Виктор Федин

Мне звонили с телефонов №№: +7-939-810-26-06 и +7-929-978-80-19. И отключались, как только я отвечал. Это мошенники с платными номерами? Почему власти это разрешают?

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

А мне в офисе Сбера предложили платную услугу- защиту карточки от мошенников. На мой ответ, что они обязаны защищать карточки клиентов бесплатно, как честь мундира и на то у них штат айтишников есть сотрудница банка невозмутимо сказала: ну, это же мошенники... А я потом задумалась: про кого же она так?)🤔🙂

Николай Кочубей

Это не считается мошенничеством пока вы им не перезвоните на сброшенный номер. Но если перезвоните уже получается "звонок от вас" и с вашего счета снимается все что есть и много сверх того! Но такое мошенничество почти невозможно доказать! Ведь вы добровольно согласились перезвонив!

Алиса Лиса

О, вам повезло, если отключаются. Моим родителям и родителям всех моих знакомых, друзей звонЯт с требованиями перевести денег на счёт, типо дети в аварии, внуки или по их вине люди пострадали. И так уже 3-й месяц. А в полиции отказались дела заврдить

Lici Lici Z

Да, это мошенники, и похоже, что у них "крыша" в банках, полиции, телефонных кампаниях и т.д. Потому что вычислить их легко, но этого не делают, потому что они отстегивают кеда надо и сколько надо... У нас преступное государство - это давно известно.

В*
Вера *******

Власти некогда, они вирусом заняты. И с чего вы взяли что мошенники? Мне однажды позвонили, сбросили, и потом отправили смс: «СКИНЬ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВКУСНУЮ ШАВУХУ» просто попрошайки

Тигра Львовна

Самый прикол у меня был. Подобные неизвестные позвонят… я не успеваю взять, перезваниваю, а оператор мне БАЦ - ТАКОЙ НОМЕР НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это как? Если он только что звонил?

Виктор Федин

А 200 рубле при этом с телефона не пропадают?

Тигра Львовна

У меня не могут пропасть, у меня предоплата и сразу снимают

Е@
Елена @ Елена

Пффф))).....🙄😳😳.....😁😁....Вы такой наивный...-насчет властей...))...вы думаете?-им нужны??-потому и разрешают.....)...-не хотели бы-не разрешали..🤷‍♀️...Остальное-догадайтесь сами

Языческий Кот

при чем тут власти? вас что, кто то заставляет перезванивать?
хотя в любом случае там будет просто реклама какого нить кредита или халвы, бесплатная

Майя Зырянова

Если вы заказываете что то в интернете и там же оплачиваете, вы соглашаетесь на условия. Одни из условий- распространение вашей информации

Анатолий Владимирович

это прозвон номеров! если номер ответил, то им такой не нужен! а если скажут, что такой не существует, то они(мошенники) им воспользуются!

Михаил Киранов

Наиболее вероятно.

Z*
Z *Ирина*

как они вас смогли обмануть, если вы им не звонили сами? если вы не разрешали оплату их звонка? что на ерунда ! где мошенничество?

Владислав Кравцов

А кто сказал, что разрешают? Просто их сложно поймать. Чаще из-за того, что пострадавшие в чаты пишут, а не заявления в полицию)

Владимир Демидовский

Никто этого не разрешает. Мошенники берут незарегистрированные сим-карты и с них звонят. Потом выбрасывают и звонят с новых.

Анна Сова

главное "Да", сейчас много документов можно так подписать по телефону...вам звонят и спрашивают ваше имя и еще могут адрес уточнит, а потом заготовив текст, звонят и вы говорите "Да"т.е. в ы что-то согласовали и вам это выставят...

Владимир Демидовский

Это правильно - не говорить "ДА" в телефонном разговоре. И ещё, если вы заподозрили мошенников, отрицайте все их вопросы и утверждения, говорите: "У вас устаревшие сведения. Я давно уже там не живу. А где? - не ваше дело. И карточка у меня давно уже привязана к другому номеру телефона. Так что не морочьте мне голову." Они сами отключатся.

Vитя@Zь

Ну лично я не отвечаю на не знакомые номера. А ответ-принятие диалога, а значит и согласие с вытекающими последствиями....

Вера Сергеевна

Сегодня дважды был такой звонок:8 -926-480-56-19 /; Моих знакомых с таким номером нет .Ответа от меня-не получили

Характер- Не Подарок

Оператор "929" мне звонит с неприятным постоянством. Не отвечаю . На фига мне всякие незнакомые номера......

Иван Жуляев

Виктор не отвечайте, а лучше в черный список,их надо на нары сажать а лучше смертную казнь бы вернули.

Игорь Николаевич.

Власти это не замечают. Пробивайте номера через вайбер. Если не зарегистрированы там, то нах!

Руберт Польский

это открытые интернетные номера, обычно ими пользуются хакеры, я однажды тоже пользовался

V-Враг Незалёжности - Z

А никто не запрещает установить платным звонок на ваш номер.Это еще с 2000 года

Виктор Федин

А как же закон о бесплатных входящих?

V-Враг Незалёжности - Z

Это можно настроить самому.