Мэ
Мэрсовод

Почему чем добрее человек, тем больше на него сваливается испытаний в жизни?

Ответы

Говорят бог дает испытания тем людям, которых он обделяет особым вниманием и которых он любит. Я постоянно говорю, когда на меня наваливается куча проблем, Бог меня любит и дает испытания которые по силу мне, если он послал именно мне эти испытания значит я смогу.

Ильшат Валиуллин

А затем, что богу обидно, что ты, вместо того, чтобы страдать, как он, ведёшь праздный образ жизни, купаясь в лучах славы, подкупая всех своей добротой!

Надежда Габдиева

Добрые люди более впечатлительные и принимают всё близко к сердцу.... А злые даже не замечают, что плохо или хорошо, отрехнулся и пошёл дальше

Мэ
Мэрсовод

Здравствуйте у меня их почти нету только с рейсов на обед приехал, сегодня на вторую работу в ночную смену

Надежда Габдиева

Трудоголик? (((( Ну надеюсь толк материальный хоть есть

Мэ
Мэрсовод

Конечно есть, я ни в чем не нуждаюсь

Анна Степанова

Говорят,Господь посылает человеку столько испытаний, сколько он может выдержать.Хотя я тоже часто задают этим вопросом

Александр Чайка

добрый ближе к богу.Богу нужны не наши тела а наши эмоции.Тому кто добрее и ближе вводных и достается больше.

Александр Чайка

именно .Жил спокойно а тут раз вводная кто то заболел или сам заболел.Что стряслось случилось и от человека пошли эмоции.

Ма
Марта

Может человек путает доброту с другим качеством своего характера. Испытания в жизни у каждого свои.

Людмила Рыженкова

всё даётся по силам, определённый " урок", сделать выводы, без этого дальнейшего развития не будет.

Мэ
Мэрсовод

Хм, не все умеют делать выводы с уроков, бестолочей хватает

Людмила Рыженкова

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. МОЖЕТЕ, ПО ВАШИМ СИЛАМ

Луиза

Наверное для того, чтоб он сделал какие-то выводы и перестал доверять всем и каждому в ущерб себе

Мэ
Мэрсовод

Доверие и доброта разные вещи

Луиза

Но только добрые доверчивы

Луиза

Испытания даются свыше тем, кто их способен вынести. Все вопросы тому, кто их посылает.

Мира Донна

вопрос не в бровь а в глаз, есть у меня одна теория)))) для обсуждения. хороший вопрос очень

Та
Татьяна

Господь даёт нам испытания, а как мы справимся с не удачами .🍑 🍏 🥝 от ☺️

Mamba Black

То,что нас не убивает - делает только сильнее.А для творения добра надо много сил

Е)
Екатерина ))

Испытывается истинность его доброты. Христа за доброе сердце вообще распяли

Мэ
Мэрсовод

Это точно, горькая правда, обидно, что люди такие, большинство

Viktor!Просто Viktor..

потому что он "цельный и полный сосуд",из которого куча желающих подпитаться

Евгений Говорунов

незнаю а испытания посылает человеку господь бог чтоб укрепить его дух

Евгений Говорунов

и испытания которые человек не может выдержать не посылает

Марина Инжеватова

Не делай добра и не получишь зла, такая поговорка, но я тоже не пойму

Мэ
Мэрсовод

Делать нужно добро, только знать кому, а сволочей игнорить, чтоб для них уроком было

Валерий Б

Марина привет. У меня по этому поводу вот такое мнение. Не делай слишком много добра. Тогда даже маленькое зло на фоне большого добра будет казаться БОЛЬШИМ.

Ay
Aygerim

Мы все в этой жизни созданы для испытание.кто пройдет тому приз)

Мэ
Мэрсовод

Не спорю, набери Роман Бестселлер - первый, это песня, тебе понравится, с добрым утром Айка

Ay
Aygerim

Три раза послушала))👍

Мэ
Мэрсовод

Как будут напишу, счас кушать уйду

Ни
Ника

Испытания посылаются сильным , а добрые люди это сильные люди

Александр П.

Закон жизни.Есть также -очень хорошие люди рано уходят.

Александр П.

Не исключено.

Наташа Калюжная

Как сказал Бог,никому не даётся больше,чем он вынесет!

Екатерина Пушкина

кому многое дано с того и спрос выше... так наверное

Мэ
Мэрсовод

Я бы не сказал что мне многое дано😊

Екатерина Пушкина

так Вы и сам можете об этом не знать, я имею ввиду душевные качества человека

Мэ
Мэрсовод

Да вроде знаю, хотя, спрос именно в испытаниях разве заключается?

Екатерина Пушкина

нет конечно в ответственности

Мэ
Мэрсовод

Ответственность разная бывает

Екатерина Пушкина

ответственным людям тяжелее жить