Эльвира

Кто-нибудь обращался к психологу с личными вопросами? Поделитесь, есть ли результат? Просьба не хамить!

Ответы
Оксана Татаренко

Хорошего психолога найти крайне сложно. В основном попадается шушера, которые сами в школе учились на тройки и двух слов связать не могут. Знаю не понаслышке, очень долго искали психолога для дочки, когда в школе были проблемы.

Эльвира

Нашли хорошего?

Оксана Татаренко

Нет. Разобрались сами.

Эльвира

Значит сами себе хорошие психологи. Это здорово! Читали что-то?

Оксана Татаренко

Нет. Проблему с дочкой решили любовью и заботой. И школу сменили))

Эльвира

Молодцы! Многие вопросы можно любовью, вниманием и заботой решить, думаю

Оксана Татаренко

С детьми, да, только любовью!

Нина Архипова

Я с психологами общаюсь четвёртый год. Полный набор услуг: индивидуальные консультации (сегодня очередная), реабилитация по специально подобранной программе, семинары, тренинги. Жизнь кординально изменилась к лучшему.

Эльвира

Ок, спасибо)). Все ваши консультации бесплатными были?

Нина Архипова

Да. Я не заплатила ни копейки. Успела, потому что в перспективе перейдут на коммерческую основу.

Эльвира

Здорово! У нас одна консультация стоит 2000

Нина Архипова

Эльвира, насколько сложная ситуация, может быть онлайн сначала попытаться с психологом пообщаться? Для меня, неработающей пенсионерки, эти расценки слишком... Хотите пообщаемся, например, в Skaype? Пишите в личку.

Эльвира

Спасибо, Нина, буду иметь ввиду)))

Светлана Глебова

Однажды, много лет назад, я думала, что умираю от обиды, безисходности, невозможности дальше жить. Можно сказать, что психолог спасла мне жизнь , вернула веру в людей и все , что она мне предсказала, сбылось.

Эльвира

Повезло вам! 👍

Сергей Гореликов

Нет , но есть психолог и психотерапевт близкий знакомый - каждый 3 скрытый шизофреник в той или иной степени . Отправил к ней своего товарища с сыном - помогла !

Эльвира

Хорошо, что помогла👍😊

Дуйшоев Нурлан

Обращался мне дали листок бумаги и ручку сказали написать слово привет 20раз я психанул и мне поставили диагноз нервное разрушение психологии

Сергей Булкин

Психология не точная наука, сам не обращался, и не буду, сам психолог самоучка, психология мое увлечение, хобби. Но знаю точно что она работает.

Эльвира

👍👋

Стас Васильев

Есть. Месяц, а то и два на чойсы денег не будет и непременно забудешь сразу все проблемы и будешь думать. Ну и развели как лохушку на деньги.

Аля

Мне сказали, что это тот человек который выслушает Вас за деньги и спросит у Вас "а что Вы думаете по этому поводу". Поэтому я не пошла.

Эльвира

Ну, наверное,не все такие....

Аля

Может быть. Не утверждаю.

Эльвира

Я вообще от них жду практического совета...Что делать? Типа, руководство к действию, аутотренинг

Аля

Зайдите на ресурс "ответы" в майле. Иногда там очень дельные советы дают. И вопросы по разделам. Конечно и упырей желающих поржать достаточно, но мне иногда помогает этот ресурс.

Ольга

Психологи мне рассказали и посоветовали то что я и без них знала. А вот как это сделать.... никто и не сказал. Так что в моем случае нет.

Котэда

А что такое психолог?

Эльвира

Не что, а кто...Профессия такая

Котэда

вон оно как..... наверно все знает....

Эльвира

Должен по крайней мере

Котэда

понял

Олег Сорокин

Обращался но не из-за себя. Развод на деньги. Взрослого человека не переубедить в серьезных вещах просто словами и уговорами.

Эльвира

А чем переубедить?

Олег Сорокин

Ничем. Вы привыкли жить столько лет со своими взглядами. Вот как вам объяснить что что то не так? Как вам объяснить что вот так задавать только ваши личные вопросы в инете а многие свои эмоции выплескивают и подсаживаться на виртуал это ненормально. Для этого есть специализированные форумы. Это простой пример... 😉

Эльвира

Ну, тут разные вопросы задают...а у некоторых, блин, личные так и лезут. Знаю,что ненормально...в себе лучше держать...

Олег Сорокин

Ну и .... перестанете задавать? Вот прикиньте вы мне еще 5000 за это положите... И пойдет писать дальше.

Эльвира

Ну, может он так поможет, что и писать будет нечего. Или только позитив будешь излучать!!

Профессор Рам

психологи не лечат, а в результате беседы с вами "вытягивают" из вас решение, которое вами уже подготовлено в подсознании

Эльвира

Ну хотя бы так...

Андрей Витько

Я лично не оброшался,но в санатрие с нами проадились занятия с психологом мне они нравились. В них мнго позновательного.

Александр Ничепуренко

Пробовал, пользы ноль. Мура всякая, типа практик прощения и т.д. как будто не ясно что есть вещи, которые нельзя прощать!

Эльвира

А что,по-вашему, нельзя прощать?

Александр Ничепуренко

Предательство, мозговыносы.

Эльвира

Понятно, спасибо

Вектор Фриз

обращался к детскому он мне написал целую энцикопедию что мне надо сделать но не сказал где на это найти средства

Вектор Фриз

их было двое и у всех одна и та же энциклопедия

Эльвира

😞 да, не повезло. Ну ваши проблемы разрешились?

Вектор Фриз

нет но я их решаю уже без психологов

Эльвира

Круто. Что помогло?

Вектор Фриз

почти только не укореняеться приходиться удобрять

Денис Хархан

Не обращался!! Всегда выход сам ищу!! Пытаюсь не отчаиваться и жить на позитиве...!! В своих ошибках разбираюсь сам..

Эльвира

Молодец! 👍

Денис Хархан

Я считаю психолог, это последняя стагия...когда совсем хреново. 😃

Эльвира

По-моему, когда совсем хреново - это психиатр 😂😄

Денис Хархан

Ну возможно... 😃

Занкович Сергей

Да. Я обращаюсь к экстрасенсу-психологу высшей категории. Очень удобно и эффективно, к тому же недорого.

Раиса

невестка обращалась.... от психолога еле оправилась... сейчас что врача, что психолога найти проблема

Эльвира

Это точно! А если ещё впечатлительный человек, то вообще "пиши-пропало". Ну сейчас справилась со своими проблемами?

Раиса

да, всё утряслось, если бы послушалась психолога, развелась бы

Эльвира

Да, не повезло. А мой знакомая наоборот снова сошлись со своим мужем после психолога. Вот и не знаешь, как поступить, не будет ли хуже

Раиса

ещё неизвестно, чем это обернётся для вашей знакомой, может это нафик надо было назад пятками... я считаю, надо самим в себе разбираться, а психолог зомбирует, книжек начитавшись

Эльвира

Да, возможно, вы и правы

Раиса

напишите ваши проблемы в личку, может, без психологов обойдёмся) важен не предвзятый взгляд со стороны

Михаил Иванов

Надо обязательно обратиться ,если надо! Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Эльвира

М-да.... Возможно))

Михаил Иванов

Несомненно! Пока не поздно.

Эльвира

Может уже поздно......скоро смеяться буду 😃

Михаил Иванов

Нет ,нет пока не поздно! Поспеши!

Эльвира

Думаете?))

Sergei Bekbulatov

Найди таксиста который всю жизнь таксует,самые лучшие психологи.(без хамства в мыслях)

Эльвира

Почему таксисты?

Sergei Bekbulatov

Ну сама подумай почему,ты представь сколько он людей перевез и у каждого из них какие-то проблемы,сам таксовал в большом городе

Эльвира

Ну я думаю, что даже выслушав все проблемы от людей, сам психологом профессиональным не станешь

Sergei Bekbulatov

Не станешь но поговорить по душам без проблем

Muza

У нас психологи их разряда"самоучки", которые "чужую беду рукой разведу, свою не могу".

Эльвира

Так же, как и экстрасенсы... 😃

Muza

А эти вообще шарлатаны. Но есть, наверное, среди них талантливые.

Эльвира

Возможно..