Иг
Игорь

Бывают ли среди кошек правши или левши?🤔🐱
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Эл
Элина

Интересно..положила в стакан кошачьи витамины , сначала одной лапой гонял,потом другой , потом мордочкой полез..опрокинул стакан.. хитёр..видимо амбидекстер.

Иг
Игорь

Гонял, но не пытался достать. А может и двумя лапками владеет.🙂🐱

Эл
Элина

Загнал витаминку под диван, по очереди то одну то другую лапу толкает и на меня вякает, просит помочь

Иг
Игорь

Наш человек!🙂

Эл
Элина

😁 ну ничего без меня не может делать

ⅅжекоб✭Умба

Наверное да, поскольку даже у речных раков, как правило одна клешня всегда и сильнее, и больше. А кошки намного более организованные животные.

Иг
Игорь

Есть среди них правши и левши.

ⅅжекоб✭Умба

Я тоже так думаю.

Кино

Ахахаха...какая прелесть....чаще всего ПРАВШИ - кошки...а вот ЛЕВШИ - коты.....так, во всяком случае, утверждают британские ученые....☺️

Иг
Игорь

Вы правы. И ещё оказывается, 40% владеют обеими лапками.🙂🐱

Кино

Они вообще умницы и красавицы......☺️

Иг
Игорь

Хорошие создания.🙂

Кино

https://c.wallhere.com/photos/c4/3c/animals_cat_painting-126881.jpg!d

Людмила Варивоцкая

Где-то Игорь был пропал.. Видно ,кошку научал,чтобы лапой пить бралА,чтобы пАпой назвала...🤣🤣🤣

Алла Голубева

Понятия не имею... А эту киску жалко: отчего не дали ей ни водички попить, ни мордочку свою вымыть...

Малина Вареньевна

хм.. мои дЕвицы, когда молоко тырят, обе лапы задействуют))

Елена Куприянова

Они универсальны-у них обе лапы ведущие!

Елена Куприянова

Интересно! Благодарю!🤝

Михаил Киранов

40 процентов? У людей амбидекстеров, по-моему, гораздо меньше.

Елена Куприянова

Сейчас детей с левой ведущей очень много. Правда, о почерке стОит говорить особо!

Михаил Киранов

Я, кстати, заметил, что довольно часто люди пишут левой рукой.

Елена Куприянова

Да. Многие родители думают, что их дети гении. К сожалению, кроме непонятного почерка мало чем отличаются от сверстников...

Татьяна Варакутина

не знаю, честно, и как то не задумывалась

Иг
Игорь

Также как и у людей, среди них ест правши и левши.

Татьяна Варакутина

спасибо, буду знать

Галина Бутусова

Они правой залезут....!Так же...!🙏👍

Галина Бутусова

Под правую так же подставь....!У них все полушарии в норме в отличии от людей!

Владимир Март

Не любят атаки слева! Проверял.😁

Ольга Залознова

Думаю, всё, как у людей! 🙂

Зоя Овосиенко

Они амбидекстры, скорее всего.

Иг
Игорь

Разными они бывают оказывается. 40% из них, кто пользуется двумя лапами.🙂

Зоя Овосиенко

Надо за моей кошкой понаблюдать. Может, она, как и многие у нас в семье - амбидекстра тоже?)))

Ирина

Да, бывают. Моя кошка левша.

ОК
Олег Кирмасов

Если мозг есть, то бывают

Иг
Игорь

Как и у людей, есть правши и левши.

Обсуждайка

😅

Наталья Макарова

У собак бывают левши.