Лю
Любовь

Что делают русские в первую очередь, когда им отключают свет? Правильно, бегут к окну, чтобы посмотреть кому ещё отключили. А вы тоже?

Ответы · страница 2
Геннадий Коновалов

У соседей напротив питание с другой линии. И я смотрю, отключили только нашу линию, или общую. А там разные телефоны.

Лю
Любовь

О у вас как всё сложно, тогда конечно)))

Языческий Кот

чтобы посмотреть - отключили ли в одной квартире, одном доме или на всей улице. действия при этих событиях - разные.

В.
Владимир .

Да, но чтобы понять - у нас проблема, или везде. Если у нас, то есть смысл звонить в ЖКХ, если везде - то бессмысленно!

Лю
Любовь

Спасибо за ответ 👍🍫🙋‍♀️

Вл
Владимир

Конечно.Что бы узнать локальное или общее отключение.Локальное дольше устраняют.Тогда нужно свечи доставать.

Малина Вареньевна

Естественно... В первую очередь нужно узнать - свет погас у всех или только у вас)))... А ПОТОМ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ)))

Seregaf

Бегут не потому, чтобы посмотреть кому еще отключили а определить какая проблема общая или локальная))

Александр Хохлов

Бегут то все но не за этим, а узнать может пробки выбило, а если у всех не горит, то это на линии авария🙂

Владимир Забродин

КОНЕЧНО! ЕСЛИ ОТКЛЮЧЕНО МНОГО ДОМОВ ТО ВСКОРЕ ПОДКЛЮЧАТ, А ЕСЛИ ТОЛЬКО НАШ ПОДЪЕЗД ТО И ЖДАТЬ НЕ СТОИТ.

Владимир Забродин

Нам здоровье и на заметку!

Марат Хизматуллин

Сейчас уже нет. А раньше смотрел в окно как выключили. Если только у нас то недолго. А если вокруг то......

Прошедшее Лето

Ну это естественно! Важно же узнать, тебе лезть пробки менять или подождать, когда это сделают другие

Забава

Естественно, нужно же понять, это в доме, в подъезде или в районе. Может просто сосед-гад пробки вышиб

Марина

Так нормальная реакция. Или всему району - а это авария и надолго. Или только у тебя, значит пробки...

Марина

Еще один шаг забыли - после окна надо смотреть в подъезде)))

Ир

Обычный способ проверить: или общее отключение...или надо что то делать со своей распредкоробкой...

Ва
Валерий

у нас на улицу выскакивают и начинают ОРАТЬ на весь двор--а у ВАС света то же нет-и радуются этому))

Ва
Валерий

ага--нет что бы выглянуть в окошко-даже не открывая его и посмотреть на соседний дом-или в тишине после отключения света послушать есть ли ссвет у соседей-играет телек или музыка

Ва
Валерий

ну да--давно не видели друг друга) по вопим вместе

Fenix🇱🇹

Да , просто сразу слышно как по домам соседей раздаётся сигнализация , значит свет выключали всем

Мира Донна

естественно, потому как если у всех, значит системная поломка, а если только у вас, то у вас попа)))

Людмила

а что надо быть обязательно русским чтобы к окну подойти? А другие народы наверное подлетают, да?

Константин

Подъезды все подключены, вернее квартиры в подъездах везде подключены в шахматном порядке. Так что если выбьет одну фазу. То через окно не определить.

Алексей Малахов

Да. Но для того, что бы удостоверится что нет электричества до своего счётчика и не лезть в него.

Андрей Щеглов

Я бегаю смотреть на сколько масштабно отключение, что бы прогнозироватьчерез сколько включат

Екатерина

это делают умные люди, чтобы понять это с личным щитком проблема...или с общим питанием района..