M К

Животное, в отличие от человека, не может вступить в отношения с собой как сущим, так и с сущим, которым не является, и оказывается, таким образом, вне бытия. Лишь человек способен узреть ту открытость, которая есть непотаённость сущего?

–2
Ответы
Никифоров Валерий

Если частные явления и законы суть, как это несомненно, различные образы бытия, то общностью их всех оказывается само бытие, ибо все существующее имеет между собою общим именно, что оно есть, то есть бытие. Отсюда легко предположить, что философия имеет своим основным предметом «бытие», что она должна прежде всего отвечать на вопрос: что такое подлинное бытие в отличие от мнимого или призрачного?

С. В.

да

Brown Sparrow

всё проще: животное не видит тот огромный и архиважный промежуток между "да" и "нет", между "хорошо" и "плохо", между "чёрное" и "белое". животное это лишь примитивное подобие разума...

M К

Это и есть непотаённость сущего

Николай Лазарев

Очень познавательно,если учесть сущность которая не открыта.Но это явление не может быть вне бытыя.Если нет сущности то что открывать и кем сущности нет а где бытые🤔

Владислав Будко

Ерунда животному не надо вступать в отношение с сущим, оно неразделенная часть его, но лишь человек может осознать себя существом бытия и небытия

M К

Это точно!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

«Человек – нечаянная, прекрасная, мучительная попытка природы осознать саму себя» В. Шукшин 🖐️

M К

😔

Вера Сергеевна-V

И по каким извилинам та мысль блуждала ,пока до нас дошла и в "Обсуждайке "загнездилась.......

С. В.

она ему открыта как таковая

Вера Сергеевна-V

Нет возражений )

С. В.

🤝

С. В.

🥰

Viktor Dratch

забываетесь, - мы тоже животные, только наделенные дурью разума и посему намного опаснее...

M К

Ну это субъективное мнение.

Viktor Dratch

объективное как истина не познаваемая..стадные мы

M К

Зачем так обобщать

Viktor Dratch

а куда денешься...Свод законов Российской империи был по менее современного...

M К

При чём тут животные и свод законов?

Viktor Dratch

ПРИТОМ, ЧТО МЫ ВСЁ ЖЕ ЖИВОТНЫЕ, ХОТЬ И С ПРИДУРЬЮ РАЗУМА И ЭТИ ЗАКОНЫ ПИШЕМ И ПРИНИМАЕМ...

M К

😔

Лё
Лёля

У Вас тут сестра объявилась. Читайте ответы и вопросы. Ищите и обрящете!🙃

M К

какая

Лё
Лёля

Яркая дама такая, с такими же заумными вопросами как у Вас. Я уж подумала, не из одного ли городв?

M К

Следите за мной? Как зовут даму?

Лё
Лёля

Нет, не слежу. Просто увидела , что она пишет тоже галиматью с умным видом. Полный стеб.

M К

А вы пишете не галиматью?

Лё
Лёля

И я галиматью. Только она попроще будет, чем у вас обоих. Вы оба не просто умные, Вы очень умные. нам, среднестатистическим, не понять.

M К

🙄

Yury Panteleev

но с сущим ли он вступает в отношения , или с ссущим? Вот в чем вопрос?🤔

С. В.

не меня

Yury Panteleev

А ты уверен в правильном переводе Ошо?🤔

С. В.

Не знаю

Yury Panteleev

Вона Библию напереводили,а теперь никак истолковать не могут

С. В.

её и не надо толковать. они там кроме фиги по-любому ничего не увидят

Татьяна Ковалева (Павлова)

очень мудрено написано не всякому дано понять величие вашего ума

С. В.

Однако ни чего такого сложного там нет, в отличие от некоторых местных Просветителей. которых понимают гораздо лучше.

Столичная

ничего пишется слитно

С. В.

виноват, торопился

Столичная

а то выбивается

С. В.

🤝

Brown Sparrow

да. добавлю: лишь животное может сравнивать человека с животным...

M К

Кстати, оно таковым себя не считает, это животное.

Ботzман Барисыч

и то не весь и не каждый..а звери нас жалеют..и ждут обратно в лес..

Никифоров Валерий

Линней расположил человека среди «человекообразных» животных.

M К

Ну и что с того? Дибил он и есть примат.

Al
Ali

да, Сократ в стороне стоит …и от мудрости твоей , вопит

Лю
Людмила

Ничего мы не знаем про жизнь и чувства животных

M К

Я и не сомневаюсь

Sekach Dev

Вступают... вступают и не дай Бог как вступают...

Видмет Лапатыч Бизульо

Что там за ссущие жывотные? Ещё и непотаённые!

Федя Кукин

Накручено...чёрт ногу сломит! 😀😁😀

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
что Вы про сущее намутили...

Елена Crimea

Канееееешна... мы ж тока о борще да о тряпках)))

M К

Вот именно

Елена Crimea

Что ж продолжаешь беседу? Ищи интеллектуалов))

M К

Хорошо, следую вашему совету.

Елена Crimea

Наконец-то. Мозги прям устали...

Лё
Лёля

Кудреватые мудрейки. Мудреватые кудрейки.

M К

Подзадреватые фуфлейки?