Евгений

В большей степени так и происходит, рад за вас.